Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 20:57   #793
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

UPD поста 791
Только заметил, что сегодня была вторая попытка. И я понял, что люди видимо не понимают суть правил.

Так вот, тем кто еще не понял и The God's Horror'у в частности: правила - это не квест. Это не препятствие которое надо обойти. И это не просто некий текст. У правил есть смыл и задача. Правила созданы для поддержания порядка и описания действий в тех или иных ситуаций. Поэтому, если что-то запрещено, то оно запрещено под любым видом, и не надо выискивать лазейки между запятыми, чтобы потом ими прикрываться и оправдываться. Это не пройдет. Все что вы этим добьетесь, это ужесточение и усложнение в понимании правил, а так же бан.

Всем добра.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 23:47   #794
gaakolomna
Местный
 
Аватар для gaakolomna
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Коломна, Московская область
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
но разрезанный блистер не считается коробкой.
Тогда еще раз (давненько спрашивал) уточнить хочу-нет коробки, но блистер есть (как пример, фигуры Эшли) - это считается упаковкой?
gaakolomna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 10:14   #795
Great_Gantzer
Местный
 
Аватар для Great_Gantzer
 
Регистрация: 17.07.2014
Адрес: Амурская обл.
Сообщений: 160
По умолчанию

Что если создать, скажем так, vip-раздел барахолки со своими правилами? Темы будут добавлятся по типу отзывов, тоесть после размещения, тема не появится до того, как ее одобрит модератор, но за такую тему придется заплатить, скажем, символические 100р. на счет ответсвенного(или нескольких) за раздел модераторов? Продавец может просто включить эти 100р. в сумму лота и все дела... Естественно продавец тоже должен иметь свои плюсы, такие как неограниченное число тем(за каждую, конечно, нужно платить), добавление темы в течении суток после оплаты, а не как в разделе отзывов, ап через 4 дня, ну и до 3х лотов в одной теме можно будет продавать раздельно.
__________________
Great_Gantzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 13:04   #796
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Great_Gantzer Посмотреть сообщение
Что если создать, скажем так, vip-раздел барахолки со своими правилами? Темы будут добавлятся по типу отзывов, тоесть после размещения, тема не появится до того, как ее одобрит модератор, но за такую тему придется заплатить, скажем, символические 100р. на счет ответсвенного(или нескольких) за раздел модераторов?
А ведь отличное предложение сделать в отделе Продажа коммерческий раздел. Пусть хоть магазин там тему открывает и печатает весь ассортимент в одной теме . Только плату нужно сделать ежемесячной, т.е. пока тема открыта и продавец через нее продает- ежемесячно должен перечислять деньги.
Пусть даже эти темы будут прикреплены первыми (лично мне не жалко).
Деньги - на развитие форума или "бонус" модераторам.
Это снимет напряжение с барахолки и трактовки правил. На текущий момент явно выделяются две категории продавцов (тем кому 1-2 вещи раз в год продать нужно, и те кто продает много). И если одной группе правила полностью подходят, то вторая группа явно в них не вписывается и периодически бунтует. Логично эти две группы разделить, а тут получается еще и с финансовой пользой.

Ну а если наши уважаемые продавцы не захотят платить деньги за особый подход и условия - это их выбор, пусть продают на других площадках.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 09:46   #797
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Остается главный вопрос, кто будет заниматься всей этой котовасией, а также последующими претензиями отдельных "ВИП" продавцов ("Йа же вам заплатил, какого ...") ради профита в 500 рублей в месяц.
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 12:23   #798
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Остается главный вопрос, кто будет заниматься всей этой котовасией, а также последующими претензиями отдельных "ВИП" продавцов ("Йа же вам заплатил, какого ...") ради профита в 500 рублей в месяц.
думаю желающих создать коммерческую тему будет десяток от силы, так что времени много это не займет. Какие претензии например ?(они и без заплатил сыпятся )
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 15:35   #799
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

alladin, не будет сейчас желающих на такое.
Раньше я был бы в первых рядах тех, кто за.
А сейчас мне это не надо.
И знаешь почему?
Умерла потому что торговля фигурками в России, а на нашем форуме в особенности.
Здесь из покупателей остались только те, кто сидит и выжидает, когда у человека будет все плохо и он начнет распродавать по халяве.
Нормальные, магазинные цены этих людей не интересует.
Поэтому я в данный момент практически полностью ушел на Авито и Ебэй.
И там плачу деньги за выставление лотов.
А здесь не буду, потому что смысла нет никакого.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:23   #800
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaakolomna Посмотреть сообщение
Тогда еще раз (давненько спрашивал) уточнить хочу-нет коробки, но блистер есть (как пример, фигуры Эшли) - это считается упаковкой?
Да, подобное считается упаковкой, т.к. очень слабо верится, что блистер был оставлен без внешней коробки: места занимает столько же, а прочности и сохранности - в разы меньше. Так что коробка скорее всего просто осталась за кадром. Да и на практике это было уже проверено.

На счет платного раздела - подобная идея не раз всплывала (причем последний раз буквально пару месяцев назад), но пока отложили её, по причине выше описанных нюансов: кто и как этим будем заниматься, как регулировать, кому разрешать, какие правила устанавливать и, собственно, озвученное Weskerom - есть ли смысл этим всем заморачиваться, если никто не будет пользоваться.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:27   #801
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Wesker, не будешь, и комментариев таких:
Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
На счёт обхода 3х тем- это вилами по воде. Меня уличить в этом напрямую нельзя.
Вы сами подталкиваете нас на обход правил. Мне нужно продать свою коллекцию и продавать её в трёх темах- это абсурд. Хотя я могу и здесь сделать ситуацию абсурдной до смешного. Я могу создавать темы и закрывать их через пару часов. Будет у вас время успевать закрывать их за мной? Сомневаюсь. Думаю в случае желания продать коллекцию должен быть механизм нормальной продажи, а не это издевательство в 3х темах.
не будет.

The God's Horror ясно пишет " должен быть механизм нормальной продажи" и я с ним согласен, и раз этот механизм требует особого подхода, то вполне резонно что он будет платным.

И кстати как только ситуация наладится все равно встанет опять этот вопрос, и ты "в первых рядах" будешь за и будешь тут продавать, потому что будет выгодней чем на Ebay

P.s. Wesker, на авито разве другая ситуация ? по моему примерно то же самое что и на форуме.

Последний раз редактировалось alladin; 31.08.2016 в 16:33.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:35   #802
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

alladin, на Авито покупателей в разы больше.
И они вменяемые покупатели.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:59   #803
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
кто и как этим будем заниматься, как регулировать, кому разрешать, какие правила устанавливать и, собственно, озвученное Weskerom - есть ли смысл этим всем заморачиваться, если никто не будет пользоваться.
Вам конечно решать, по моему если никто не будет пользоваться администрация ничего не теряет (ну разве что вопросов не будет "почему нельзя ..." ). А если будут пользоваться, то не закрыть тему если есть оплата и закрыть если ее нет вроде не сложно (если коммерческих тем не много).
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot