Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 22:28   #276
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PLAT Посмотреть сообщение
Уважаемые коллекционеры!)))
Хочу с Вами поделиться...
Сочувствую. Но, мне кажется, это самодеятельность питерского ЕМСа.
Я уже год всё заказываю на рабочий адрес - и без проблем (тьфу-тьфу!)
В адресе указано название конторы, а получателем - моя фамилия.
Ту же Бэтти Пэйдж принесли неделю назад, как зайки...
(хотя перед этим неделю поперекидывали по сортировкам).
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 01:40   #277
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

А я вообще не указываю название конторы!! даже в голову не приходило.... Пишу ФИО мужа и адрес... все всегда доходило! ну это ЕМС только касается, конечно....
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:15   #278
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Тоже получала на рабочий адрес. Писала без названия компании, правда вместо квартиры указывался офис. Доходило. Получатель - ФИО
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 17:18   #279
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

кто-нибудь пробовал привозить самостоятельно такие штуки? как вообще таможня смотрит на это?
http://www.ebay.com/itm/United-Cutle...item53efd592a4
Rotger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:31   #280
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rotger Посмотреть сообщение
кто-нибудь пробовал привозить самостоятельно такие штуки? как вообще таможня смотрит на это?
http://www.ebay.com/itm/United-Cutle...item53efd592a4
В свое время на одном русском форуме посвященного творчеству Толкиена были подобные вопросы, и один из завсегдатаев говорил что проблемы были, приходилось каждый раз ехать на таможню и доказывать таможенникам что это сувенирка из порошковой стали, а не настоящее оружие. Форум был то ли на tolkien.ru то ли на tolkien.su (сейчас там этой темы вроде нету, или где в архивах уже) . Так что если везти то на свой страх и риск.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 22:26   #281
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
В свое время на одном русском форуме посвященного творчеству Толкиена были подобные вопросы, и один из завсегдатаев говорил что проблемы были, приходилось каждый раз ехать на таможню и доказывать таможенникам что это сувенирка из порошковой стали, а не настоящее оружие. Форум был то ли на tolkien.ru то ли на tolkien.su (сейчас там этой темы вроде нету, или где в архивах уже) . Так что если везти то на свой страх и риск.
Мда... Собственно, так и думал ( спс за инфу!
Rotger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:03   #282
WestSideBoy
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Кировоград,Украина
Сообщений: 939
По умолчанию

Вот получил горький опыт.Скорее всего это будет полезно для людей живущих в Украине.Посылка моя шла через Польскую таможню,получал во Львове,так как товара было много не всё осмотрел.Бэтмен ДХ09 был в шипинговой упаковке-он приехал,а вот ДХ05 был просто обёрнут в пупыристую плёнку-его то у меня и украли((Вывод- через Польскую таможню не заказывайте воруют гады!У моего знакомого така-же ситуация,повынимали часть аксов из коробок,а в 2х коробках не было фигурок-тоже были обёрнуты в плёнку,а те коробки что были шипинговые они не вскрывали.А вся фигня получилась из-за принятия закона в Украине о брендах.Так бы фиг посылали через Польскую таможню
WestSideBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 07:14   #283
KAV
Новичок
 
Аватар для KAV
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

Rotger отвечу с опозданием на твой вопрос по репликам LOTR, так как сам на сайте зарегился недавно. У меня был очень интересный опыт по ввозу таких реплик, а именно меча Арвен. Заказ делал на сайте entertainmentearth.com, причем заказ делал осознанно, так как перед этим уже все узнавал и переспрашивал на различных форумах и все таки рисковал. Рисковал потому, что наша любимая таможня в кайф любит такие вещицы приостанавливать. Так вот пройти Московкую таможню мечь смог, а когда пришла посылка на место EMS говорит, что нужно данную посылку забирать с представителем таможни и ехать на оформление к ним. Что и было сделано (без деталей - тоже гемор). Когда на таможне в моем присутствии вскрыли посылку, то сразу было заявлено что провоз не возможен и только нужны документы подтверждающие что это не настоящее оружие. Магазин ничего кроме счета естественно не вложил, а у самой реплики внутри коробки было только описание меча и все. Дальше меч отложили на хранение со словами "Просим предоставить документы для подтверждения, что это не настоящий меч". Забрать я смог его только по истечении почти месяца, тлько после того как я смог с помощью еще интереснее истории заключения ИЖевского специалиста, который уже делал раньше по таким мечам заключения. Естественно не бесплатно. Надо заметить, что United Cutlery очень качественные делает реплики и из хорошей стали, а некоторые реплики номерные так это вообще шедевры и сделаны на высшем уровне. После этого я пока еще ничего не заказывал больше. Если что справшивайте.
KAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 22:53   #284
Gryphon
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Пройдет ли таможню??

Здравствуйте!я тут первый раз на форуме,поэтому не знаю туда ли я написала.
Вообщем меня интересует(оочень) пройдет ли такая фигнюшка таможню.Магазин находится в Великобритании---> http://www.amazon.co.uk/Assassins-Cr...SIN=B00829SW06
Вот считается эта реплика холодным оружием или нет...
Gryphon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 15:28   #285
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gryphon Посмотреть сообщение
Здравствуйте!я тут первый раз на форуме,поэтому не знаю туда ли я написала.
Вообщем меня интересует(оочень) пройдет ли такая фигнюшка таможню.Магазин находится в Великобритании---> http://www.amazon.co.uk/Assassins-Cr...SIN=B00829SW06
Вот считается эта реплика холодным оружием или нет...
Это реплика из PVC, то есть из пластика, поэтому к ней претензий и вопросов у таможни не будет. Да и вес в 600 грамм, говорит сразу о том что эта штука явно не из метала.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:48   #286
Gryphon
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Окей.
Gryphon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot