Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 19:24   #12
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Спойлер

Так оно-то понятно, но этот шустро показанный факт вызывает больше вопросов, чем ответов! Откуда она узнала, что та его избивала? (ведь момент показывали в их доме). Почему вмешалась? Неужели из-за того, что увидела как взрослого пацана ремнем бьют? Или она видела, что это происходит систематически? Отсюда возвращаемся к вопросу, как и в каких условиях она все это видела?

Вот это пропустил. т.е. ничего оригинальнее гипертрофированной тетушки Петунии они не выдумали? Ну ладно, тут вроде как и ее ненависть к "ведьмам" объясняется, но сестра-то Криденса была не родной, т.е. она чисто случайно усыновила девочку мага к сынишке сквипу?)) Или она намерено собирала детей из магических семей?

Известно, что Гриндевальд украл бузинную палочку в раннем возрасте. Именно после этого начался его "расцвет", который в фильме уже был в самом разгаре. Даже если он шифровался и носил другую палочку, та работает так, что когда его обезоружили (не помню точно это все-таки был Саламандр или Тина), то она стала принадлежать ему/ей - эта палочка слабаков не любит))

У нее была палочка и судя по всему она ей пользовалась. Маленького Тома Реддла нашли и без палочки, а тут неизвестный колдует в доме маглов и все норм? Не понимаю этого момента. (особенно с учетом внимания Тины к этому семейству)

См.выше + его значок. По истории мира - он уже давно "весь в дарах"
Продолжение

Вполне возможно, что эта недосказанность сделана намеренно - чтобы фанаты спекулировали теориями. Пока мне видится логичным версия, что она приметила новых салэмцев, присматривала за ними и увидела как-то, что Кридэнса избили.

Пересмотрел фильм и понял, что меня ввели в заблуждение - он просто усыновлённый, без всяких там родственных связей.
А то, что девочка-волшебник в фильме не подтверждается ничем. Там же специально был сделан акцент на том, что это якобы она колдунство наводила, а не Кридэнс, чтобы до последнего интригу сохранить. Палочка, как она и говорила, была просто игрушкой. Мне ведь не изменяет память, что они со спецэффектами ломаются?

По поводу палочки подумал, и ты прав. Если судить по ГП, даже если хозяин Бузины не держал её в руках, то он всё равно лишается прав владельца при обезоруживании..прикольно было бы, если они обыграют этот момент в соедующих частях, но вряд ли, думаю

Особенно учитывая, что у Кридэнса была феноменальная сила, то почему никто из волшебников её не почуял..не знаю. Но это ведь ещё вопрос, каким образом министерства находят юных колдунов и колдуний. В книгах, насколько я помню, этот момент не проясняется?

Последний раз редактировалось rencure; 21.11.2016 в 19:29.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 19:51   #13
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorpio105 Посмотреть сообщение
а меня слово твари в названии фильма убивает.
Цитата:
Сообщение от Harald_Bjornson Посмотреть сообщение
Меня вот тоже. Почему бы не перевести как "звери"? Это нечто более нейтральное, потому как словом "твари" у нас обозначают совсем уж ужасных чудовищ. Ну и людей, да
Слово "тварь" - старославянское от творить.
Это тоже самое что "создание" и ничего плохого в нём нет.
И ужасных чудовищ никто не называл тварями, т.к. они были... чудища.

Последний раз редактировалось RIDDICK; 21.11.2016 в 19:55.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 21:09   #14
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Спойлеры
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что эта недосказанность сделана намеренно - чтобы фанаты спекулировали теориями. Пока мне видится логичным версия, что она приметила новых салэмцев, присматривала за ними и увидела как-то, что Кридэнса избили.
Было такое предположение у меня, но все равно странно, что она магически вмешалась в происходящее. (в конце концов она не пытала паренька, а просто ремнем его колотила - можно было и без магии попытаться разрулить))

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Пересмотрел фильм и понял, что меня ввели в заблуждение - он просто усыновлённый, без всяких там родственных связей.
А то, что девочка-волшебник в фильме не подтверждается ничем. Там же специально был сделан акцент на том, что это якобы она колдунство наводила, а не Кридэнс, чтобы до последнего интригу сохранить. Палочка, как она и говорила, была просто игрушкой. Мне ведь не изменяет память, что они со спецэффектами ломаются?
В каком-то моменте были спецэффекты, но вроде как не каждый раз при поломке (хотя там постоянно палочки "за кадром" ломались, поэтому точно не помню тоже). Но в любом случае - в том мире нет палочек от noble - то, что девчонка нашла где-то палочку "поиграть" или сама выстругала настолько качественно - все равно вызывает вопросы...
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
По поводу палочки подумал, и ты прав. Если судить по ГП, даже если хозяин Бузины не держал её в руках, то он всё равно лишается прав владельца при обезоруживании..прикольно было бы, если они обыграют этот момент в соедующих частях, но вряд ли, думаю
Мне кажется к концу серии (особенно, если они все-таки 5 частей сделают) там вообще будет много отсылок к событиям в Гарри Поттере, которые не будут состыковаться с книгами.
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Особенно учитывая, что у Кридэнса была феноменальная сила, то почему никто из волшебников её не почуял..не знаю. Но это ведь ещё вопрос, каким образом министерства находят юных колдунов и колдуний. В книгах, насколько я помню, этот момент не проясняется?
Наши с тобой попытки добраться до истины вызывают у меня только больше вопросов! Разве Кридэнс вообще не был сквибом? Или Гриндевальд только решил, что он сквиб?
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 00:21   #15
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Сначала кинопоиск выдает его в одной из главных ролей (правда сейчас чуть-чуть опустили в списке), теперь официальное заявление...в общем, уже можно и без спойлеров:
Цитата:
Депп официально сыграет волшебника Гриндевальда.

Режиссер Дэвид Йейтс подтвердил, что в сиквеле «Фантастических тварей и где они обитают» Джонни Депп сыграет Геллерта Гриндевальда, могущественного злого волшебника, дружившего с Альбусом Дамблдором. Также во второй части снова появится герой Эзры Миллера, роль которого будет расширена и станет ключевой.

В 1926 году магический зоолог Ньют Саламандер занимается классификацией фантастических зверей и существ. Он прибывает на собрание под названием «Магический конгресс Соединённых Штатов Америки» (МАКСША), чтобы встретиться с важным чиновником. Ньют взял с собой волшебный чемодан, содержащий в себе некоторое количество опасных магических существ и их естественные среды обитания. Когда эти существа сбегают из чемодана, американские волшебные власти бросаются в погоню за Ньютом.

Актерский состав первой ленты включает в себя Эдди Редмэйна, Колина Фаррелла, Кэтрин Уотерстоун, Рона Перлмана, Джона Войта, Джемму Чан, Дэна Фоглера и других. Премьера первых «Фантастических тварей» в России назначена на 17 ноября, а второй части – на 16 ноября 2018 года.
Пока я этому не рад! Люблю я Джонни, особенно старые работы, но в последнее время, он не радуют, т.к. однообразен и крайне Воробъист! И еще более не рад тому, что персонажу Эзры дадут ключевую роль - слишком слаб он для этого!

ps: очень надеюсь, что с учетом нынешних тенденций, создатели обойдутся без голубых волшебников! Не хочу я видеть "шаловливого" Дамблдора с Гриндевальдом!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 14:42   #16
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

смотрел. Спал.
не понял почему милашка Фаррель в конце обратился в альбиноса-Деппа. Что им сделал зритель?
Фильм, кстати, жутко проходной.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 18:54   #17
Rakot
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 20
По умолчанию

Фильм очень понравился. Лучше бы роль Гриндевальда оставили Фарелу, он бы ее намного лучше сыграл.
Момент как он в конце всех налево направо раскидывал очень порадовал.
Rakot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot