Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 16:27   #23
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Я как раз про девчонку, думал так же как Риддик. А Шаак Ти вообще замечательный персонаж - померла дважды)) от рук Гривуса в вырезанной сцене 3-го эпизода, а также в новёхонькой игре её прикокнул ученик Вейдера...
З.Ы.Подозреваю, что и Йода в 5 и 6 эп. это замаскированная Шаак Ти))

Последний раз редактировалось Rayan; 06.10.2008 в 17:06.
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 09:48   #24
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Есть мнение что Энакен потеряет своего падавана и не без помощи Палпатина, снова боль утраты и здравствуй путь на темную сторону!
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:23   #25
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Понравилось есчо внутреннее убранство республиканских крейсеров аля Звездный Разрушитель, корабельный состав выглядет как имперские силы,теже строгие мундиры и шапочки.Помоему даже лычки что-то типа того.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 23:58   #26
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Ну что ж оптимисты, пришел я с бочкой дегтя. Мультфильм детсад на колесиках, вот оно идеальное определение. Шутки детские, сюжет детский, психология и персонажи аналогично, стилизация туда же. 1-й вынос мозга это дроиды, я абсолютно точно понял, что их ИИ взяли с Равшана и Джамшута - чего стоит один боевой!!! дроид который жалобно кричит: "За что", когда его кидают с обрыва. Ха ха очень смешно...в Томе и Джерри. Энакин!?!? Этот слюнтявый балбес это Энакин Скайуокер!!! Да вы первый эпизод хоть включите, он уже ребенком был серьезным, отвественным, в 2 и 3 эпизодах добавились некоторая отчаянность и сумасбродство - а тут 12-14 летний неоперившийся подросток, мучающийся от дурного чувства юмора и комплексов неполноценности, в меру глупый (это Вейдер?!?! Увольте пожалуйста, да да именно сценариста). Асока - да ей тоже бы в ералаше сниматься. А какой миленький маленький Джаббочка...где то я это видел, во точно, штуках во ста других фильмов, если не всей тысячи.
Ой, да, "шпилька, вонялка, Рдвадваша" и прочие перлы, могу списать на убогий перевод, так как было слышно, что и в остальном он точно убог.
Асайжа похожа на мучимую анорексией страшненькую провинциальную модель.
Сюжетный ход с переговорами меня убил наповал, гениальный ход Оби Вана, начальная школа апплодирует стоя - как же еще перехитрить хорошего вообщем то военачальника.
А какой коварный план у Дуку, ну это вообще прямо крем-брюле (не спрашивайте почему, остальное мат)).
Знаете в чем фишка эпизодов ЗВ, в том, что в них присутствует мрачность, эпичность, некая трагедия. Ведь ЗВ это никакой не сай-фай, это фэнтези эпос, только залетевший в космос. В клоУнических же войнах вся мрачность, эпос и трагичность улетучились
У мульта есть плюсы, а) классная техника, б) наконец то клоны воюют, сказывается влияние Republic commando, наконец то это не глупое пушечное мясо, а реальные профи, быстрые смертоносные организованные, им бы во враги не этих Дроидов ("О-оу", бррр, а как один упал с обрыва, блин им Майкрософт ПО наверное ставил).
Вообщем в итоге, весь просмотр я держался за свою голову, и теперь хочется подойти к Лукасу и сказать ему так строго "За чтооооо?" И я не удивлен что МакГрегор и Кристенсен отказались это озвучивать, что туда потянуло Ли, не знаю, возможно любит детей (в хорошем смысле)).
Итак: не подумайте, что мульт ужасно плохой, ни в коем разе. Только нельзя было ЗВ превращать в детскую историю, а если и превращать, то нельзя было ставить в центр и корежить основных персонажей - сняли бы про Асоку и какого нибудь ее учителя - отдельного джедая, или про школу джедаев в духе Гарри нашего Поттера, что нибудь сваяли. А тут и война и детсад и вроде как ЗВ...и вроде как выстрел холостой и в никуда, но мой мозг был вынесен, грустно...
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 09.10.2008 в 00:21. Причина: поправил дабы было понятнее especially V-Raptoru))
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 00:17   #27
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию

Цитата:
Ведь ЗВ это никакой не сай-фай, это фэнтези эпос, только залетевший в космос.
Вот тут я с тобой поспорю, сайфая в ЗВ НЕТ. Это именно фентази в космических декорациях. Впрочем, фентази никто не запрещает быть мрачноватым...
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 00:19   #28
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

ну Джек так и написал. Раппи, что с тобой?! )
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 00:25   #29
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Раппи, может поспать нада?)) Я что написал:
Цитата:
Ведь ЗВ это никакой не сай-фай, это фэнтези эпос, только залетевший в космос.
Ты что написал:
Цитата:
Вот тут я с тобой поспорю, сайфая в ЗВ НЕТ. Это именно фентази в космических декорациях.
Повторение конечно мать учения))). Я ведь именно это и писал)).
Теперь поправил, чтобы понятнее было.
Цитата:
Впрочем, фентази никто не запрещает быть мрачноватым...
Гы, а ты Темный отряд Глена Кука в руки не брал? Там не мрачновато, там мрак, хотя и фэнтези чистой воды. Фэнтези ничто не мешате быть любой от юмористической до садо-мазохистической. И даже ответвления от эпика может быть детским (смотри Хоббит), вот только вставьте непосредственно в Хоббита Арагорна, Леголаса и Гимли, пусть хохмят юморят, все время падают, и лепят гениальные планы (все за мной уй ля ля). Тут талант нужен, что бы не переборщить. Вообщем надеюсь теперь я понятен до конца).

upd: пока изливался, Икар обогнал)), хоть он меня понял сразу).
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 09.10.2008 в 00:27.
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 00:30   #30
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию

Прости. Не заметил НЕ. Мне реально надо спать
Всем пока!
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 12:59   #31
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Ну так и все-же это просто мультик,история для детишек,ну и фанатам тоже что-то и понравится, сам лично нисколько не обломался, увидел все чего ожидал увидеть.Спасибо Лукас!!!
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:41   #32
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Ну так и все-же это просто мультик,история для детишек,ну и фанатам тоже что-то и понравится, сам лично нисколько не обломался, увидел все чего ожидал увидеть.Спасибо Лукас!!!
Согласен! Поглядел и порадовался, отдых для мозгов, пиршество для глаз, несмотря на минусы, указанные Джеком. Жду оставшиеся эпизоды - очень интересно узнать о судьбе лысой женщины с саблями и красной девочки))
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 17:32   #33
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

А для любителей мега диалогов и прочих "интересностей" есть фильм снятый по книжке - Война и Мир. Придраться, блин, там некчему))).
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot