Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 13:05   #3389
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляло, почему такие шедевры как После Прочтения Сжечь остаются почти незамечанными, а дерьмо, вроде Старикам Тут не Место получают Оскар?

Непонятно.
Надо думать что в данном случае дерьмо какраз ППС, а не Старики, если брать конечно эти 2-а фильма.

Есть например такой замечательный фильм "Генералы песчаных карьеров" у нас аншлаги даже на ДВД, в штатах мимо с самого начала.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:18   #3390
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Надо думать что в данном случае дерьмо какраз ППС, а не Старики, если брать конечно эти 2-а фильма.
"После прочтения сжечь" - жёсткая сатира в стиле Коэнов, а "Старикам здесь не место" (с режиссёрской стороны) сильно проигрывает книге, я бы даже сказал убивает её смысл (в книге главный герой Шериф, а смысл - новые времена, новые нравы... нет места достоинству, а в фильме главный герой Чигур, и его противостояние с Моссом). Это всё равно, что "Властелин колец" без Фродо.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:59   #3391
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
"После прочтения сжечь" - жёсткая сатира в стиле Коэнов, а "Старикам здесь не место" (с режиссёрской стороны) сильно проигрывает книге, я бы даже сказал убивает её смысл (в книге главный герой Шериф, а смысл - новые времена, новые нравы... нет места достоинству, а в фильме главный герой Чигур, и его противостояние с Моссом). Это всё равно, что "Властелин колец" без Фродо.
Так фильм "Властелин колец" отстой на фоне книги. Мы же 2 фильма берем, а не условное сходство с первоисточником, то что фильм не такой как книга из-за главных героев не делает фильм хуже чем другой. ППС это хорошее кино, как например кино от Дэвида Линча, и уж ты меня не переубедишь что есть за что давать Линчу оскара, нет ну если начнут все другие режиссеры снимать "противостояния" то тогда конечно .
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 14:23   #3392
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Так фильм "Властелин колец" отстой на фоне книги.
Нет.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:03   #3393
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Bob V - любая экранизация, это интерпретация, и это нормально (есть дословная, но неживая экранизация Билли Боб Торнтона "Неукротимые сердца" того же Маккарти), просто в случае с "Стариками" главное достоинство - актёры, а сюжет убит. А Линч своеобразный да, но за "Простую историю" можно дать Оскар, и за "Дюну", и за "Человек слон", и мне вполне симпатичен "Малхолланд драйв" с "Шоссе в никуда", хотя они более на любителя. И вообще, Оскар - страшно политизированное действо (Канны и то более адекватны, хоть там свои тараканы), о наших "премиях" я молчу.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Нет.
- аналогично (фильм очень хороший, и гениальный в плане того, что огромную книгу сумел вместить, не потеряв её шарма... понятно, что сюжет преобразили)

Оценка фильма необоснованная доводами это просто "потрясание" клавишами. Должны быть критерии. Зрелищность, идея, игра актёров и т.п., а "нравится"/"не нравится" - это разговор ни о чём.

Последний раз редактировалось denrep-lilium; 19.12.2011 в 15:06.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:11   #3394
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
понятно, что сюжет преобразили
Не так сильно, как делают обычно, меж тем. И за это совершенно не обидно.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:54   #3395
Frank
Местный
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Bob V - любая экранизация, это интерпретация, и это нормально (есть дословная, но неживая экранизация Билли Боб Торнтона "Неукротимые сердца" того же Маккарти), просто в случае с "Стариками" главное достоинство - актёры, а сюжет убит.
Странно. У меня при просмотре такого ощущения не возникло... С учетом того, что "Старикам..." и есть очень дословная экранизация, то посыл, заложенный в книге, для меня был силен и в экранизации. Тут у меня претензий не было.
__________________
... я отдал бы жизнь за человека, который ищет истину. Но я убил бы того, кто поверил бы, что обрел ее...
Л.Бунюэль
Frank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:00   #3396
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
С учетом того, что "Старикам..." и есть очень дословная экранизация
Ну как же, понятно, что они оставили много деталей, но концовка и роль шерифа преобразились в корне. Книга построена, как диалог двух перспектив, в фильме почти ничего не осталось от этого. В книге акцент на положительных героях, в контраст Чигуру, а фильм - ода Чигуру. Поправьте меня, если я не прав.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:02   #3397
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Странно. У меня при просмотре такого ощущения не возникло... С учетом того, что "Старикам..." и есть очень дословная экранизация, то посыл, заложенный в книге, для меня был силен и в экранизации. Тут у меня претензий не было.
Плюсую!
Отличная экранизация, а после просмотра допматериалов на блюрее отчётливо видно, насколько качественно идея книги была воплощена в кинополотне.

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
В книге акцент на положительных героях, в контраст Чигуру, а фильм - ода Чигуру. Поправьте меня, если я не прав.
Поправлять не буду, ибо скатываешься в троллинг.
Походу ты увидел лишь то, что хотел, а не то, что донесли братья.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:16   #3398
Frank
Местный
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Ну как же, понятно, что они оставили много деталей, но концовка и роль шерифа преобразились в корне. Книга построена, как диалог двух перспектив, в фильме почти ничего не осталось от этого. В книге акцент на положительных героях, в контраст Чигуру, а фильм - ода Чигуру. Поправьте меня, если я не прав.
Не заметил такого уж сильного смещения акцентов с шерифа на Чигура - сюжет идет что в книге, что в фильме своим ходом, шериф комментирует. В книге я не заметил сильно уж какой то акцент на положительных героях - а Чигур? Чигур - это ангел - истребитель, фигура совершенно иферального зла в человеческой оболочке - он и в книге был такой, живущий не по повседенвным законам, а скажет так, по надчеловеческим, законам судьбы, - нечто, что столкнувшиеся с ним люди не могут понять и могут только охаректизировать как зло...
__________________
... я отдал бы жизнь за человека, который ищет истину. Но я убил бы того, кто поверил бы, что обрел ее...
Л.Бунюэль
Frank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:20   #3399
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Bob V - любая экранизация, это интерпретация, и это нормально (есть дословная, но неживая экранизация Билли Боб Торнтона "Неукротимые сердца" того же Маккарти), просто в случае с "Стариками" главное достоинство - актёры, а сюжет убит. А Линч своеобразный да, но за "Простую историю" можно дать Оскар, и за "Дюну", и за "Человек слон", и мне вполне симпатичен "Малхолланд драйв" с "Шоссе в никуда", хотя они более на любителя. И вообще, Оскар - страшно политизированное действо (Канны и то более адекватны, хоть там свои тараканы), о наших "премиях" я молчу.

- аналогично (фильм очень хороший, и гениальный в плане того, что огромную книгу сумел вместить, не потеряв её шарма... понятно, что сюжет преобразили)

Оценка фильма необоснованная доводами это просто "потрясание" клавишами. Должны быть критерии. Зрелищность, идея, игра актёров и т.п., а "нравится"/"не нравится" - это разговор ни о чём.
Оскара можно дать даже Противостоянию Михалкова, ну так ради хохмы.
Возьми дату любого перечисленного тобой фильма Линча и посмотри на список фильмов-оскаров на тот период, конкурент из Линча слабый. Фильмы хорошие у него, я не спорю, я вообще фанат его творчества, но на оскаров не тянет, посыл другой.

Про экранизацию я молчу, тут вообще не в тему это, было сказано что Старики хуже ППС потомучто посравнению с книгой Старики плохой фильм. Тоесть если Старики-фильм хуже чем Старики-книга, то это автоматом ставит его хуже чем ППС, в теме Оскара. Разрыв мозга)
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot