Вернуться   toyster.ru форум > Частные объявления > Услуги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2018, 03:17   #1
V-Raptor
Супер-модератор

Стрелка Ремонтирую и реставрирую статуи и куклы (Москва)

Всем привет!

Меня зовут Илья, здесь больше известен как V-Raptor. Коллекционирую куклы и статуи с 2007 года. Достаточно рано я определился, что наибольший интерес для меня представляет кастомайзинг - то есть ручное улучшение и изменение уже имеющегося продукта. А с таким предпочтением хочешь-не-хочешь, а научишься работать с различными материалами и техниками. А потому...

Предлагаю свои услуги реставратора-ремонтника.

Имеется опыт лепки недостающих частей, устранения потёртостей, царапин, укрепления сломанных частей штифтами и, разумеется, покраски. Главное для меня - это прочность, монументальность ремонта и, по возможности, его незаметность. Большой опыт работы с масштабами 1\6 и 1\4, куклами, кукольными телами и статуями.

За годы через мою мастерскую прошло немало людей. Большинство, смею полагать, остались довольны.

Пользуюсь только проверенными временем материалами (в коллекции имеются рукодельные вещи, которым уже +/- 10 лет, пока полёт нормальный). Всегда в наличии клеи (в т.ч. клеевой пистолет), эпоксидные пластики, жидкий силикон, качественные модельные краски (Цитадель и Валеха), лаки и гравёр. Крашу кистями.

Каждый ремонт обсуждается индивидуально, возможно почти* всё.

*КРОМЕ:
1) нет пошива одежды с нуля;
2) нет создания копий деталей, любых типов формовки и литья;
3) нет покраски кожи человеческих персонажей;
4) нет лепки анатомических частей тел человеческих персонажей;
5) нет покраски лиц человеческих персонажей.

Sorry, по "человекам" красками не работаю, не умею. Что-то скорректировать или убрать незначительный дефект - можно. Но полная покраска людей не ко мне.

Цены обсуждаются в частном порядке.
При необходимости ход работ корректируется.

С почтой работаю, доставка оплачивается заказчиком.
В случае с почтой фотоотчёт о работе предоставляется обязательно.

Несколько примеров моих работ ниже.
Для экономии места уберём под кат:

осторожно! много фото!
У этих хищников рассыпались все оригинальны ремни из кожзама. Были изготовлены новые из натуральной кожи:

Макету PredAlien от Sideshow сильно досталось от жизни. На него что-то уронили. Хвост был с трещинами, множество сколов и царапин на теле, переломана половина волос, а самое ужасное – славный удар по морде. Обе перепонки между мандибулами раскрошены, все зубы сломаны, а левый нижний клык потерян, пришлось лепить полностью с нуля. Впрочем, после реставрации всё не так плохо:

А макета DogAlien уронили хвост. Увы и ах, но никакой проволоки внутри у этой первой в линейке статуи нет, а потом хвост вдребезги на шесть разных кусок. Пришлось сажать их на штифты, иначе клей не выдержал бы вес всего изделия. Середина «шипа» на кончике раскрошилась в труху, пришлось лепить.

Этот занятный Пирамидоголовый из Silent Hill сделан мною полностью с нуля. Руку не прикладывал только мечу, его сделал на заказ мой друг. От создания головы до сих пор дёргается глаз, не хотел бы пройти через этот опыт опять... )))

Однажды сделал вот такого true-battle-damaged Маркуса из Т4. HotToys до таких деталей почему-то обычно не дожимают:

Устанавливал хищнику-старику иголки на лицо:

Делал недостающего хищника в банду по Хищнику 2:

Старил кожаную одежду для терминатора в 1\4:

Крюгер потерял кончик ушка. Слеплен и покрашен:

И ещё много-много-много вещей, которые прошли через мои руки или были сделаны в собственные закрома. Увы, привычки всё фотографировать не имею. Но если недовольные клиенты есть, то эта тема как раз дня них. К слову, от отзывов довольных также не откажусь. )))

Обитаю в Москве, район Митино (северо-запад, есть метро).
Следовательно, вещь потребуется привезти ко мне домой.

Пишите в личные сообщения. В обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО словами опишите поломку и пришлите фотографии, лучше с разных ракурсов.

Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 10.07.2018 в 15:01.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 23:55   #2
V-Raptor
Супер-модератор

Отныне с согласия владельцев буду выкладывать короткие отчёты по ремонтам.

Недавно чинил На'ви. У фигурки было сломано крепление плеча на платформе внутри тела. Видимо, фигурку уронили на этот бок. Пришлось разрезать резину торса, снимать её, чинить сустав, а затем собирать всё снова. Также был сломан один кистевой пэг, сделал новый. Все ремонтированные части были укреплены металлическими штифтами, а шов на боку заклеен и подкрашен.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 10.07.2018 в 14:44.
Старый 12.06.2018, 16:14   #3
Jack3d
Местный

Обращался к Илье с различными мелкими проблемами,все исправил на 5+,надеюсь в дальнейшем не будет проблем со статуями,но в случае чего обращусь ещё раз ,Спасибо за помощь и приятное общение!
Jack3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 17:49   #4
RIDDICK
Местный

Так же обращался к Илье много раз, всегда был доволен работой.
Старый 15.06.2018, 01:02   #5
Aina-the-unicorn
Местный

Тоже неоднократно пользовалась услугами Динозавра.
Всегда всё просто отлично+приятное общение.
Рекомендую!
Старый 10.07.2018, 14:47   #6
V-Raptor
Супер-модератор

Jack3d, RIDDICK, Aina-the-unicorn, всегда пожалуйста!

Для меня всегда большая радость вернуть коллекционной вещи приемлемый или даже первозданный вид. Не сочтите за какую-то высокопарность или неискренность, нет. И правда приятно, что у меня есть возможность сделать другим людям вещи, которые им дороги и которые их радуют так же, как моя коллекция радует меня.

Особенное удовольствие приносит большой ремонт сильно повреждённых статуй. До ремонта это годится разве что в мусорку, а после - почти как новый. Красота! Кстати, о большом ремонте...
Старый 10.07.2018, 14:59   #7
V-Raptor
Супер-модератор

На днях впервые представилась возможность поработать с Двором Мёртвых от Сайдшоу. В гости ко мне заглянула Сирена. Разумеется, как и всё в теме, выкладывается с разрешения владельца. Фотографировал исключительно значительные повреждения, всякие совсем мелкие сколы и потёртости обычно не фиксирую.

Девчушке от прошлого владельца, конечно, досталось. Во-первых, запустил СТРАШНО: всё в пыли, огромные толстые вихры волос и пыли везде, глубоко въевшиеся, объёмные, угрожающие. Во-вторых, ронял детали. Волосы разбиты, часть фрагментов потеряна. Рука нижнего морячка отколота под самый локоть и утеряна, пришлось лепить с нуля на проволочном каркасе. Много сколов на основании базы. Много содранной краски на статуе. На лице какие-то непонятные чёрные следы. Краска на сосках стёрта. На теле чёрные разводы от волос. Палец правой руки отколот. Ноготь на левой руке отколот и потерян. В общем, не хлам, но весьма грустное зрелище. Особенно ввиду большого количества пыли, которая сильно глушила цвета. Кстати, шла статуя без оригинальной коробки. Каким чудом доехала - загадка.

Но ничего, малышку помыл, поклеил, полепил, покрасил. Самым неприятным, конечно, было убирать стыки на склеенных волосах. Волосы в такой хлам убиты, что отняли больше всего времени. Также я подложил маленький кусочек поролона внутрь лифчика, чтобы пластик не касался самой статуи и не стирал краску с сосцов.

Такие дела, история со счастливым концом.

Ахтунг! Голая женская (?) грудь (хоть и не сразу):

Последний раз редактировалось V-Raptor; 10.07.2018 в 15:34.
Старый 23.08.2018, 02:08   #8
V-Raptor
Супер-модератор

Получил заказ на Артаса от NECA. Владелец желал хотя бы частично уйти от мультяшного дизайна Heroes of the Storm и вернуть королю-личу былую мрачность, а также добавить руны на Фростморн. Результат вы можете лицезреть ниже. Полностью перекрасил всю броню (кольчугу не трогал, т.к. красить подвижные части - себе дороже), мех, плащ, глаза, посеребрил синие волосы и Фростморн. Добавил эффекты снега, а также фрезой вырезал руны на мече.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 23.08.2018 в 14:24.
Старый 23.09.2018, 19:44   #9
Lizard
Новичок

Сегодня тоже побывал у Ильи, в связи с поломкой фигурки. Все сделал быстро и качественно, цена за работу весьма гуманная.
Показал мне свою коллекцию + просто приятный в общении человек.
Еще раз спасибо.
Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 20:54   #10
BART
Новичок

Обратился к Илье по ремонту фигурки ALIEN GIRL от HOT TOYS и мини бюста JAWA от GENTLE GIANT. У ALIEN GIRL были сломаны суставы в логтях, а у JAWA разломано ружье на пополам. Ремонт был быстрый и качественный! Всё надежно сделано! В процессе ремонта присылал мне фото, рассказывал что и как делает! Очень доволен что обратился к нему!!! Приятный в общении человек! Показал свою коллекцию, она супер!!! Илья спасибо!!!
BART вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра