Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2013, 11:33   #3235
Suremi
Местный
 
Аватар для Suremi
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 128
По умолчанию

Я извиняюсь, если это уже было:
**EMS Russian Post с 01 ноября 2013 года вводит в действие новые тарифы.
Уважаемые клиенты!
В соответствии с п. 2.1.5 Договора на оказание услуг международной и внутренней ускоренной почты EMS уведомляем вас о том, что с «01» ноября 2013 года вводятся в действие новые тарифы на пересылку внутренних, внутригородских и внутриобластных отправлений EMS, надбавка к тарифам EMS за прием/доставку в/из населенные пункты, круглогодично находящиеся в зоне труднодоступности.**
http://www.emspost.ru/ru/tarifi_sroki/
Suremi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 21:57   #3236
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

MIF, из-за неполноты вводных данных очень сложно давать советы.
деньги можно попробовать вернуть от своего посредника, который их может получить по страховке.
нужно уточнить, какие документы посреднику нужны.. скорее всего это заявление в полицию, какие-то бумаги от ЕМС об ошибочном вручении или вообще утери.

всё зависит от суммы конечно и ситуации, но если б я заморачивался этим, то скорее всего для начала по телефону в ЕМС оставил заявку на розыск, обзванивал и ездил в ЕМС слёзно и с угрозами умоляя хоть о какой-то информации (например инфу о получателе, документ где расписываются в получении и т.д.), написал заявление в полицию, россвязь и роспотребнадзор - при этом ставя в копию кого-нибудь из ответственных лиц ЕМС-а.

ситуация может разрешиться абсолютно разными способами - но всё зависит от того, как она выглядит сейчас сами ЕМСовцы ничего просто так делать не будут - без пинка, угроз и т.д. подставлять друг друга у них не принято.

но опять же - всё зависит от суммы и ситуации в целом (уже писал ранее - скан самой накладной есть? где твои фио, адрес и описание посылки соответствуют трек.номеру)
__________________

Последний раз редактировалось a.d.; 27.10.2013 в 21:59.
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:34   #3237
MIF
Местный
 
Аватар для MIF
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
MIF, из-за неполноты вводных данных очень сложно давать советы.
деньги можно попробовать вернуть от своего посредника, который их может получить по страховке.
нужно уточнить, какие документы посреднику нужны.. скорее всего это заявление в полицию, какие-то бумаги от ЕМС об ошибочном вручении или вообще утери.

всё зависит от суммы конечно и ситуации, но если б я заморачивался этим, то скорее всего для начала по телефону в ЕМС оставил заявку на розыск, обзванивал и ездил в ЕМС слёзно и с угрозами умоляя хоть о какой-то информации (например инфу о получателе, документ где расписываются в получении и т.д.), написал заявление в полицию, россвязь и роспотребнадзор - при этом ставя в копию кого-нибудь из ответственных лиц ЕМС-а.

ситуация может разрешиться абсолютно разными способами - но всё зависит от того, как она выглядит сейчас сами ЕМСовцы ничего просто так делать не будут - без пинка, угроз и т.д. подставлять друг друга у них не принято.

но опять же - всё зависит от суммы и ситуации в целом (уже писал ранее - скан самой накладной есть? где твои фио, адрес и описание посылки соответствуют трек.номеру)
В конечном счете,мир оказался не без добрых людей. Получатель посылки попросту взял, сам сходил на почту (простую,не емс) и отправил по адресу) Жаль обратный адрес не указал) PS И все же, чем думала куча сотрудников, передававших друг другу посылку, и тот же курьер доставлявший до дома- там же написано " Санкт-Петербург". Как можно это название с ,,Мытищи" перепутать? Это тебе не номера домов. И получается куча народу видела, но все тупо забили, на то, что здесь что то не так....
__________________
Очень большая просьба, внимательно читать тему, и предложения давать исключительно по теме. Утомляет читать левые и бессмысленные ответы не по теме.
MIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:56   #3238
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию кража на почте

Тут такая история. Отправляла посылку с объявленной ценностью и с наложенным платежом в Питер, она туда пришла пустая и со следами вскрытия. Получателю деньги вернули, составили акт (не в его присутствии) и отправили пустую упаковку обратно ко мне. Но она с тех пор не трекается. Вот последняя отметка в трекинге
Обработка 15.10.2013 14:57 198095 Санкт-Петербург 95 Прибыло в место вручения 0,680.
Вес, кстати, указан первоначальный, а не тот, что был по факту получения.
Вопрос к имеющим опыт разруливания подобных ситуаций: есть ли у меня шанс вернуть сумму объявленной ценности и каков план действий?
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 21:41   #3239
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

... и все молчат
Выхи? или я у всего форума в СИ?
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 22:58   #3240
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
Выхи? или я у всего форума в СИ?
скорее первое чем второе))) а вообще по хорошему)) мне почему то кажется,что мало у кого была такая ситуация))) поэтому возможно ни кто пока и не ответил)))) Вот лично у меня ( чтоб не сглазить) такого не было)

Последний раз редактировалось bane; 09.11.2013 в 23:07.
bane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 23:18   #3241
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Aina-the-unicorn, я лично просто не сталкивался (ттт).
вообще история мутноватая: что значит получателю деньги вернули? он заплатил до осмотра посылки? (для меня это непонятно совсем - сначала смотришь в присутствии представителя почты - потом платишь)
какой акт составили без получателя?
откуда информация о том, что отправили вскрытую упаковку обратно и кто это сделал? (кто отправитель и кто предоставил трек номер - он ведь должен быть новым, я предполагаю)
а по поводу плана действия: идти в отделение почты, откуда отправлялось с чеками об отправке и спрашивать, что нужно для возврата. предполагаю, заставят написать заявление..
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 00:26   #3242
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

a.d., спасибо, что откликнулись. Отправляла посылку Extremax"у. Он сейчас напишет подробности со своей стороны.
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 00:40   #3243
Extremax
Местный
 
Аватар для Extremax
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,350
По умолчанию

Получателем был я! Не знаю как у всех бывает, а на всех почтах где я был, посылку не отдадут, пока не заполнишь извещение и не оплатишь (при наличии наложенного платежа)... Собственно и в этот раз я заполнил, заплатил и при получении бандероли понял, что она слишком легкая... Если бы не этот факт, я бы даже внимания не обратил на то, что пакет был вскрыт рядом с клапаном (который заклеивают после помещения в пакет вещи) и заклеен желтым почтовым скотчем (на скотче написано почта Москвы). Обычно я доверяю почте (если поломки, то вряд ли именно эти сотрудники так поглумились) и вскрываю все только дома.
Так вот, вскрыл бандерольку не отходя от окна выдачи и не обнаружил ничего кроме пузырчатой пленки (ее было много, полный бандерольный пакет). Спросил у тетки, что это? Она округлив глаза спросила - а что? Я показал на пустые пакетики, она забрала, взвесила, и сравнила с весом отправления. Вес не сошелся и она вернув мне деньги отдала пакеты сотруднице, которая пошла к заведующей узнавать, как составляется акт возврата по причине кражи со стороны почты. Я еще полчаса там проторчал (надо было отправить бандерольку одну), но на меня они уже внимания не обращали, хотя я активно жестикулировал, что не прочь поучаствовать в составлении акта и подписать все бумаги, которые потребуются, чтобы у них самих не возникло никаких проблем...
Через полторы-две недели я снова был на почте и спросил у оператора, что с той посылкой. Она сказала, что ее отправили назад и теперь только ждать остается...
А в эту среду я общался с заведующей почтового отделения. Она подтвердила отправку и сказала, что трек-номер остался без изменения, и почему его теперь не отследить, она не знает... Вот собственно и вся история ((
Extremax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 16:43   #3244
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

история не стала более прозрачной
отделение явно пытается спихнуть вину с себя. вообще правила почты написаны очень коряво, неполно и нацелены на то, чтобы сотрудники всегда могли отмазаться.

Цитата:
Сообщение от Extremax Посмотреть сообщение
Не знаю как у всех бывает, а на всех почтах где я был, посылку не отдадут, пока не заполнишь извещение и не оплатишь (при наличии наложенного платежа)...
посылка взвешивается в отделении выдачи, этот вес указывается в квитке и на сайте.
перед получением посылки, отправленной наложным платежом можно попросить посылку, что убедиться, кто отправитель. если посылка отправлена с описью - вскрывается и проверяется в присутствии сотрудника почты и получателя до оплаты.

Цитата:
Сообщение от Extremax Посмотреть сообщение
Так вот, вскрыл бандерольку не отходя от окна выдачи и не обнаружил ничего кроме пузырчатой пленки (ее было много, полный бандерольный пакет). Спросил у тетки, что это? Она округлив глаза спросила - а что? Я показал на пустые пакетики, она забрала, взвесила, и сравнила с весом отправления. Вес не сошелся и она вернув мне деньги отдала пакеты сотруднице, которая пошла к заведующей узнавать, как составляется акт возврата по причине кражи со стороны почты. Я еще полчаса там проторчал (надо было отправить бандерольку одну), но на меня они уже внимания не обращали, хотя я активно жестикулировал, что не прочь поучаствовать в составлении акта и подписать все бумаги, которые потребуются, чтобы у них самих не возникло никаких проблем...
вот этого вот очень прохладная история (мне по крайней мере так кажется).
с точки зрения логики, если произошла оплата наложного платежа, то владельцем стал ты. и акт должны были составить в 4-х экземплярах, в том числе и с твоим участием. и заявлению о краже должен был писать ты с приложением одной из копий акта и получать деньги взад.
хотя, предполагаю, что заведующая пытается перекинуть вину на кого-то другого и просто операцию по оплате аннулировала каким-то образом..
но вот акт бы неплохо увидеть, сфоткать хоть надо было..

Цитата:
Сообщение от Extremax Посмотреть сообщение
Через полторы-две недели я снова был на почте и спросил у оператора, что с той посылкой. Она сказала, что ее отправили назад и теперь только ждать остается...
А в эту среду я общался с заведующей почтового отделения. Она подтвердила отправку и сказала, что трек-номер остался без изменения, и почему его теперь не отследить, она не знает... Вот собственно и вся история ((
я так понимаю, кроме слов других подтверждений нет.. а сказочники они ещё те.


Aina-the-unicorn, ещё раз советую обратиться в своё отделение, когда там меньше всего народа, и попытаться всё объяснить и выяснить - какие документы нести для возврата денег.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:47   #3245
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
история не стала более прозрачной
отделение явно пытается спихнуть вину с себя
Ну да, похоже на то.
Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
вот этого вот очень прохладная история (мне по крайней мере так кажется).
с точки зрения логики, если произошла оплата наложного платежа, то владельцем стал ты. и акт должны были составить в 4-х экземплярах, в том числе и с твоим участием. и заявлению о краже должен был писать ты с приложением одной из копий акта и получать деньги взад.
хотя, предполагаю, что заведующая пытается перекинуть вину на кого-то другого и просто операцию по оплате аннулировала каким-то образом..
но вот акт бы неплохо увидеть, сфоткать хоть надо было..
Вот и мне всё это не понравилось. Мухлюют почтовики и пользуются нашей неосведомлённостью.
Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
Aina-the-unicorn, ещё раз советую обратиться в своё отделение, когда там меньше всего народа, и попытаться всё объяснить и выяснить - какие документы нести для возврата денег
Я схожу, конечно, но пока мне говорили только то, что надо дождаться возврата посылки, и тогда приходить с квитанцией на отправку, которая у меня осталась.
Мне же нечем подтвердить, что случилось с посылкой.
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot