Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2016, 22:41   #551
Punish
Местный
 
Аватар для Punish
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shazam Посмотреть сообщение
За пару недель до премьеры услышал интересную версию, что Аффлек не Брюс Уэйн, а Дефстроук. Что действие будет продолжать историю Темного рыцаря,
Да где ж вы такой ереси наслушались? А Бэйл в роли молодого Аффлека там не должен был появиться?
Punish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 22:51   #552
Shazam
Пользователь
 
Аватар для Shazam
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
По умолчанию

Дефстроук был Бэтменом в комиксе "Outsiders". А услышал эту версию на ютубовском канале Cut The Crap
Shazam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 23:06   #553
Punish
Местный
 
Аватар для Punish
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Shazam, а Дедпул был Томом Крузом. Я так ждал Тома в фильме, но его так и не показали
Вобщем главная проблема фильма - это завышенные ожидания. Начитавшись отрицательных рицензий я шел в фильм в надежде увидеть нечто худшее, чем у Уве Болла. И был приятно удивлён, получил шедевр!
Punish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 02:03   #554
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Серьёзные претензии есть только к финалу- он слишком затянутый (мало действа), не эффектный (очень скучные драки суперсуществ) и Лейн в нём не должна была участвовать вообще (всё это должен был делать Бэтмен).

В остальном - хорошо. Рваный монтаж на манер перелистывания страниц комикса очень понравился, благодаря ему первая половина фильма хорошо держит напряжение почти без какого-либо экшена. Персонажи и сюжет интересные, смотрел с удовольствием (за исключением финала, конечно же).

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Мне показалось, что оупэнинг Брюса хоть и красивый, но лишний. В сольном фильме смотрелся бы потрясающе и уместо, а тут уже пошло в перегруз слоёв. Твист с именем можно было бы показать и менее вычурно.
Как раз таки опенинг играет роль очередного сна/глюка Уэйна и идеально вписывается в нарратив. Другое дело что фильм надо было начинать со сцены-флешбэка ЧиС. Под твистом ты имеешь ввиду после их драки? Ну, разве что визуал на этом моменте не изобретательный... а так то вполне соответствует.

Цитата:
Сообщение от Shazam Посмотреть сообщение
услышал эту версию на ютубовском канале Cut The Crap
Очень советую прекратить смотреть и читать всяких блогеров с их "теориями".
Не поддерживайте тупых паразитов интернета просмотрами и рекламой.

Последний раз редактировалось RIDDICK; 27.03.2016 в 02:11.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 02:42   #555
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Как раз таки опенинг играет роль очередного сна/глюка Уэйна и идеально вписывается в нарратив. Другое дело что фильм надо было начинать со сцены-флешбэка ЧиС. Под твистом ты имеешь ввиду после их драки? Ну, разве что визуал на этом моменте не изобретательный... а так то вполне соответствует.
Я не уверен, что такое количество глюков нужно было в принципе, да и уже набила оскомину сцена убийства родителей - в каждом фильме и мультфильме она есть. На религиозный миф начинает смахивать. Опять же, считаю, что в сольнике всё это смотрелось бы куда лучше - слишком личная рефлексия всё-таки. А в БпС я бы заместо сонма кошмаров и снов во сне более подробно прописал развитие конфликта между Кларком и Брюсом, дал бы больше времени Лексу и Альфреду, пострадавшим при атаке на Метрополис и т.д.и т.п.
Но это сложный фильм, в котором дали старт многим линиям, потому что уж тут мечтать. У него другие функции, которые он окучивает.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 02:59   #556
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
не уверен, что такое количество глюков нужно было в принципе
А мне наоборот - мало показалось.

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
набила оскомину сцена убийства родителей
Но ведь тут это всего лишь сон. Даже идиотский замах Томаса против револьвера воспринимается как искажение реальности в больном разуме Брюса. Отличный ход.

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
в сольнике всё это смотрелось бы куда лучше
Как раз таки гораздо лучше что они сейчас этот момент по-умному обкатали и скорее всего не будут возвращаться к нему в сольнике.

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
слишком личная рефлексия всё-таки
Не менее личная чем разговоры Кларка с матерью и отцом.

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
сно во сне
Я вот, кстати, не верю что это был сон во сне.


Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
более подробно прописал развитие конфликта между Кларком и Брюсом
Супермена с Бэтменом, точнее. Мне как раз понравилось что кроме словесной перепалки из трейлера между их несупергеройскими персоналиями не было прямого конфликта.

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
дал бы больше времени Лексу и Альфреду
Лекса не хватает разве что в финале (грёбанный финал, мать его).
А вот насчёт Альфреда соглашусь - ему можно было дать больше монологов/диалогов с Брюсом.

__

Я вообще считаю что Снайдер сей фильм должен был только продюсировать.
"Лигу" от него очень жду, но тут нужен был более талантливый режиссёр.

Последний раз редактировалось RIDDICK; 27.03.2016 в 03:07.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 03:41   #557
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Я вот, кстати, не верю что это был сон во сне.
Аналогично, если правильно понял. что это про Флэша из будущего, то ни разу не сон!
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 12:53   #558
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Я вообще считаю что Снайдер сей фильм должен был только продюсировать.
"Лигу" от него очень жду, но тут нужен был более талантливый режиссёр.
Да. А ещё видно, что виноваты Ворнеры. Не надо было на год переносить премьеру из-за Альтрона, не надо было превращать фильм в рекламный промо-ролик Лиги справедливости (если бы нас вводили в персонажей через отдельные фильмы, то не было бы непонятной мотивации, и не нужно было бы пихать столько посылов).
Проблема в амбициях студии. и если хотят конкурировать с Диснеем/Марвелом, то нужно это делать с умом. А Снайдер не умеет писать сложных сюжетов, более чем уверен, что Гойер в плане сюжета тут тоже много влиял, но меньше чем в ЧиС.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 21:17   #559
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Ха-ха, фильм бьёт рекорды кассы.
Однако это показатель качественного маркетинга, а не фильма. Это дало Уорнерам ещё один шанс, но после такого... следующим фильмам нужно будет дать что-то больше чем промо-акции. Много будет зависеть от адекватности Отряда самоубийц, образа Джокера в том числе.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 21:24   #560
Punish
Местный
 
Аватар для Punish
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Ха-ха, фильм бьёт рекорды кассы.
Однако это показатель качественного маркетинга, а не фильма. Это дало Уорнерам ещё один шанс, но после такого... следующим фильмам нужно будет дать что-то больше чем промо-акции. Много будет зависеть от адекватности Отряда самоубийц, образа Джокера в том числе.

Это показатель шикарнейшего фильма! Желаю ему кассы, как у Мира Юрского периода! И пусть критики захлебнуться от злобы. Кстати на томатах уже 29% рейтинг Ставили б уже 1%, чего мелочиться. Напоминает боксёрский поединок в фильме Сержант Билко)))
Punish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 21:27   #561
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Тут много факторов, во-первых старт был на всех территориях сразу, во-вторых, цифра не совсем окончательная, и что самое печальное, ЧиС очень сильно обвалился на 2-ой неделе, не исключена такая же ситуация.
Будет ли ярд или нет - узнаем через 7 дней. Эксперты сходятся на 900 в итоге.

Цитата:
Кстати на томатах уже 29% рейтинг Ставили б уже 1%
Они ничего не ставят, они просто собирают разные рецензии и анализируют их, и выдают соотношение.
Тут важный момент, на самом деле ЧиС, который имеет там 56%, по сути мало чем по рейтингу отличается. Просто там многие ставили 6 - а тут 5. То есть разница в 1 балл минимальная, но на рейтинг сразу сказывается. Ибо 5 - это уже отрицательная.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса

Последний раз редактировалось trent; 27.03.2016 в 21:30.
trent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot