Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2017, 00:13   #1
Vadiman
Местный
 
Аватар для Vadiman
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Город Креста
Сообщений: 100
По умолчанию HaoYu Toys Elf Archer 1/6 (Sylvanas Windrunner)


Всем привет! Решил написать свой первый обзор по новоприбывшей и долгожданной фигурке.

Ахтунг! Многабукав


Начну с небольшого предисловия:

Как игравший и ныне поигрывающий в Warcraft игрок, я много раз обращал внимание на выходящие фигурки и статуэтки героев вселенной Blizzard. Немало выходило разного, однако любимых мною персонажей в крупных и детальных масштабах так и не появлялось. Вот в декабре прошлого года я и обратил внимание на данный проект, который разрабатывался без лицензии, но на базе одной из моих любимых героинь - Леди Сильваны Ветрокрылой aka Темной Госпожи.

Итак, приступим:

Посылка состояла из картонного бокса, содержащего внутри себя коробку-футляр (как у Hot-toys), где на передней части расположилось изображение героини, которое дублируется на вкладыше, располагаемым внутри.


Когда я снял вкладыш и убрал крышку, Сильвана предстала передо мной словно спящая мертвым сном в гробнице. Все это проникло атмосферностью, учитывая ее историю. Под фигуркой расположились все идущие в комплекте аксессуары:

А именно:
  • Подставка
  • Плащ
  • Лук
  • Стрелы (3 штуки) (на спине фигурки висит колчан для них)
  • Пара запасных рук (для правши)

И пока моя кошка проверяет не забыл ли я чего-нибудь в коробке, я постараюсь кратко изложить историю данного персонажа:


Цитата:
Давным-давно, в далекой-далекой галактике...

Леди Сильвана Ветрокрылая - была одной из трех сестер древнего и знатного эльфийского рода - Ветрокрылых. Гордая, тщеславная и необычайно прекрасная, даже по меркам эльфов, Сильвана в итоге избрала путь воина. Хищная грация, ловкость и необычайная меткость стрельбы из лука, помогли ей стать командиром следопытов, а затем и генералом армии высших эльфов. Сильвана защищала леса Кель-Таласа, своей родины, от частых нападений троллей, затем и орков, потоком хлынуших на Азерот из другого измерения. Шли десятилетия и однажды юный Принц Артас, наследник престола людского королевства Лордерон, стал жертвой коварного обмана, в ходе которого обратился в предводителя нежити и полностью уничтожил свое королевство, лично убив короля - своего отца. Каждого убитого Артас обращал в нежить - своего слугу, собирая оргомную армию мертвых. К несчастью, в ходе событий, принц обратил свой взор на королевство эльфов, а точнее на их священный источник магии - "Солнечный Колодец", который был необходим ему для исполнения своих злобных планов.
Словно стая саранчи, армия нежити двигалась по лесам и владениям эльфов, уничтожая все на своем пути. Сильвана храбро сражалась, но каждый раз видела мучительную гибель, а затем и преображение в нежить все своих подчиненных из числа следопытов и солдат, которые ценой своих жизней пытались остановить захватчика. Каждый убитый вставал на сторону противника, а Артас казался неуязвимым. Ветрокрылой пришлось отступать и отступать, устраивая временные трудности на пути врагов. Так длилось недолго, оставалась последняя линия фронта - позади была столица - Луносвет. К несчастью, все попытки храброй эльфийки оказались тщетны: Артас таки настиг ее и лично нанес смертельное ранение, перед этим признавшись, что поражен храбростью и упорством этой воительницы. Сильвана попросила даровать ей быструю смерть, однако падший принц решил отомстить ей за все трудности, что она устраивала на его пути: он обратил ее в банши - могущественного призрака, обреченного на вечные муки и терзания. Тело же ее спрятал в специальный зачарованный гроб, где оно было защищено от тления, но приносило страшные муки. Более того, он сохранил ее разум, при этом поработив волю. Поэтому когда нежить уничтожала столицу - она прекрасно все осознавала и понимала, ведь отныне лично руководила уничтожением собственных друзей, сослуживцев, своего народа, который поклялась когда-то защищать. Все это приносило ей немыслимые страдания, а падшему принцу только доставляло удовольствие. В конце концов, нежить уничтожила королевство эльфов, почти истребив этот народ.

Шло время, зло росло распространялось, весь мир объединился для борьбы против падшего принца. Это и многие другие обстоятельства в итоге надломили ментальный контроль над мертвецами, после чего Сильвана и часть армии нежити снова обрели свою волю и бежали, поклявшись отомстить своему мучителю. В суматохе эльфийке удалось отыскать и вернуть свое тело. Так Ветрокрылая стала основателем и предводителем фракции "Отрекшихся" куда входили все мертвые, желавшие отомстить за свое проклятие.

Через года Артас все-таки пал от рук Героев Азерота, а Сильвана больше не видела смысла в своей мучительной нежизни. Однако позже, она решила продолжить сражаться за свое право и право ее народа-нежити на существование. Все больше она угрожала живым - убивая их, захватывая новые территории и пополняя свой народ и свою армию за счет их превращения в нежить. Все больше она стала походить на падшего принца, которого сама же люто ненавидела. Но, видимо, это мало теперь ее заботит, ведь она сама переродилась в злобное, коварное, мстительное и бессердечное существо..
Кхм-кхм, ее история довольно большая и трагичная, я сжимал как мог, правда Перейдем же наконец к самой фигурке:


Хочу отметить, что производитель решил выполнить фигурку в ее старом образе. На настоящий момент, персонаж облачен в массивные, закрытые и более тяжелые доспехи И позабавила подставка - сатанинская, с пиктограммой Давида Символ никакого отношения не имел к оригинальному персонажу, однако, у нас тут своеобразное исполнение, потому все это просто хорошее тематическое дополнение к фигурке.
На самом деле, это, если называть вещи своими именами - кукла
Подобное приобретение - первое в моей коллекции, потому я был просто в шоке когда пытался сделать что-то с ее обширной волосней. Точки артикуляции у нее, в принципе, как у обычного телоида phichen, тобишь стопы, руки, кисти, ноги, торс, все сгибается как и должно у штатного фигурочного телоида. Однако сам же телоид, видимо, взят самый дешевый - со швами в местах стыковки предплечий к телу:


Стопы и кисти держатся так себе. Именно стопы у меня порой выскакивали, когда я пытался изобразить какие-либо позы. Но в противовес этому недочету отмечу неплохую детализацию и окраску доспехов и лука:



Так и не понял чего они хотели изобразить на ее руках? У оригинальной Сильваны были массивные перчатки с острыми металлическими наконечниками на пальцах. Здесь вроде и рука, вроде и наконечники, однако на фалангах пальцев что-то непонятное выпирает....На промо фотках мне казалось, что ее руки истлели и обнажили костяшки.



Скульпт и мордашка:


...Сделали тоже...своеобразно. Эльфийские тонкие черты лица? Не, не слышали. Да и брови, длинные, словно вибриссы, решили обойти стороной. А увы!

Накидка

Плащ выполнен из плотного и бархатного материала. Крепится прямо за ее длинные ушки. В этом, наверное и главный минус, поскольку балахон получается слишком массивным и часто получается так, что он слишком сильно скрывает глаза под собой.


Итог:


Не привык собирать подобные проекты. Я бы даже сказал, что данная фигурка больше для девушек, но поскольку я желаю видеть на полке одну из любимых героинь Варкрафта, то, как говорится, на безрыбье....

Придирчиво:

Упаковка: +++++/5 Тут все по принципу - ничего лишнего, все просто и надежно, коробка не усеяна рисунками и фотками и без того смотрится неплохо.
Образ: ++++_/5 Отсебятина, но старательно приближенная к оригиналу)
Снаряжение: ++++_/5 Почему не 5? А потому, что у оригинала было и холодное оружие, в виде кинжалов. Почему-бы не добавить? Да и лапки с дополнительными жестами бы....
Артикуляция: ++++_/5 Ну, я бы сказал, что можно было и лучше, но и так неплохо.
Окраска: +++++/5 Вот здесь все круто, выполнено качественно, да и цвета смотрятся.
Телоид: +++__/5 Ну, если честно, можно было бы и двойку влепить, ибо в комплекте очень дешевый и не самый качественный вариант.

В целом я приобретением доволен Фигурка смотрится намного лучше, чем может казаться на фотографиях. Желаемый персонаж на полке, а такие недостатки как телоид и длинные брови можно допилить и самому

PS: Жду из США еще одну фигурку Сильваны, она будет выглядеть совсем по другому Если не будет лень, сделаю обзор и по ней

Спасибо большое за внимание, если хватило мочи осилить все до конца, то Вы, несомненно, герой достойный похвалы самой Темной Госпожи, а хвалит она ооочень редко, уж поверьте!

Ну, за сим прощаюсь!

__________________
http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic1501_1.gif

Последний раз редактировалось Vadiman; 30.07.2017 в 18:06.
Vadiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 00:15   #2
Vadiman
Местный
 
Аватар для Vadiman
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Город Креста
Сообщений: 100
По умолчанию

Рандомные фотки:





__________________
http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic1501_1.gif

Последний раз редактировалось Vadiman; 10.09.2017 в 23:43.
Vadiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 23:30   #3
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Хороший обзор, жаль никто не оценил.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 08:14   #4
Vadiman
Местный
 
Аватар для Vadiman
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Город Креста
Сообщений: 100
По умолчанию

Спасибо Скорее всего, подобная тематика мало кому здесь интересна
__________________
http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic1501_1.gif
Vadiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 10:31   #5
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

Весьма годная фигурка, если не присматриваться к мелким недочётам. Поздравляю! Обзор весьма подробный, спасибо за него!
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 11:12   #6
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Для меня слишуом много букф((
Прости
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 21:32   #7
Freddy Krueger
Местный
 
Аватар для Freddy Krueger
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
Для меня слишуом много букф((
Прости
В чем тогда смысл обзоров где мало букв картинки можно и в ФЕЙсбуке посмотреть)

Vadiman,Мне обзор очень понравился именно своей подробностью и монументальностью , напомнило лучшие обзоры этого форума из далеких времен , спасибо за него жду обзора на вторую Сильвану .
__________________
The right to be a God... That right is now mine. (с)
Albert Wesker
Freddy Krueger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 22:06   #8
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Freddy Krueger, у всех свои вкусы) для меня букв слишком много)
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot