Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 16:15   #1
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию Создание орка Гришнака, 1/6 by Капитан ГГ

Как и обещал публикую небольшой отчет о создании статуи Гришнака .

Начиналось все, как и полагается с эскиза, который я в процессе создания каркаса решил немного изменить, но изначально он выглядел так. Я же решил что все-таки указательный палец на вытянутой руке придаст Гришнаку больше живости и характера.



Далее была вырезана из дерева заготовка для подставки и сварен из нержавеющей проволоки прочный каркас. Подставка выпиливалась в духе Веты, чтобы максимально соответствовать линейке их статуй и не сильно выделяться из общего вида на полке.



При создании моей первой статуи – Вождя Харадримов, была допущена ошибка, которая к счастью не закончилась фатально для всего проекта. Тогда я облепил каркас сплошным толстым слоем пластики, и под своим весом она то и дело провисала, создавая некоторые трудности при лепке, и создавала угрозу растрескивания при запекании. В этот же раз внутренняя масса была набрана при помощи алюминиевой фольги, поверх которой уже наносился слой пластики.



Процесс лепки проходил легко и непринуждённо, сказывался опыт работы с харадримом, поэтому никаких трудностей в процессе не испытал за исключением разве что рук, к внутренней части которых довольно сложно было подобраться, ибо делаю я всё единым куском. Лепить всё отдельно и потом подгонять пока не решаюсь. Пластика использовалась всё та же, отечественная «Сонет» терракотового цвета. Запеклось все отлично, ни единой трещинки замечено не было, чему я был очень рад.



Покраска фигуры заняла ровно неделю, краски «Цитадель» не нуждаются в рекламе, ибо уже давно себя прекрасно зарекомендовали. Отлично ложатся на грунт, и не стираются, хотя я и не рисковал продолжительно держать покрашенные места без резиновых перчаток. После нанесения основных цветов, вся статуя была несколько раз покрыта жидко разведенным черным, для придания одежде и коже орка многолетний мордорский оттенок сажи и копоти. Ну а в завершении всё было покрыто матовым лаком с добавлением глянцевого, в соотношении примерно 2:10.



Рельеф подставки вылепливался из небезизвесного «миллипута» на который были наклеены камни, после чего всё грунтовалось и красилось красками с намешенным в них песком. Элементы лужиц и мокрой грязи выделялись глянцем. Меч Гришнака заранее откованный из металла и завороненный в масле, вставляется в оставленный в руке паз. В случае транспортировки его всегда можно снять. Также сама статуя легко снимается с подставки, при этом крепко на ней зафиксирована стальным штырем, который является прямым продолжением каркаса, и идеально входит в высверленное в подставке отверстие.



Как то вот так, и Гришнак теперь занимает свое почетное место, на одной из моих посвященных Властелину колец полках. Высота готовой статуи составила 22 см, вес 1 кг.

Ваш ГГ.

Последний раз редактировалось Капитан ГГ; 15.05.2011 в 16:57.
Капитан ГГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 16:46   #2
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Первонах!

СУУУУУУУУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР
"Критика" попозже ^_^
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 17:01   #3
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Кэп, ты страшный человек))))))))))))))))))))
Очень круто! Крутяк крутяковый!!! БлИН!!!!!!!!!!!!!!!!
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 17:40   #4
Crafty
Местный
 
Аватар для Crafty
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Уфа - Надым
Сообщений: 484
По умолчанию

Капитан, крутизна неописуемая. А что вот так подробно, поэтапно с фото и комментариями - огромнейшее спасибо. С нетерпением буду ждать других работ!
Crafty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 17:42   #5
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Потрясает до глубины души!!! Талантище!!!
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 19:03   #6
Holod
Местный
 
Аватар для Holod
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 114
По умолчанию

Потрясает! Тем более выбран один из проходных (на первый взгляд) персонаж. Как-то мне это очень близко- не самые главные герои. Если ещё такие будут-!!!
Holod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 19:36   #7
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

А держи-ка, Сань, от меня пять звездочек теме!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 19:47   #8
T-REX
Местный
 
Аватар для T-REX
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 538
По умолчанию

ДАааа, Кеп, ну ты даёшь!!!! Восхищён однозначно. Скажи, а набедренная повязка это просто пластика, без каркаса?
__________________
Ненавижу свой долбаный комп!!!!!!!!
T-REX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 19:54   #9
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

Спасибище еще раз всем Вам огромное, ребят!) А новые работы еще обязательно будут*)

Цитата:
Сообщение от T-REX Посмотреть сообщение
Скажи, а набедренная повязка это просто пластика, без каркаса?
Да, никакого каркаса, просто тонкий слой пластики)
Капитан ГГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 21:28   #10
Incubus
Местный
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
По умолчанию

Ты просто нереально суров! Очень круто!
Incubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 21:34   #11
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

ааахрененноо!!!(с)
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot