Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 03:36   #67
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
И что серии неполные местами и это коллекцию убивает.
Как тебя поймут тогда коллекционеры фарфора Минь ((:
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 04:43   #68
Diversant
Местный
 
Аватар для Diversant
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Господи, на сарказм мелкой шуткой же. Шо так сурьезно (:

Объяснению не поддается логика, что если что то не нравится и высказывается негативное мнение, то значит либо дурак либо завидует.
Я призываю понять, что мнение на то, "что тебе нравится" от других людей, не обязано быть положительным. И пытаться свести аргументированное личное мнение кого-то другого к зависти это ФГМ и ЧСВ как раз таки. Вот не нравится мне такая композиция, и наполнение я считаю взято "берём всё, что дороже n баксов", первое мой личный вкус, второе анализируется через представленные фотографии - ой нет, это зависть заела. Вот всё, что лично мне, хотелось бы с фотографий это рукоятки лайтсэберов и может быть Тысячелетного сокола. Большая часть остального мне нафиг не нужна, и более того, немалая часть того, что там есть, является барахлом (держал в руках, знаю как оно облезает, ломается, знаю какие там косяки и т.д.) этим часто грешат те же Сайды.
Во-первых я кого-то называл дураком что ли? Интересно, ибо за собой не замечал тут. А если так рассудить, то зачем реально обсирать чужую коллекцию только потому что тебе что-то не нравится. Я же не говорю что в ней мне всё нравится. Я к некоторым направлениям вообще равнодушен, и даже тут на нашем форуме когда смотрю чужие коллекции, не захожу же и не пишу им что это мне не нравится и что как глупо покупать всё что просто дорого стоит, хоть и по нескольким направления))) всё таки надо наверно быть помягче и уважать остальных жителей этого форума, да и этого товарища из Южной Кореи, всё таки они заслуживают уважения, потому что знамаются любимым для себя делом и не стесняются его, и даже вот делятся с окражющими, делая из коллекций рестораны
__________________
Хищефилы всех стран соединяйтесь
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 15:01   #69
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Во-первых я кого-то называл дураком что ли?
Не ты, но некое такое направление у определённых илитарных товарищей прослеживается.
Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
то зачем реально обсирать чужую коллекцию только потому что тебе что-то не нравится
Затем, что критическое мышление не менее важно чем всё остальное. И критическое мнение не является негативным явлением. Нельзя замыкаться на "вылизывании", это путь в застой.
Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
быть помягче и уважать остальных жителей этого форума, да и этого товарища из Южной Кореи
Экстраполировать мнение о коллекции на мнение о личности коллекционера абсолютно некорректно. Я точно не обижусь, если ко мне кто-нибудь зайдёт и вежливо, аргументировано выскажет критику в адрес моей коллекции. Мне даже интересно будет почитать.

И вот знаешь, если я сейчас выложу вырвиглазную фотографию какой-нибудь фигурки, на которой видно только ковёр и кошку и полруки фигурки, это тоже нельзя получается критиковать? Ну как, человек старался, мобилу достал, фигурку на ковёр поставил, кошку позвал. И Неку критиковать нельзя, люди заводы построили и кому-то нравится. И не дай бог вам осуждать террористов, знаете как сложно в наше время пронести бомбу в метро в час пик? (пометка для ФСБ: слова использованы для острой аргументации и не несут политической окраски или поддержки явления терроризма). Так что ли мыслить будем? (:
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 00:41   #70
Invidium
Местный
 
Аватар для Invidium
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: москва
Сообщений: 609
По умолчанию

классная коллекция!!!! странно, что не все экспонаты собраны. или просто не попали в кадр
__________________
Invidium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 23:37   #71
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Офигеть! Да, наверно, это лучшая из коллекций, что я видел. И да, придраться к оформлению можно разве что только от зависти. Человек мог купить себе "Гольфстрим", или 30-ти метровую яхту( а может они и так у него есть), и тогда друзья и просто обыватели его бы поняли, но нет, он выбрал хобби, а скорее страсть, разве это не должно вызывать уважения среди нас, коллекционеров!? Странно, что кто то вообще пытается найти здесь негатив. Кстати, кому не понравилось, что экспонаты как то "безжизненно" или схематично выставлены, этого нельзя понять только по фото, надо видеть вживую! Мне не понравились только сами залы ресторана и кафе, вот там да, скучновато оформлено. Кстати, кто не заметил, есть много диорам, сделанных именно для оформления той или иной вещи, такого я, вообще, не припомню где еще видел. Вот несколько таких диорам: АМР макет от Сайдшоу в окружении части ангара, очень понравилось, сам хотел сделать что то подобное; Тумблер(бэтмобиль) от Хот Тойс на крыше, тоже шикарно; Комикет айронмэна, на фото рядом с Тумблером, это при беглом просмотре замечено, наверняка, есть и еще такие диорамы, причем сделано классно, жаль нет подробных фото. Поьольше бы таких "маньяков" в хорошем смысле, это и стимул для простых коллекционеров, типа меня, и для хобби в целом, и вообще, такие выставки пополняют наши малочисленные ряды за счет "новобранцев", ведь посещение таких музеев, без преувеличения, реально вдохновляет, и увлекает!
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 18:13   #72
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Читаю и прям удивляюсь. "Ой, там нет кольчуги", "Ой, качество не то", "Ой, скууучно", "Ой, диорам мало", "Он не чувствует персонажей". И вроде умные люди пишут, а такую глупость.

Woong Cho - фанат кино с 30-и летним стажем (что уже больше чем возраст некоторых форумчан). Он возможно любит и чувствует персонажей кино побольше всех нас вместе взятых. Просто у него есть возможности и он не зацикливается на нюансах. Для него купить Синемакет, как для Раппи - НЕКУ. У него нет проблем и с местом, поэтому ему не надо выбирать между разными релизами, ища в них недостатки, чтобы отложить покупку. Он просто покупает. И покупает, замечу, топовую продукцию, которой все у нас, почему-то, недовольны (хотя почему "почему-то"? Понятно, что за такие деньги - хотят максимум. А он - не парится). Уверяю, если бы Джеку позволяли возможности, у него тоже были бы все Синемакеты. Просто у разных людей разные критерии оценки.

Думаю, если бы у него зал был бы в два раза больше, и всё в диорамах, то тогда были бы недовольства типа "Что-то всё навалено! Надо было, все по полочкам, как в музеях разложить. А то пестрит. Да и в ресторане скууучно!"

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Я вот недавно в сети видел коллекцию по Ассассинс Крид, где собраны все возможные версии игр и все возможные пресс киты, книги и прочее. Ничего кроме "Вау" у меня это не вызвало, хотя тоже было обидно, что коллекция размещена в тесной комнатке, но это уже вызвано объективными причинами.
Да, от такой коллекции такой же "Вау" эффект как от этой:



Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Потому что вещи стоят часто вразнобой из разных частей фильмов, часто по сериям, по формату, по размеру, но никак не по персонажам. Оформление строгое, офисное. Лично мне нравятся коллекции пусть меньше, но... уютнее, что ли?
=>
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Осознаю ли я сложность расстановки такого количества вещей с таким вниманием к деталям? ПХА! Да в первую очередь её и осознаю. Но подход есть подход, тут выбран такой. Даже не факт что только самим Woong Cho! Вероятно, что ему тоже не всё нравится, но ресторан есть ресторан, а место не резиновое, а инженеры настаивают на своих решениях. Откуда нам знать?
И к чему тогда всё это писать? )
Ведь понимаем же, что это разные вещи: домашняя коллекция и выставка. Что хорошо в одном месте - плохо в другом. Думаю он не один день или даже месяц думал как это все расставить.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Что делают R2D2 и C3PO на фоне Звезды Смерти, а? Открывают стены мусорного коллектора?
Может и открывают, а может они на корабле повстанцев смотрят в иллюминатор. Этот вопрос так же глуп, как "А что делают Хищники на книжных полках? Читаю книги? ))
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Где фотографии Арни? Уинстона? Лукаса? Спилберга? Где постеры?
Где, где? В запасниках )Я думаю там ещё целый подвал экспонатов.
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
А почему не 2? TS2 хуже? А почему не Белоснежка?
Что за вопрос? Ответ же очевиден - "потому что!" )) Ведь так просто купить всё что только пожелаешь. Ну не было на тот момент такого постера, или не удовлетворил он его своим качеством/размером/и т.п.
И, кстати, по TS3 - это даже не постер, а объемная композиция

Странные все таки эти люди - коллекционеры.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 23:40   #73
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
фанат кино с 30-и летним стажем
Не канает, если честно. Стаж фанатства не добавляет ни мозгов, ни вкуса, ни собственно чего-либо, кроме стажа фанатства. Не надо относить это на счёт конкретного человека, это просто жизненный факт

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Он возможно любит и чувствует
А возможно и нет (:
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
У него нет проблем и с местом, поэтому ему не надо выбирать между разными релизами, ища в них недостатки
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Он просто покупает. И покупает
В любой серьезной коллекционной среде такие люди обычно вызывают нечто вроде улыбки. То, как ты это описал, это подход среднестатистического нувориша середины 90х, шально разбогатевшего и скупающего подряд всё, на что лепят ярлык "искусстА многА". Если нет времени посмотреть на недостатки, то какой он к чёрту коллекционер? И заметь, я опять же делаю вывод не о Вун Чу, а об образе, который создал в этом предложении ты.
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Уверяю, если бы Джеку позволяли возможности, у него тоже были бы все Синемакеты
Странные ты вещи говоришь. Уверяю, будь у тебя возможности Человека-Паука, ты бы поселился внутри звезды на Спасской башне (:
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Да, от такой коллекции такой же "Вау" эффект как от этой
Я если честно не в курсе Пикачу темы, поэтому не могу судить о наполнении. А обилие кислотно желтого цвета у меня вызывает эстетическое неприятие. Ну и скупка всего по теме мне уже не интересна, я попытал этот путь с Мотоко и хватит (:
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Для него купить Синемакет, как для Раппи - НЕКУ
Для меня купить Неку тоже купить Неку. Но тем не менее я не один раз посмотрю и подумаю. У меня нет ни одной Неки по АС, потому что они отвратны. И что делать?
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
топовую продукцию, которой все у нас, почему-то, недовольны
Не все, некоторые с удовольствием берут всё подряд, а некоторые подходят к делу взвешенно и с любовью, поэтому мы имеем удовольствие лицезреть коллекцию Девилиарха например.
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Думаю он не один день или даже месяц думал как это все расставить.
Ну если он подходил с истинной восточной неторопливостью, и если на самом там всё стоит по фэн-шую (который, если кто не знает, в Южной Корее популярен настолько, что там даже в архитектуре учитывают фэн-шуй), то может.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 07:46   #74
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Как говориться:
"Хоть ссы в глаза, все божья роса"
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 09:20   #75
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Wesker, про флейм не слышал, не?
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:08   #76
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Ну я уже сказал, добавить нечего.
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Странные все таки эти люди - коллекционеры.
Хотя вот добавлю.
... хотя нет, только время терять. ))
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:18   #77
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Рад что всё пришло к всё той же плоской и простой истине - у всех своё мнение
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot