Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2019, 15:48   #34
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Я даже подкаст на тему Алиты слушал, там тоже говорили о "куче вещей" - при этом назвали хорошо если одну. Какие это вещи? По-моему, всё хорошее, что в этом фильме есть, сконцентрировано вокруг экшена и представления персонажа Алиты, да и то довольно пафосно и избито. А этого маловато для заявки на серийный блокбастер.
Алита (актёрская игра Розы, сам персонаж, так же шикарнешая графика и анимация персонажа)
Сюжет(хоть это очень противоречивая часть), он вызывает интерес и есть неожиданные повороты, есть эмоциональные моменты.
Локации/Киборги(визуальная часть)
Экшн сцены.
Очень классная графика и 3D.
Музыка/звук (хорошо поддерживает атмосферу).

Последний раз редактировалось Darik; 05.03.2019 в 15:51.
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 13:47   #35
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Такое же разочарование, как и Призрак в доспехах. Может быть даже больше, так как по ощущениям от первоисточника (я имею ввиду аниме), осталось не так много, как хотелось бы (но аниме тоже не образец для подражания). Сюжет, как мне помнится, был вообще линеен и ясен, в отличии от того же призрака. Как можно было такое нагородить - мне не ясно. Ну то есть ясно, но я не могу понять, зачем тогда такое снимать. Я сейчас не говорю о технической стороне фильма, музыке или актёрах, тут всё в целом нормально, к картинке так придираться глупо - просто не к чему. Остальное... ну как-то так... Отвращения не вызывает, досмотреть, в общем-то, можно, если выспался предварительно, то даже может быть интересно. Я не спал, но фильм в целом, внимания не держит... кризис в общем. И экранизации манги и аниме выбраться из него не помогут.

У меня вообще складывается впечатление, что мы наблюдаем крах киноиндустрии. То есть мы видим 3-4 разных отработаных сюжета, которые заворачиваются в разную упаковку (например, супергеройскую у марвел, или вот в аниме в БАА). все отклонения от генеральной линии режутся или максимально притягиваются за уши и стандартизируются. И на выходе очередной стандартный продукт на 124 (+/- 10) минут, цель которого продать билет, ведро попкорна и литр колы, что он с успехом и делает. Даже мерчендайз нормальный не выпускается, опять же за редким исключением. Боюсь, что через пару лет индустрия замкнётся на себя, и мы увидим бесконечный поток ремейков фильмов 20-, 15-, 10-, 5-летней давности, с новыми модными на момент релиза, актёрами, упрощениями и в итоге получим просто стандартный одинаковый стерильный продукт. Вспоминаю идиократию и их самый популярный фильм. И самое страшное, что пока мы ходим на всю эту второсортную ерунду - её будут снимать.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot