Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Ремонт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 16:23   #1
Kennie
Новичок
 
Аватар для Kennie
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Восклицание Росомаха Medicom 2006г (плечевой сустав)

Вот такая у меня история:
В 2006 году купила Медикомовского Росомаху.

Практически сразу у него отвалилась правая рука. Починить самостоятельно я не смогла. Нашла такое же тело на e-bay. Заказала. Поменяла голову, но, вот не задача, правая рука у новой тушки тоже отвалилась ))).
Качество фигурки отвратительное . Сейчас, не смотря на то, что он живет у меня под стеклом, в недосягаемости солнечного света, верхний слой его костюма начал крошиться .
Т.к. Росомаха всегда был моим любимым персонажем из вселенной Marvel - есть большое желание его пофиксить.
Вопрос: может быть кто-то знает или сталкивался с совместимостью голов с тушками разных производителей, а так же того, что можно заказать на aliexpress.
Вплоть до того, что я думала заказать один недорогой вариант и просто поменять голову. Вариант вот такой

Жду комментариев и идей, что можно было бы сделать. И следует ли вообще что-то делать.
Kennie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 11:34   #2
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Kennie, с костюмом уже ни чего не поделать, такая проблема у многих Росомах от Медикома. Версия Росомахи с Али это китайская копия Хотов, даже не фигурка, а статуя.

Лучше взять оригинал от Хотов и радоваться качеству. Голова Медикомовского тоже немного иная, у неё короткая шея и на не родном телойде будет выглядеть нелепо. Плюс покраска тех лет даёт о себе знать.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 13:01   #3
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiriX Посмотреть сообщение
Лучше взять оригинал от Хотов
..который посыпется через пару лет. Не уверен, что это лучший вариант.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 13:26   #4
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

rencure, с чего ему сыпаться? Мой стоит без каких либо проблем с момента релиза, в каких позах только не был, всё прекрасно с костюмом. С такой логикой тогда бутлег от Крейзитойс надо брать, что бы не переживать о "сыпучести" костюма.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 23:18   #5
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Kennie, поменять тело на не медиковскомое, а похожее. Костюм только если красить. Печальная история, конечно
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 17:40   #6
Kennie
Новичок
 
Аватар для Kennie
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо за комментарии.
Проблема в том, что точно такое же тулово найти не могу. Не выпускают. Есть похожие, но я не уверена, что они подойдут . Вот и ищу подходящее.
У меня еще есть медикомовский Питер Паркер, которого я купила годом позже. С ним по сей день не было ни одного происшествия :/.


По поводу костюма, да, сыпется. Тоже самое было с куклой Derek от Mattel. Только его штаны прожили на много дольше, т.к. выпущен он был в середине 80х и был изрядно поигран. Покрытие просто облетает и липнет к рукам.
Kennie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 18:54   #7
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Kennie, если вариант с оригиналом от Хотов не подходит, тогда советую собирать собственный кастом по комиксовой версии (например у Тони Мэя сейчас хорошие Росомахи пошли), либо собирать Хью в этой роли по остальным частям франшизы.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 21:02   #8
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Kennie, должно быть какое то похожее наверняка. Смори на алиэкспрессе там этого добра навалом и за не дорого.

SiriX, тони не дешевый вообще. Тут вопрос что вот конкретно с фигркой делать, а не где купить комиксового росомаху.
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 21:11   #9
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Трупоед, а что с ней делать? Либо убирать в коробку, либо менять на новую. Не реставрировать же костюм который сыпется и дальше приведёт к ещё худшему результату. Ну или как с ситуацией со штанами у Хэллбоя, простая замена. Можно попробовать найти отдельно медикомовские штаны/куртку (смотря что крошится), либо попробовать заменить на хотовские штаны/куртку (если будут большими то просто увеличить объем телойда. Но так или иначе затраты будут ))

Я просто не понимаю зачем искать новый телойд если проблема с одеждой. Руку думаю можно просто клеем починить и всё.

У Тони не такие уж и высокие ценники, вполне себе доступные для кастомов.

Последний раз редактировалось SiriX; 11.03.2017 в 21:14.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 21:16   #10
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

SiriX, ты выше не читал? Проблема с телоидом, у него руки отваливаются. И вот еще с курткой.

Цитата:
Сообщение от SiriX Посмотреть сообщение
У Тони не такие уж и высокие ценники, вполне себе доступные для кастомов.
тебе в отдельную тему.

И большую часть твоего сообщения следует не мне адресовать.
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 21:29   #11
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Трупоед, может быть ты не читал мои комментарий? Рука отваливается - попробовать пофиксить клеем. Тут либо из сустава выпадает, либо треснула, не может она просто так взять и сломаться до такого состояния, что бы не починить.

Какая разница тебе или нет, ты написал - я ответил, а автор темы уж наверное в состоянии прочитать всё и понять где ему информация подана, а где тебе.

Цитата:
тебе в отдельную тему.
С чего это вдруг? Человек спрашивает варианты, я ему предлагаю.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot