Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Новости

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 22:11   #51
Deviliarh
Местный

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
При том что качество покраски ни на шаг не сдвинулось с места. И это крайне печально учитывая что даже Сайдшоу стараются хоть немного подтягивать уровень покраски последние несколько лет...
Не согласен, так как и детализация выросла ощутимо, так и покраска стала более аккуратной и живой. Хотя и у старой Вэты были шикарные по исполнению статуи, более того это можно сказать почти про весь темняк и габаритные статуи вроде Пещерного тролля, Смотрящего, Балрога и кучи всадников. Проблемы со скульптом были у человеческих персонажей, и то не у всех, но то что выпускает Вэта в 1/6 сейчас мне нравится почти поголовно -компания очень выросла в техническом плане.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 12:19   #52
alladin
Местный

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
alladin, ты почему то исходишь из того, что размер базы непременно должен в точности копировать этот. И от сюда делаешь вывод, что раз он такой же, то персонаж займет на ней больше места и от базы ничего не останется. С чего ты так решил мне совсем не понятно. ))) Что мешает вете сделать для следующего персонажа соответствующую ему диораму в необходимом для этого размере? Данная серия заявляется как бескомпромисная до определенной степени. Более того, даже не заявлен строгий масштаб. Если я правильно понял задумку веты с этой серией, то они будут стараться каждый выпуск сделать уровня WOW, а значит в разумной степени вообще не ограничены в размере диорамы.
Никто не знает как оно будет, посмотрим.
Я исхожу из постулата "разумный размер", это такой размер который удобно выставлять. Weta почти всегда старается следовать этому правилу и не делает Троля в 1/6 .
Поэтому будет либо человек в масштабе не 1/3, либо в 1/3 - но стоящий прямо на базе, а не на скале (что даст нам статую 60 см).
При этом база у него может быть шикарная, но не высокая, как у Исилдура например:

alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 21:20   #53
Daos
Пользователь

alladin
Исходя из простой логики понятно, что новый персонаж может быть как минимум 1:4, либо 1:3. Так же у него не должна быть простая (условная) диорама как у 1:6. Зная какие диорамы делают другие компании в этих масштабах и исходя из того, что вета заложила новую бескомпромисную серию, не сложно предположить, что как минимум должно быть не хуже. ))) Ну а так да, посмотрим как оно будет. Почему-то кажется, что следующая будет бомбой.
Глядя на Исилдура так и хочется сказать, какие же плохие статуи делает вета, с ужаааасной покраской! ))) Своего Исилдура я уже давно оплатил, ждем поступления на склад. А вот Боромир, Лурц, Witch-King, Фродо, Гендальф, Саруман, Голум и King Thror где то в пути. Последствия черной пятницы )))))
Старый 07.12.2017, 12:41   #54
alladin
Местный

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Своего Исилдура я уже давно оплатил, ждем поступления на склад. А вот Боромир, Лурц, Witch-King, Фродо, Гендальф, Саруман, Голум и King Thror где то в пути. Последствия черной пятницы )))))
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 17:37   #55
Daos
Пользователь

Да тут вот девушки покруче закупаются )))))
Старый 07.12.2017, 19:37   #56
Капитан ГГ
Местный

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Биткоины майнят, к гадалке не ходи)))
Капитан ГГ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 04:19   #57
Midnight Man
Местный

Да, я слоупок, пусть будет озвучка "мимокрокодилом"

Цитата:
Сообщение от Lalaith Посмотреть сообщение
А пересчитывать чужие деньги, как минимум неприлично, тем более на подобном форуме. Тут вроде бы качество и вещи в преоритете, а цена уже после... Видимо нет .
Lalaith, Dancer 13 судя по всему не пересчитывал чужие деньги, и тем более не имел намерения кого-либо поддеть

Лишь на реплику
Цитата:
Сообщение от Lalaith Посмотреть сообщение
Голлума не люблю особо, знаю , что Weta любит его очень.
<…>
Предзаказ был оформлен еще в первый день
Логично отреагировал
Цитата:
Сообщение от Dancer13 Посмотреть сообщение
Я удивлен. С одной стороны, "Голлума не люблю особо", с другой стороны, "Предзаказ был оформлен еще в первый день".
И уже исходя из этого ("приобретение статуй не самых любимых персонажей ради детализации") сделал закономерное суждение
Цитата:
Сообщение от Dancer13 Посмотреть сообщение
Это кем нужно работать и за какие "бабки", чтобы не самые нужные статуи нелюбимых персонажей предзаказывать в первый же день? Депутатом Госдумы?
Сиречь, с таким подходом (детализация > симпатии/антипатии к персонажу), от некоторых производителей по некоторым вселенным пришлось бы каждую вторую-третью статую брать)
Для чего, (учитывая производителей), нужно быть весьма состоятельным человеком)
Вы сакцентировали внимание (и ответ) на второй части посыла, в то время как та вытекает из первой, и вполне обоснованной (Удивление самим подходом как таковым)

* стаскивает рейтузы Капитана Очевидности *
у нас тут давно самообслуживание
Midnight Man вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра