Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2008, 14:53   #12
Егорофф
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
По умолчанию

Посмотрел...фильм не плохой...главное без пафоса американского...
"-Вы уничтожили весь город!"
"-Мы выполняли приказ..." (на лице при этом ни капли сожаления)
"-А...(ну и ладушки тогда).Братец! Все будет хорошо!Доктора..."

В плане актеров...звезды сдесь и не нужны..а тобы они внимание на себя отводили..а это всетаки разборки инопланетян..

З.Ы. Очень приколол выводок малышей Чужих в пузе мадамы...так и хотелось пальчиками.."утю-тю-тю"
Егорофф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 15:59   #13
Kurt
Местный
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 151
По умолчанию

по моему хоть концовку и сперли у второго резидента но не могу не согласится с Егороффым - фильм жизненный добренькая блондинка погибла с остольными тоже видимо мало хорошего произошло !
__________________
This is the liberty We've won for our selves ...The Outer Heaven
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:05   #14
Echo
Пользователь
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 86
По умолчанию

Не могу не прокомментировать художественный фильм Чужой против Хищника реквием. Ах, как все загадочно «Реквием», Верди, «Реквием по мечте», «Реквием FM». К счастью, к данному киноэкземпляру это не имеет никакого отношения.
Удивительно, уже через 10 минут просмотра мне захотелось выключить проигрыватель и пойти попить чайку и/или посмотреть рекламу про космических любителей орбита без сахара, все что угодно, даже убрать дерьмо за котом, лишь бы, не видеть это нечто.
Первое что замечено как все красиво, бессмысленно и красиво, корабли Чужих на околоземной орбите, создание гибрида, падение на Землю, а какой красивый лесочек!
Папа с сыночком хотят подстрелить бедное животное, беззащитно пасущееся в лесной чаще, ах каждому воздастся! Злая ирония в пяти шагах падает космический аппарат с внеземной формой разума. Дальше дали знать недавние забастовки киносценаристов, которые сыграли злую шутку с бездарным режиссером - нарочно стерев ремарку: «На лицах героев тревога и страх перед неизвестностью НЛО».
Видимо продюсер так увлекся спецэффектами, что потратил на них весь полугодовой бюджет выпускающей кинокомпании, остаток средств хватило на аренду канализации и обеды приглашенных на съемки студентов в бикбургер. Я, прекрасно отдаю себе отчет, что за все вместе взятые гонорары мирового кинематографа Мэрил Стрип не согласилась бы исполнить одну из главных ролей AVPR, я так же хорошо осознаю, что даже гипотетически приглашенный Джейк Гилленхаал, пройдя годовую стажировку в школе студии МХАТ по системе Станиславского не смог бы изображать страх нарочно стертый из сценария при виде инопланетных монстров, щебечущих под каждым пнём, но все же стоило быребятам задействованным в съемках хотя бы в целях киноэстетики устроить ознакомительный просмотр предыдущих фильмов по теме, и самое главное, чтобы они увидели, что даже сержант Рипли при виде Чужого содрогалась. Ну, про актерский состав, позволю себе закончить.
Некоторые недопонимания.
Физику и природу мы по привычке не рассматриваем, полностью доверимся детскому воображению и лозунгу «Это научная фантастика, сынок». Все же бомжи в американской канализации это уже перебор. Чё они там делали, когда такой прекрасный лесопарк рядом, видимо это менталитет такой у американцев, чуть что сразу нырять в дерьмо, при жаре сидеть в канализации, ключи упали снова в воду», ну и любимая панацея правительства США, ещё со времен Ромеро – точечный ядерный удар по злокачественной опухоли и всего делов. Ну, понятно сувенирчик от гостей из будущего надо опечатать и положить куда следует, а как же ещё иногда они возвращаются»…
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:24   #15
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

Echo, после вашей рецензии захотелось посмотреть фильм... а раньше желания не возникало ))) напишите еще что-нибудь ))))
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS
musegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 16:51   #16
Битл
Местный
 
Аватар для Битл
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Злость

Я твердый фанат фильма чужой и посмотрел авп рек. и вобщем возненавидел в конец, но фильм лучше чем 1 авп.
Битл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 18:46   #17
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Все же бомжи в американской канализации это уже перебор. Чё они там делали, когда такой прекрасный лесопарк рядом
Рецензия супер). Но насчет приведенного момента поспорю. В лесопарке не обустроишься на ПМЖ поскольку там их гоняет полиция причем постоянно (в парке гуляют люди, дети, патрули рейнджеров), в парке не спрячешься от непогоды, в общем причины есть (только не думайте что я бомж со стажем))), так что бомжи в канализации это нормально.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 22:57   #18
Kurt
Местный
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 151
Радость

Категорически согласен с Jack-of-ShadowS. В одном из мультиков про спауна кстати тоже были бомжи из канализации ! Главный аргумент - там тепло (запах опускается) .А у американских рабочих даже есть пословица типа : А кто щас пойдет искать трупы нищих ? Вот...
__________________
This is the liberty We've won for our selves ...The Outer Heaven
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 23:02   #19
Егорофф
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
По умолчанию

2 Echo
Я могу и ошибаться, но помоему вы уже до начала просмотра уже разнесли в пух и прах сиё кино. Все же именно в данном фильме большинство ваших замечаний по не стыковке и игре актеров не несут в себе никакой смысловой нагрузки на сам сюжет..Кино все же называется Чужие против Хищника...что нам и показали...если из фильма убрать всех людишек, то получится док.кино жизнь насекомых...Сравнивать его с культовыми Чужими ну никак нельзя...господа режиссеры - дебютанты,взятые из первой части где они занимались спецэффектами.
Лично я поддерживаю данное кино в основном за спецэффекты которые сделаны старым дедовским способом...а то компьютерная графика уже задолбала...(я как узнал что все постановки в "300" сняли за месяц...а потом сводили чуть ли не год на компах 3 или 4 студии, понял что пипец старому доброму кино..)
Егорофф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 23:02   #20
Echo
Пользователь
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Рецензия супер). Но насчет приведенного момента поспорю. В лесопарке не обустроишься на ПМЖ поскольку там их гоняет полиция причем постоянно (в парке гуляют люди, дети, патрули рейнджеров), в парке не спрячешься от непогоды, в общем причины есть (только не думайте что я бомж со стажем))), так что бомжи в канализации это нормально.
ПМЖ очень подходящая аббревиатура
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 23:10   #21
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорофф Посмотреть сообщение
я как узнал что все постановки в "300" сняли за месяц...а потом сводили чуть ли не год на компах 3 или 4 студии, понял что пипец старому доброму кино..)
Главное, чтобы результат был на уровне :)
Неданво видел ролик, где показывали процесс съемки штурма укреплений из фильма "Спасая рядового Райна". Так там всего три человека участвовало.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 23:10   #22
Kurt
Местный
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 151
Радость

2 Егорофф
Ну надо помнить что старые добрые звездные войны(4-6) были сняты с полным использованием спец эфектов того времени потом Спилберг и Лукас стали агитировать за новые переделанные версии фильмов(Индиана Джонс) а потом мы получили 3й эпизод и все нынешнее кино ...что бы мы не говорили но наше старое любимое кино породило сегодняшних киномонстров...
__________________
This is the liberty We've won for our selves ...The Outer Heaven
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot