Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 22:20   #12
SKYNET
Местный
 
Аватар для SKYNET
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Lea Di, извините, забыл.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif</a>завод SKYNET
SKYNET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:05   #13
amenhotepov
Местный
 
Аватар для amenhotepov
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
Ну наконец то!
Первый пост оформил знатно.
Жду продолжения!
Спасибо. Та блин, весна, никак не находиться времени.

Цитата:
Сообщение от K.Koreander Посмотреть сообщение
О какая тема! Буду с интересом следить за обзорами
надеюсь понравится

Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
еееееее))))) мечи трушные)
Трушные это как?

Цитата:
Сообщение от SKYNET Посмотреть сообщение
Lea Di, извините, забыл.
Ага я собственно у нее и увидел что есть реплики 0,45. Так же полная коллекция 0,45 есть у Spectre

А я только начал, а там видно будет

Последний раз редактировалось amenhotepov; 28.04.2011 в 15:35.
amenhotepov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:59   #14
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Ну SW это моё, так что внимание к твоей теме будет приковано основательно )
__________________
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 16:23   #15
amenhotepov
Местный
 
Аватар для amenhotepov
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,445
По умолчанию Меч учителя Йоды 0,45

SW-317 ROTS - Yoda MASTER REPLICAS 0.45 - YODA MINI LIGHTSABER EP3

Начать обзоры мечей хочется с меча, пожалуй, самого уважаемого персонажа, учителя всех джедаев своего времени – гранд-мастера Йоды. Учитывая то, что Йода был маленького роста (около 66 см) его меч самый маленький в серии.


По данным Вукипедии:

«Йода, овладев всеми семью формами атак световым мечом, считался одним из лучших дуэлянтов в Совете джедаев своего времени; Мастер-джедай Мейс Винду, был, возможно, единственным джедаем, который мог соперничать с Йодой в этом отношении. Его мастерство владения IV формой борьбы световым мечом «Атару» позволяло ему преодолевать гравитационные ограничения и достигать невероятных высот. Он является исключительным фехтовальщиком, демонстрирующим изумительную ловкость и скорость, кружа и прыгая в воздухе и сбивая с толку ошарашенного противника. Йода также активно участвовал в делах по управлению Орденом джедаев, и, как и Винду, служил республиканским дипломатом. Сила Йоды была способна развеять и отразить вспышки молний, поднимать огромные предметы. Йода даже был способен использовать боевую медитацию, чтобы во время схватки поднимать моральный дух своих воинов и одновременно заставлять противников спасаться бегством. Он мог отыскать самые скрытые проявления тьмы с помощью силы Света и чувствовать смерти отдельных людей и определять их. В целом, эти способности показывали значительно большее и глубокое знание Силы, чем у других мастеров-джедаев и лордов ситов своего времени. Также Йода всегда переставлял слова в предложении, наделяя последние не одним смыслом.»


Для себя я разделил все существующие мечи на три типа:

1. Мечи из первой трилогии (4,5,6) их дизайн можно назвать, если по мягче выразится – примитивным (об истории их создания поговорим в другой раз), а эргономика отсутствует напрочь, что впрочем, простительно ибо кто ж знал, что к ним будет проявлен такой интерес.

2. Мечи второй трилогии (1,2,3) тут уж к мечам дизайнеры отнеслись серьезней, в них чувствуется и индивидуальность, и стиль, и эргономика.

3. Мечи второстепенных персонажей и персонажей вообще не снимавшихся в киносаге. Так сказать, второй сорт и к сожалению не смотря на то что к выходу мультсериала «Войны Клонов» светящимися мечами уже было порабощено не одно поколение любителей фильма, на их дизайн наплевали вовсе.

Так же следует делить мечи на светлые (джедайские) и темные (красные). К сожалению, мечи джедаев выглядят на порядок хуже мечей злодеев (ситхов). Возможно, на это повлияло, то что джедаи в принципе придерживаются довольно аскетичного кодекса, но эргономика большинства из них еще и предполагает мазохизм, ибо мечами например Оби-Вана (эп.3, эп.4) или Энакина (эп.3,4,5,6) фехтовать дольно сложно (все равно что танцевать чечетку в ортопедических сапогах). В противоположность им мечи Ситхов имеют ярко выраженный дизайн и стиль, а так же их удобно держать в руке и фехтовать. Но вернемся к мечу Йоды.


Меч Йоды относится ко второму типу продуманно созданных мечей, но чтобы не терять связи с общим аскетичным видом мечей джедаев из первой трилогии, меч Йоды сделали больше похожим на небольшой детонатор или гранату, а дизайнерским ходом стал обожженный совочек (эмитетер) над магнитным стабилизирующим кольцом. Учитывая рост гранд-мастера, фехтовать таким «кастетом», особенно исполняя сложные акробатические приемы, было наверно крайне сложно. Причем крайнюю сложность причинял именно дизайн меча.


как мне кажется, учитывая статус гранд-мастера и будучи самым почетным и влиятельным членом Совета Джедаев, Йоде должны были придумать более интересный дизайн. Вспомним, что тот же мастер Мэйс Винду не стеснялся подчеркнуть свой статус и имел пожалуй самый красивый из джедайских мечей.


И не смотря на все это, атмосфера вокруг маленькой реплики присутствует! Все эти мелкие царапины, вся эта убогость конструкции, все-таки вызывает бурю пусть и противоречивых, но все же сильных эмоций.


Так же пользуясь случаем хочу поделиться своими мыслями по поводу происхождения Йоды, на которое Лукас наложил пожизненное табу. Ну, а раз есть тайна, значит приходится додумывать самому. В качестве шутки. Очень серьезно относящимся к теме рекомендую не читать. Но факты, есть факты.


А факты приводят к тому, что учитель Йода, никто иной как хоббит, у которого долгое время было кольцо всевластья. Сами по-судите, Йода ростом всего 66 см, заячьи ушки и не смотря на прошедшие годы, явно проскальзует некое хоббитское выражине лица. Ну и почему он прожил 800 лет? Только кольцо дает возможность жить очень долго. Наглядный пример – Горлум (есть даже некое сходство от процессов старения и воздействия кольца). К тому же, косвенным доказательством служит и то, что в во Властелине колец у хоббитов так же присутствовал светящийся меч.

И вообще, не исключено что Дагобар и Средиземье – одна и таже местность, именно поэтому когда на Корусканте начался бардак, Йода решил вернуться на родину (и утопить кольцо, которое потом найдет Горлум) но это уже врядли удасться доказать.

Последний раз редактировалось amenhotepov; 24.06.2011 в 14:58.
amenhotepov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:08   #16
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию

А я всегда думал, что....

__________________
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:11   #17
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

K.Koreander, это обратная эволюция )))
Rotger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:46   #18
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

amenhotepov, история про Йоду очень повеселила.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:13   #19
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Отличный обзор!!

Ржачная эволюция Йоды!
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:51   #20
amenhotepov
Местный
 
Аватар для amenhotepov
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.Koreander Посмотреть сообщение
А я всегда думал, что....

Так тоже весело

Цитата:
Сообщение от Lord Dante Посмотреть сообщение
amenhotepov, история про Йоду очень повеселила.
Рад что понравилось. Давно хотел поделиться своими мыслями.

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
Отличный обзор!!
Ржачная эволюция Йоды!
Спасибо. Следующий - Дуку!
amenhotepov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 10:39   #21
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Отличный обзорчик по зеленому очаровашке и его светошашке!
Первые страницу в бук уже есь (по минику)!
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 19:41   #22
amenhotepov
Местный
 
Аватар для amenhotepov
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,445
По умолчанию Efx lightsaber Dooku 1:1. Световой меч графа Дуку. Обзор

На мой взгляд, это один из самых красивых мечей. Оригинальная идея сделать изогнутую рукоять как у ятаганов в совокупности с элегатным рогом (ошибочно называемым гардой, гарда вообще-то служит для защиты, а если лезвие другого меча, коснется Дуковской "гарды", то она попросту сломается), хоть и не эффективным, но придающим особый штрих и индивидуальность, присущие владельцу меча - графу Серено Кон Дуку.

Довольно подробный обзор истории Дуку, полный любви к персонажу, нашелся тут.

Мой макет меча принадлежит относительно молодой фирме - Efx. К сожалению такой признаный производитель реплик световых мечей как Master Replicas в 2007 году прекратил свое существование и теперь его мечи стоят на вторичном рынке очень дорого (речь идет о репликах 1:1) и за исключением ручных сборок и серии световых мечей от Hasbro, только Efx осмелилась (и главное получила лицензию от Лукаса) выпускать копии мечей засветившихся в киносаге "Звездные Войны".

EFX: Stunt Precision Cast Replica Count Dooku Lightsaber EPIZODE III: REVENGE OF THE SITH


Дуку (англ. Dooku) — граф Серенно. После перехода на Тёмную Сторону стал учеником Дарта Сидиуса и получил новое имя Дарт Тиранус. В трилогии-приквеле его сыграл Кристофер Ли. Будучи ситом, он имел особый изогнутый световой меч с красным кристаллом.


Световой меч с искривлённой рукоятью — стандартная конструкция во времена расцвета второй формы фехтования световым мечом. Форма рукояти не дает оружию вырваться из руки при рубящем ударе. К тому же искривлённая рукоять позволяла делать более точные движения и давала больше свободы в схватке типа «световой меч против светового меча». Кроме того она была более сложной и бросала вызов создателю сложностью расположения кристаллов.

Световой меч Дуку был специально приспособлен под дуэль на световых мечах - у него была изогнутая рукоять, позволявшая совершать более точные и плавные движения клинком.

Известно, что знание Дуку почти всех форм фехтования давало ему большое преимущество в бою. Используя свое знание позиций боя на световых мечах, движения лезвия и предпочтение противника оставаться в защите или нападать он определял стиль, используемый противником, и начинал искать слабость в нападении или защите и использовал свое знание формы, которую использовал противник, чтобы получить существенное преимущество над ним.


Будучи падаваном магистра Йоды, Дуку обучался с обычным световым мечом. Но после того, как Сэйм Сералиан взял его к себе в ученики, Дуку сконструировал собственный лазерный меч с кривой рукояткой и зеленым лезвием. Изучив голокроны Джедаев древности, он хотел создать меч, который не имел бы никакой связи с обычной Формой III, используемой чаще всего для борьбы с противниками вооруженными бластерным оружием, а скорее тот, который удовлетворял классической Форме II. Результатом долгого труда была изогнутая рукоятка, которая сочетала как точные движения, так и совершенную гибкость. Проект и его свойства были сохранены в голокронах, но, возможно, также вдохновением для молодого ученика был лазерный меч с изогнутой рукояткой Мастера Тивокки.

На рускоязычных просторах я не встречал еще обзора меча от EFX поетому отфотографировал по подробней. Коробка с ценным предметом выглядит вот так:


Внутри пенопластовая коробка, это конечно не так шикарно как деревянные обитые бархатом коробки от MR, но сойдет, не в коробке счастье все-таки.


Первое впечатление очень приятные, меч именно такой как на обложке, рукоять вскрыта слоем воска, после того как протереть блестит очень перспективно радуя ожидания. Но стоит взять в руки, настроение слегка подпортится, ибо сделан он из алюминия и очень легкий, практически не чувствуется после вполне увесистового Хасбровского меча Энакина с батарейками.


Но зато сразу чувствуешь разницу в обхвате рукоятки. Именно такого размера как и должна быть. Понимаешь, что этим мечом гораздо удобнее фехтовать (можно было бы еслиб он светился) в Хасбровских для того чтоб во внутрь поместились стандартные аккумуляторы, рукоять заметно шире, не смотря на то, что батарейки используют мини пальчиковые. В реплике от EFX, которую я сейчас и описываю, понятное дело нет никаких возможностей, это просто макет. У Хасбро существует светящийся меч Дуку, но к сожалению у него не съемное лезвие, впрочем, когда-нибудь если Хасбро не разродиться мечом Дуку в серии Removable Blade, придется приобрести и его, чтобы насладится эргономикой во время фехтования. К слову - меч Дуку со светящимся лезвием - самый дорогой на вторичном рынке.




Приятным сюрпризом послужило то, что держатель на мече идеально подошел под вешалку с хасбровского меча Энакина, так что для фотосессий меч можно повесить на бедро.


Отдельно хочу обратить внимание на отпечаток пальца прямо на самом видном месте, сверху над активатором. Он явно нанесен специально, ничем не оттирается и виден относительно отчетливо, хотя стоило некоторых усилий чтобы его сфотографировать. Что это, случайный отпечаток автора реплики или самого графа Дуку, а может быть Кристофера Ли?


В комплект так же входил буклетик с анонсами некоторых мечей EFX. К слову, я не встречал в продаже да и в анонсах фирмы меча Мэйса Винду, а в самой брошуре почему-то небыло меча Асоки уже выпущеного по довольно приличной цене, но который я очень хочу со временем приобрести.



В общем, резюмирую: Меч стоит своих денег. Это сугубо коллекционный предмет, который прекрасно будет смотреться на полке и возможно со временем, когда бренд Efx наберет силу, его стоимость будет возростать. Но к сожалению это не MR и хотя у меня пока нет реплики MR 1:1 я думаю что они точно сделаны не из алюминия и тактильные ощущение от них гораздо выше, равно как и цена.

Последний раз редактировалось amenhotepov; 24.03.2013 в 12:18.
amenhotepov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot