Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2016, 13:50   #1354
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
С набором энного числа сообщений для доступа в барахолку - фуууу, самое противное предложение, брЭд и тупое набивание постов.
Имею опыт такого гумна (сори) на БЖД клабе и ДоА. Противно даже писать это "ой, какая симпатичная куколка" в чьих то темах, чтобы получить доступ к продажам/покупке. В чем смысл то? Ну, отбила я эту повинность и получила доступ, эти форумы этого стали богаче и живее, что ли?
Именно! Начинается другой виток безумия. Безудержный бан таких вот набивателей и прилагающаяся к нему конспирология.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 15:40   #1355
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Случайно наткнулся на это обсуждение в теме с флудом и перенес сюда. Кстати очень "удачное" место для обсуждения... Перенес его сюда.

Хоть и начали за барахолку, но основная мысль это все же - полезная активность на форуме. Постараюсь кратко, т.к. по данной теме я ни раз тут портянки строчил, но всё это как вилами по воде, к большому сожалению.

Так вот, жизнь на форуме создают его пользователи. Ни модераторы, ни администраторы, ни какие-то таинственные дяди с тетями, а именно пользователи. И так почему-то получилось, что в нашей нише с активными пользователями всегда было туго. А с приходом соц.сетей так вообще почти не осталось. Соцсети это конечно хорошо, но только для текущего момента времени. Попробуйте найти там старую новость или какую-нибудь полезную информацию. Ничего не выйдет. На такое способны только форум, блоги, сайты. Плюс, для рядового пользователя страничка в соцсетях, блог или сайт - кому-то принадлежат и даже если это группа то он не задумывается о том что и сам может выложить что-то. Все приходят и ждут готового контента. И многие новенькие, обленившись вконец, даже не понимают что сами могут(а по хорошему должны) выкладывать информацию на форум. Вместо этого считают что это для них делают другие. Я смотрю, что некоторые даже шокированы тем, что новости публикуют пользователи.

За столько времени существования форума, пользователей которые часто постят новости или выкладывают какой-то другой полезный контент - кот наплакал. Зато частенько проскакивает в новостях "да, видел уже" или "почему никто не запостил такую-то новость" или просто ждут появления новости (да ещё и гордятся этим)... Что мешает пользователю запостить инфу на форуме - мне не понятно.
Собственно из-за отсутствия активных пользователей у нас так мало модераторов. Из кого выбирать? Хотя тут надо сделать примечание: мало именно положительно активных пользователей. ))

Да, было, есть (и наверняка ещё будет) много различных идей по улучшению и оптимизации работы форума и барахолки в частности, но всё упирается в ресурсы: человеческие, денежные, временные.
Ведь кроме того, что нововведение нужно хорошо продумать, его нужно ещё технически реализовать. А технической поддержкой занимается всего лишь один человек - tremor, и он просто физически не может и не имеет возможности всё сделать. Когда мы ввели рекламные баннеры, то была идея использовать эту выручку на покупку всяких аддонов и прочих нужд форума. Но хватило только на оплату хостинга/домена и проведения конкурса. Причем даже после покупки аддона, его нужно встроить в форум, а это не просто кнопку "install" нажать.

К сожалению, на данный момент времени, спасение форума в руках самих форумчан: не нужно ждать ждать пока кто-то запостит новость или выложит обновление - нужно не смотреть и не пенять на других, а делать это самому. Глядишь, и другие подтянуться.

Но я не теряю надежды и надеюсь, что мы всё сможем!
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 16:09   #1356
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Ikar11, уже вроде не один раз пользователи предлагали создать счет, на который можно кидать деньги для поддержки форума.

удивлен что на форуме лишь один программист, гики нынче не те!

а совсем остальным согласен; лень, лень, лень, тлен, нищета, апатия ))
__________________
vinylophilia
В продаже:
Ashley Wood: popbot big beautiful book
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 18:12   #1357
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Atake, честно говоря не припомню такого.
Но в любом случае - это только часть: ведь надо ещё найти кто сделает аддон, кто его сделает хорошо чтобы у нас все не рухнуло, а потом надо его ещё прикрутить.
Хотя конечно местный гиг-программист мог бы упростить задачу )

На всякий постараюсь опередить желающих посоветовать брать деньги за барахолку - просто подумайте о реализации чуть дальше чем "да я этим модераторам уже предлагал" )) Предположим, что как-то решится вопрос с удобным для всех методом оплаты (ЯндексДеньги, Пейпал, СМС, ...), как и кто на следующем этапе будет открывать и закрывать возможность создания новых тем каждому отдельному пользователю? А если это ещё и абонплата, то ещё надо и за её сроком следить. Тут простым патчем не отделаться - тут нужна отдельная коммерческая площадка со всеми вытекающими.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 00:12   #1358
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Как насчёт?
Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
Неплохо бы всё-таки собрать накопившиеся отрицательные отзывы в верхнем посте.
Это к админам просьба.
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 15:21   #1359
BarneyRoss
Местный
 
Аватар для BarneyRoss
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 235
По умолчанию

Платить за то,что бы выложить фигурку на продажу? Ребята,у нас страна и так загнивает,условия с каждым годом все хуже и хуже,а вы хотите еще и тут их в край свести?) Мое мнение-Если ты соблюдаешь правила форума,выкладывая тему,то какие к тебе могут быть претензии? Тема не по правилам-снос. По поводу набивки сообщений,уважаемая Meliarn очень точно описала это,что если будут ограничения на вход в барахолку по количеству сообщений-это будет просто куча 'мертвых' комментов в темах. А гнать человека,да еще и сцаными тряпками за то,что он просто зашел на форум,у него есть желание продать фигурку-он ее продал. На моем случае,покупал сейчас вот Бэтса 1/4,списался с продавцом,купил по цене,которая устраивала меня и его-как и сказала Meliarn-все счастливы и довольны. А старичкам форума могу только пожелать быть добрее к людям,этот мир и так очень злой,вас читают много новичков,которые только встают на этот путь,а вы можете своими резкими комментами отбить всякое желание коллекционировать,общаться на этом форуме и т.д. В первую очередь,начните с себя. У меня все,если кто-то не согласен-ваше право.
BarneyRoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 11:24   #1360
BarneyRoss
Местный
 
Аватар для BarneyRoss
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 235
По умолчанию

И по поводу Барахолки. Уважаемая администрация форума,у меня есть предложение. Можно ли создать раздел,вместо темы "Отзывы о продавцах и покупателях"? Суть вот в чем: Каждый продавец создает тему со своим ником,туда же пишут уже отзывы люди,кто с ним работал,кто недоволен чем-то,кто очень доволен. Я думаю,что это будет намного удобнее,да и модераторам меньше хлопот будет. Правила такие же,оставляешь отзыв,кидаешь ссылку на тему.
BarneyRoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 20:40   #1361
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

куда делась моя тема с новостью? Ее удалили за что то? Было бы славно узнавать про такие вещи.
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:07   #1362
time666
Супер-модератор
 
Аватар для time666
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: МО
Сообщений: 7,208
По умолчанию

Трупоед,
Она не соответствовала правилам форума. Ознакомьтесь с ними.
__________________
| |
| Куплю Hot Toys Terminator T-800 MMS136 |
time666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 20:29   #1363
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Подумываю создать в новостях единую тему о всех грядущих релизах Трансформеров из линейки Masterpiece. Интересно ли кому-нибудь будет следить за сим? Ну и, если резон есть, то вопрос в том, как ее лучше оформить, ибо на сегодняшний день в рамках сей линейки уже было выпущено довольно много фигурок...
__________________
Sword, Sorcery, and Comics - мой блог о комиксах в жанре фэнтези: https://swordandsorcerycomics.blogspot.ru/
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 08:47   #1364
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Гениальная мысль: всем недовольным создать свой форум с платной барохолкой и свободными админами. А тут просто общаться, наставляя буйных и неопытных на путь истинный.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot