Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2019, 14:38   #8721
skor2d
Местный

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
skor2d, для того, чтобы создать собственное мнение, нужно посмотреть, а не огульно хаять. Я не знаю сколько вам лет и были ли вы свидетелем этих событий или уже не застали их. А вот я лично помню как смотрел по телевизору всё что было связано со спасением и помню как наш президент улыбался, когда его спросили про то, что стало с нашей подлодкой. Можете и меня обвинить в пропаганде. Только вот чего? Да наша верхушка показана, как и в Чернобыле, не с лучшей стороны. Но это же правда. Но показан подвиг русского человека, как и в Чернобыле, вопреки всему и это тоже правда. А про слезинку скажу так. Когда вы скоропостижно похороните, кого-нибудь из своих близких родственников, тогда и посмотрите на себя в зеркало- есть ли там слезинка или нет.
С количеством лет все нормально. Был современником и первого и второго события и близких скоропостижно хоронил, так что все мимо.

Мое "огульное хаянье" связано с тем, что было сказано " как и в Чернобыле". Ведь там вранье и про верхушку вранье. Взяли подвиг людей и опошлили. Серьезно думаете , что СССР был именно такой страной, где люди хлебая водку из горла, без штанов (как чудо шахтеры из сериала) совершали подвиги, а "проклятые коммуняки" им всячески препятствовали, а КГБ всех расстреливал??? Ваши родители именно такие были???
skor2d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 15:04   #8722
The God's Horror
Местный

skor2d, не знаю где в Чернобыле опошлили подвиг советского человека....? Как раз наоборот. Именно подвиг человека и показан, в отличии от партаппарата. То что партийные работники не признавали своих ошибок и не считались с человеческими жертвами - это очевидно. Что и было показано в сериале. Ну да перегиб с водкой был в сериале, не спорю. Голые шахтёры...Да этого не было в жизни. Но лично мне этот момент понравился, потому что именно таким способом была показана наша безшабашность, даже когда есть угроза жизни. Для меня это своего рода аллегория русского характера. Не нужно понимать всё буквально. Сняли сериал и кино про подвиг русского человека, которому мы не можем сами отдать дань уважения и сразу столько негатива. Типа пропаганда...Пропаганда чего? Гнилой верхушки? Ну да. Она гнилая была и такой же и осталась.
Старый 13.08.2019, 15:38   #8723
MarkizzZ
Местный

В фильме сказано почему она утонула?
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 18:44   #8724
skor2d
Местный

The God's Horror, Кривая аллегория с гнилой верхушкой - именно такой сериал и сняли.)
Цитата:
То что партийные работники не признавали своих ошибок и не считались с человеческими жертвами - это очевидно
Кому очевидно?
Старик мумия с тростью, который несет пургу , что это станция имени Ленина, по этому не будем эвакуироваться и подохнем- это бред а не партийный работник. Зам премьера не может сказать академику я тебя сейчас из вертолета выкину. Министр не пойдет к шахтерам с двумя автоматчиками.
И это Советские люди? Это же вранье. Люди решают проблему с чудовищной катастрофой - зачем их показывать идиотами?

Водолазы смертники? - двое из которых до сих пор живы? один умер через 20 лет.
Вертолет который специально запихнули в реактор и он развалился ? - который на самом деле гораздо позже по времени, зацепился во время полета полете за кран и упал.
Радиоактивный пепел падающий на мост с людьми? - хотя первые выбросы ушли в лес.
….
Цитата:
Типа пропаганда...Пропаганда чего? Гнилой верхушки? Ну да. Она гнилая была и такой же и осталась.
Пропаганда того , что русские врут и все скрывают, что Советский Союз - это империя зла, типа немецкого рейха. У них "Гнилая верхушка" " Она гнилая была и такой же и осталась".
И я думаю, как теория заговора конечно: Росатом слишком много атомных станций по миру строит.
Старый 14.08.2019, 00:51   #8725
ShadowJackJC
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от skor2d Посмотреть сообщение
Мое "огульное хаянье" связано с тем, что было сказано " как и в Чернобыле". Ведь там вранье и про верхушку вранье. Взяли подвиг людей и опошлили.
Ругать западные произведения можно было бы, если бы у нас снимали что-то достойное. Но простите по сравнению с Т-34 каким-нибудь Чернобыль это почти документалка.

Lobby of my museum
ShadowJackJC на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 01:13   #8726
ShadowJackJC
Супер-модератор

Цитата:
что 90% терактов в мире по вине масульман
Первыми террористами были русские студенты, а аль-каиду (запрещенная террористичечкая организация) создали американцы. Смотри дальше американское промывалово.

Lobby of my museum
ShadowJackJC на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 04:00   #8727
skor2d
Местный

ShadowJackJC, я и написал , что "мы" сейчас снимаем про себя еще гаже чем они!
"Спасти рядового Райана" - сделал из американцев главных победителей войны. А "мы" снимаем "Предстояния", "Сволочи", "Штрафбат" ....

Как будто соревнование какое. Есть подвиг , "но давайте снимем , что он был случайно, вопреки всему и давайте чтоб герой обосрался при этом, а потом его смерш расстреляет в конце"- как то так по моему идеальный сценарий выглядит.
Старый 14.08.2019, 05:00   #8728
RIDDICK
Местный

Цитата:
Сообщение от skor2d Посмотреть сообщение
"Спасти рядового Райана" - сделал из американцев главных победителей войны.
Каким образом? Там это вообще не отражено никак. И фильм сам по себе довольно туповатенький, с типичным мелодраматичным маразмом штатцев. Кроме сцены высадки в нём нет ничего хорошего, по сути.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 05:25   #8729
skor2d
Местный

RIDDICK, Если взять весь мир, подойти к обычному человеку и спросить военный фильм про вторую мировую? Думаю ответ и будет именно таким: "ну этот, там где высадка, американцы немцев победили." может еще Перл-Харбр впомнят там Афлек няшный.
Конечно я сильно обобщаю, но ведь по сути так и получается.
Старый 14.08.2019, 07:01   #8730
The God's Horror
Местный

Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
Первыми террористами были русские студенты, а аль-каиду (запрещенная террористичечкая организация) создали американцы. Смотри дальше американское промывалово.
Ты ещё вспомни, кто в доисторический период устраивал теракты, среди скопления мамонтов. Я писал про наши реалии. И исходя из них я( а не американское промывалово) и утверждал, что 90% терактов совершают мусульмане. И про аль-каиду я ничего не говорил. Ты вообще читаешь текст? Не торопись быть самым умным и начитанным.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра