Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 22:42   #562
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Напишите 10 пунктов, почему P1 лучше AVP?
1. В Х1 есть дизайн хищника, в чепухе его нет;
2. В Х1 хороший сюжет без изысков, наталкивающих на бредовость происходящего;
3. В Х1 есть АКТЁРЫ, в чепухе всего один (естественно это Хэнриксен);
4. В Х1 прекрасная операторская работа и...
5. ... изумительный видеоряд, которым наслаждаеся (в отличии от чепухи, где камера дёргается в потёмках с редкими вспышками света, а декорации напоминают о том что мы смотрим фильм по комиксам);
6. В Х1 замечательная музыка Алана Сильвестри, играющая в картине не последнюю роль (в отличии от непонятных звуков, которые фонят на протяжении всей чепухи);
7. В Х1 очень стильные спецэффекты, которые хоть и стары но дадут фору всем современным приёмам в плане реалистичности;
8. В Х1 есть история создания фильма, образов, есть творческие поиски и проблемы (в отличии от чепухи, где всё чем занимались это придумывали как бы по своему интерпретировать классику (особено радуют яуты, ибо у их создателей явно комплексы - много мускулов, много доспехов, много зубов, даже чёрт побери узоров много - они даже на клыках));
9. В Х1 в конце концов видна режисёрская работа во всех её всмыслах, тогда как в чепухе всё можно охарактеризовать словами Андырцына "я обожаю комиксы AvP..." и дальше пульс нитевидный
10. Ну и в конце концов "PREDATOR" это классика!!!

Естественно всё вышеперечисленное IMHO и не претендует на какую либо достоверность
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:51   #563
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Да донд бабник - и это так. ну и что. Крутые тачки - это круто. И женщин надо соблазнять, без них скучно. Если в фильме нет соблазнённой девушки - то это гей-боевик, коим и является Борн.
Бонду нужно быть таким - поддашься эмоциям - провалишь задание.
Зачем меня под стол валять?)))
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:56   #564
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Предположу, как поклонник Хищей, и не любитель Чужих, что Ром, тебе не нравятся эти фильмы вот по какой причине.
Создателям пришлось выбирать, кто будет хорошим, а кто плохим.
Сделать всех плохими не получилось бы, симпатии зрителей должны быть на чьей-то стороне.
И, что неудивительно, выбор пал на более сложных и интересных Хищников.
Зритель "болеет" за них. А после объединения с человеком, так и вообще переживает за Скара, больше чем за Сатэшку.
Во 2-ой части, несмотря на огромное количество минусов, Хищник возведён в единственную главную роль (так как остальные персонажи просто ужасны и тупы). Чужие сильно ослаблены. Чего стоит сцена, когда у Хищника кончается оружие, и он начинает дубасит кулаком.
Поэтому, будь я поклонником Чужих, я бы вообще расстроился.
Дим, улыбнуло. честно.
чтобы долго не разглагольствовать - мне до одного места, кто сильнее - Хищник или Чужой. вот правда.. меня ни капли не расстраивало, что Чужих убивали Хищники..
в общем, по пунктам "почему" очень неплохо изложил Риддик выше..
АВП и АВП2 - поделки. им не суждено никогда стать классикой.. там нет "души", что ли.. там деньги.. не знаю как еще объяснить.. не цепляет это.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:00   #565
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

RIDDICK, красавчик! Молодец!
Sined, я действительно старался.

Цитата:
Предположу, как поклонник Хищей, и не любитель Чужих, что Ром, тебе не нравятся эти фильмы вот по какой причине.
Нет, вы заблуждаетесь. Я ОБОЖАЮ Чужих! Они лучшие: они долны рвать, убивать, "сеить страх, панику и ужас"(с). И они не могут быть хорошими. Хотя, если я не ошибаюсь то есть книга, котоая рассказывает истоию чужих, от куда они, кто они, и зачем живут. Если кто читал, буду рад узнать имя автора и название книги. Хищников я ну не то что нелюблю, просто очень хорошие фильмы, особенно 2-ой, но для меня это не культ. Меня угнетает сама идея объединения вселенных вселенных. Она не продумана и глупа.
Цитата:
Чужого и Хищника получилось скрестить так, что это выглядит нормально, и даже хорошо. Очень долго объяснять, что идея их противостояния очень давно берёт свои корни. Может Вы и знаете.
да, существуют долго, но не намного больше чем другие миры. Сдесь играет ключевую роль сдравый смысл, и вот почему-то он не позволяет экранизировать другие объединённые миры, но этот онивзяли... странно.

Цитата:
Во 2-ой части, несмотря на огромное количество минусов, Хищник возведён в единственную главную роль (так как остальные персонажи просто ужасны и тупы). Чужие сильно ослаблены. Чего стоит сцена, когда у Хищника кончается оружие, и он начинает дубасит кулаком.
сюжета нет! один спецэффект. "Майкл! Майкл, это не идеи! Это спецэффекты! ДА? а в чём разница?"(с)
Цитата:
АВП и АВП2 - поделки. им не суждено никогда стать классикой.. там нет "души", что ли.. там деньги.. не знаю как еще объяснить.. не цепляет это.
паделки. пипл хавает, надо загонять.
Я думаю надо заканчивать спор.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!

Последний раз редактировалось MarkizzZ; 06.04.2009 в 23:03.
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:03   #566
predatik
Местный
 
Аватар для predatik
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 236
По умолчанию

авп и авпр это фильмы для фанатов т только!
Цитата:
им не суждено никогда стать классикой..
ДА к глубокому сожалению(((((((
сам как фанат AVP(1) и Х1 утверждаю что смотреть могу ИХ бесконечно:чего нет с Х2 и АВПР.
__________________
Try harder

Последний раз редактировалось predatik; 06.04.2009 в 23:06.
predatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:04   #567
predatik
Местный
 
Аватар для predatik
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 236
По умолчанию

ВСЁ зарываем спор X_X
__________________
Try harder
predatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:06   #568
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predatik Посмотреть сообщение
авп и авпр это фильмы для фанатов т только!
Извини, не могу удержаться: для фанатов чего?
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:12   #569
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

1. В Х1 есть дизайн хищника, в чепухе его нет;

Что? ЧпХ Хищники показаны во всей красе. У каждого проработан дизайн, и причём очень хорошо и качественно.
И главное - дизайн сложнее.
Не очень понятно, о чём это..

2. В Х1 хороший сюжет без изысков, наталкивающих на бредовость происходящего;

В Х1 сюжет хороший, но примитивный, группы спецназа забрасывается в область, откуда хрен выберешься, и их начинают методично мочить, непонятно кто. (классический ужастик).
Но благодоря мощнейшему персонажу, благодоря Шварцу, всё это становится крепким фильмом, несмотря на простой сюжет.

Непонятно в чём можно придраться в плане сценария к AVP, проработано всё, и история, и все мельчайшие аспекты. Сценарий - очень сильный пункт AVP. Он тоже простой, но значительно интересней.

3. В Х1 есть АКТЁРЫ, в чепухе всего один (естественно это Хэнриксен);

Ну не надо, Латэн нормально отработала. Никаких придирок к ней. Остальные персонажи да, не такие сильные и яркие как в Х1.



4. В Х1 прекрасная операторская работа и...

А какие придирки к оператору в AVP? Темноват фильм, это да. Но по операторской работе к Джонсону придирок быть не может, он отлично отработал в Обители Зла, так и здесь.

5. ... изумительный видеоряд, которым наслаждаеся (в отличии от чепухи, где камера дёргается в потёмках с редкими вспышками света, а декорации напоминают о том что мы смотрим фильм по комиксам);

Декорации иноземные, дело происходит под землёй, поэтому было бы странно видеть что-то другое.
Но согласен, я тоже хотел бы посветлее.

6. В Х1 замечательная музыка Алана Сильвестри, играющая в картине не последнюю роль (в отличии от непонятных звуков, которые фонят на протяжении всей чепухи);

С AVP нормальный музыкальный ряд, но да, Алан Сильвестри это сила, тут не поспоришь.

7. В Х1 очень стильные спецэффекты, которые хоть и стары но дадут фору всем современным приёмам в плане реалистичности;

А вот тут точно мимо. Грим - да, без вопросов. На высоте. Но вот момент, с Хищников на дереве, и ещё парочку, даже для 1987 года можно было лучше (пример, Назад в Будущее 1985 и 2-ая 89-ого).
Спецэффекты обычные, без изысков. Работа по гриму отличная, но это иное.

8. В Х1 есть история создания фильма, образов, есть творческие поиски и проблемы (в отличии от чепухи, где всё чем занимались это придумывали как бы по своему интерпретировать классику (особено радуют яуты, ибо у их создателей явно комплексы - много мускулов, много доспехов, много зубов, даже чёрт побери узоров много - они даже на клыках));

Тут отвечать текстом без толку, так как надо изучать работу Пола и компании над фильмом, смотреть документальные фильмы.
Работа огромная, просто невероятная. Даже над Резидентом не так работали. В Х1 все заслуги припишем нашим любимым создателям Хища.


9. В Х1 в конце концов видна режисёрская работа во всех её всмыслах, тогда как в чепухе всё можно охарактеризовать словами Андырцына "я обожаю комиксы AvP..." и дальше пульс нитевидный

И где видна режиссёрская работа во всех её смыслах? Фильм шаблонный, но с очень сильными сторонами и яркими персонажами. Суметь их совместить - это конечно, заслуга, и большая.
Но в AVP именно Пол работал усерднее, и прорабатывал детали лучше.
Не всё людям понравилось, но так и не бывает.

10. Ну и в конце концов "PREDATOR" это классика!!!

Ну, это само собой. Но если не меняться - не устоишь.
Сейчас бы такой фильм не прокатил. Поэтому нужно было всё новое.

Даже 5 не набрать. Но спор бесполезен, каждому нравится свой, мне нравится и то, и то.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:12   #570
predatik
Местный
 
Аватар для predatik
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 236
По умолчанию

Хищей впринцыпе, а где-то и алиенов (например в моменте когда меченый убивает чоппера и кельтского).каждый понимает его посвоему.....
__________________
Try harder

Последний раз редактировалось predatik; 06.04.2009 в 23:14.
predatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:31   #571
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

predatik, понял) Думал скажете комиксов.)
trent, зря стараетесь)
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:37   #572
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
пХ Хищники показаны во всей красе. У каждого проработан дизайн, и причём очень хорошо и качественно.
И главное - дизайн сложнее.
Не очень понятно, о чём это..
нет, не поняли. дизайн выглядит убого и совсем не хищнический. и бесит эти японские мотивы.
Цитата:
Но благодоря мощнейшему персонажу, благодоря Шварцу, всё это становится крепким фильмом, несмотря на простой сюжет.
задолбали совсем. да причем тут Щварц вообще?! да поставьте любого другого, и фильм от этого не потеряется вообще!!

Цитата:
проработано всё, и история, и все мельчайшие аспекты. Сценарий - очень сильный пункт AVP. Он тоже простой, но значительно интересней.
интересно, но очень бредово

Цитата:
А вот тут точно мимо. Грим - да, без вопросов. На высоте. Но вот момент, с Хищников на дереве, и ещё парочку, даже для 1987 года можно было лучше
и не надо лучше. именно так, как надо, для усиления впечатления, а не правдивости (и так все правдиво).

Цитата:
Сейчас бы такой фильм не прокатил. Поэтому нужно было всё новое.
Даже 5 не набрать. Но спор бесполезен, каждому нравится свой, мне нравится и то, и то.
не прокатил?! муахахахахахахахахахаха!!
не удержался...
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot