Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2017, 17:12   #8251
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Валериан и город тысячи планет

У фильма есть две проблемы которые делают его просто хорошим фильмом и мешают получить удовольствие от него.

Первая
Дуэт главных героев, именно дуэт. Они смотрятся вместе плохо и иногда не убедительно. Порой выглядят как хипстеры подростки для журнала и не соответствуют как дуэт персонажей своих ролей. Вы будете смеяться, но большей проблемой в этом дуэте является главный герой (Дейн Дехаан) а не героиня (Кара Делевинь). Ещё больше Вас удивит что она тут смотрелась хорошо. Он же как актер мне нравится, но в этом фильме было видно что роль абсолютно не его. А герой любовник вообще никакой.
Хотя в рознь они смотрелись в фильме лучше. Но на его месте должен был быть другой актёр — это точно.

Вторая и, наверное, самая главная проблема.
романтические отношения главных героев, которые навязывают с самого начала фильма и всегда делают на этом акцент. И все это смотрится нелепо, неинтересно и привязано за уши. Настолько неуклюже они ее поставили в фильме и обыграли сами актеры что хочется забыть эти моменты.
После окончания фильма, выходя из зала эту проблему заметили и обсуждало довольно много зрителей.

В остальном фильм конечно классный, то что творится на экране это просто айфория для глаз и мозга. Фантазия тут развернулась во все стороны. Смотрится красиво и интересно. Экшн сцены тоже очень классные и разнообразные, а вот со сценами драк как-то слабенько, их практически нет, а та что есть поставлена плохо.
3Д в фильме хорошее, но его отсутствие абсолютно никак не повлияет на фильм.

В общем, на мой взгляд у фильм(вселенной) огромный потенциал есть в продолжении, но только если возьмут других актёров.

6.5/10
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 01:22   #8252
skor2d
Местный
 
Аватар для skor2d
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: ДВ
Сообщений: 451
По умолчанию

Имхо Кара более деревянная на мой вкус показалась, поначалу "строгая отличница" смотрелась прикольно, но она так и проходила весь фильм и в конце изобразила Морта из Мадагаскара уговаривая напарника и все. Дехаан просто выглядит слегка помято , но я представил , что он просто с бодуна и отлично пошло )).
Само кино шикарно визуально - ожившие французские комиксы. И на мой взгляд, в Валериане присутствует все то что ЗВ растеряли - погружение в фантастику про космос и инопланетян.
Очень жалко что фильм провалился, он такого не заслужил.
skor2d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 09:32   #8253
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
Валериан и город тысячи планет

6.5/10

Кстати, саундтрек на титрах до мурашек пробивает хоть и попсовый)
Если бы сделали эпичную концовку я бы простил проблемы фильма)

Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 23:47   #8254
time666
Супер-модератор
 
Аватар для time666
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: МО
Сообщений: 7,206
По умолчанию

Терминатор 2 Судный День 3D.
Это просто БОЖЕСТВЕННО! Если писать, то боюсь это будет очень долго, поэтому только одним словом можно охарактеризовать просмотр одного из моих самых любимых фильмов.
__________________
| |
| Куплю Hot Toys Terminator T-800 MMS136 |
time666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 01:47   #8255
Peter9R
Местный
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 122
По умолчанию

Сходил на Терминатора 2 в 3D. Зал был полный, люди довольно разные, но взрослых заметно больше. Приятно было увидеть сей шедевр на большом экране, и с отличным звуком. После просмотра аплодировал весь зал, все были рады.
Дубляж в целом неплох, но сразу надо быть готовым к тому, что актер дубляжа T-800 тот самый, который был в Генезисе. Но отсебятины вроде бы не услышал. Дубляж Джона не очень понравился, актер дубляжа немного переигрывает, что ли. Очень радовали моменты с голосом Гаврилова, где надо было перевести, что написано на объектах и глазами терминатора, а также разговор на испанском в пустыне, например.
Звук шикарный. Некоторые детали, которых раньше не слышал (или не замечал?), пришлось услышать только в кинотеатре. Больше всего это относится к саундтреку, который отлично подчеркивает многие сцены и придает им нужную атмосферу.
По самому, собственно, 3D. Война вначале понравилась, 3D здесь выглядел доставляюще (особенно людские черепа и стрельба лазерами). Сцена в каналах с грузовиком выглядела так, как-будто это все должно было быть изначально снято именно в 3D. Особенно впечатлил момент падения грузовика с моста. Вот тут 3D показало себя на все 100%! Бетонные части моста, которые летят в зрителя вместе с искрами из под грузовика - это шикарно! восхитительно! Пришлось даже прищурить глаза. И сама мощь грузовика, который мчится дальше за Джоном, сильно впечатлила только на большом экране! Хорошо вписалось 3D и в сцены в пустыне, где действительно есть много моментов с глубиной кадра. Вообще, по-моему, 3D в Т2 хорошо выглядит в дневных уличных кадрах. Во всех других местах похуже. Ну еще неплохо отработало себя 3D в сцене погони вертолета за фургоном по дороге к заводу. Вертолет был реально объемным. В самом конце фильма 3D особо ничем не впечатлило, порой даже картинка была очень сильно похожа на стандартное 2D.
Что в итоге? Желаю посмотреть фильм в кинотеатре всем, фанатам и не фанатам. Одни лишь аплодисменты всего зала под занавес картины, говорят о многом...
Peter9R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 08:41   #8256
time666
Супер-модератор
 
Аватар для time666
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: МО
Сообщений: 7,206
По умолчанию

Peter9R,
подписываюсь под каждым вашим словом! А ещё было просто замечательно увидеть в начальных титрах приближающегося черепа эндоскелета в 3D. Это божественно!!
__________________
| |
| Куплю Hot Toys Terminator T-800 MMS136 |
time666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 23:02   #8257
Ilyaalien
Местный
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 477
По умолчанию

А где все смотрят? Я 23 августа улетаю в отпуск. Хотелось бы этого посмотреть, потом боюсь сойдёт с экранов и любимой фильм детства на большом экране пройдёт мимо. Я же не переживу)
Ilyaalien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 23:11   #8258
Peter9R
Местный
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilyaalien Посмотреть сообщение
А где все смотрят? Я 23 августа улетаю в отпуск. Хотелось бы этого посмотреть, потом боюсь сойдёт с экранов и любимой фильм детства на большом экране пройдёт мимо. Я же не переживу)
Был предпоказ в Синема Парке 19 августа. А так, дата премьеры 24 августа в России.


Цитата:
Сообщение от time666 Посмотреть сообщение
А ещё было просто замечательно увидеть в начальных титрах приближающегося черепа эндоскелета в 3D.
Ага, эндоскелет тоже вызвал вау-эффект
Peter9R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 15:47   #8259
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию Defenders

Посмотрел весь сезон на инглише.
Похоже на третий сезон "Сорвиголовы", очень похоже на историю о Бэтмене с компанией борющихся с Лигой теней. Постоянно всплывала эта ассоциация. Из позитив: это действительно "Сорвиголова" 3 с камео других персонажей, что хорошо и выглядело недурно; за исключением первых двух серий сохраняется хорошая динамика развития сюжета; соединение команды подано довольно недурно; Стальной кулак стал немного адекватнее, и с Маугли превратился во всё равно туповатого, но более правдоподобного персонажа; линия Александры и Электры. Электра интересней чем в "Сорвиголове". Что не понравилось: очень сомнительные и туповатые идеи о "землетрясениях" и т.п., иногда мотивация персонажей была за гранью; драки были скучноватые (в основном); то что Руку сделали тупее и слабее Фиска или Киллгрейва.
В общем норм, было даже занимательно, но не вау.
__________________
Моя коллекция

Последний раз редактировалось time666; 22.08.2017 в 21:38.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 12:47   #8260
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Из позитив: это действительно "Сорвиголова" 3 с камео других персонажей, что хорошо и выглядело недурно;
вот с этим не согласен. да, у Сорвиголовы чуть больше связь с главным антогонистом, но в остальном вполне равнозначное время проводят все герои на экране.

а вот далее - полностью плюсую. Кулак - всё тот же тупарь (ещё с его сольника удивляюсь, какой он на хрен монах? школьница-малолетка с пришедшими месячными). Люк Кейдж отхватывает от обычных бойцов Руки, но при этом Кулак его смог сдвинуть один раз только своим извиняюсь за тавтологию "кулаком". Рука - дно, статисты. в целом для 8 серий и я так понимаю не самым маленьким сериальным бюджетом - печаль конечно получилась.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 17:33   #8261
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Терминатор 2 Судный День 3D
в зале от силы набралось бы 10 человек. И это здорово.
От качества картинки я в восторге. Проделана грандиозная работа, стали заметны моменты которые раньше никогда не замечал пересматривая различные блю рей и двд издания дома.
Но есть и минусы, фильм в прокате идёт без крутых удалённых сцен с режиссерской версии. А так же зачем то удалён фрагмент ухмылки Арни в момент погони за Сарой на машине по пути к Дайсону.
Вылетевшее стекло грузовика в момент прыжка с моста нарисовали снова, но в следующем кадре стекло стоит криво, а потом опять нормально. За то замазали леву руку Арни на заводе. (которая ранее виднелась в каждом кадре) - как замотанная в черную ткань культя.....

В целом, заметно, что все силы были брошены на максимально возможный upscale картинки, а не на удаление десятков киноляп.

Просмотром доволен, жду скорого поступления в продажу Канадского UltraHD 4K блю рей релиза, и Китайского блю рей c полной расширенной версией фильма в 2D.
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot