Вернуться   toyster.ru форум > Частные объявления > Услуги

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2019, 04:31   #23
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Спасибо за тёплое слово, dashik! Рад был помочь.
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 04:44   #24
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Пару дней назад был осчастливлен кусками Гривуса, классического Премиума от Сайдшоу. Оказалось, что за судьбой этой статуи некоторые люди на форуме даже следят, лол. Помню, уже получал запрос на этот ремонт, но тогда человек спрашивал про одну руку и не сказал, что руки выполнены из дайкаста. А это очень сильно усложняет ремонт. В общем, получил я куски и наказ собрать это всё воедино.

Иметь дело с пластиковой расчленёнкой мне не привыкать. Но в этот раз я был шокирован. Кто-то из бывших владельцев пытался вернуть левую руку на место при помощи сварки! Место слома было безобразно оплавлено, просто месиво. А пластик вокруг немного поплыл от высокой температуры. К тому же левая пара рук намертво приплавилась к штифту, пришлось отдирать. Заказчику было принципиально важно, чтобы статуя полностью разбиралась, как новая.


Ремонт вышел сложный. Пришлось покупать инструменты для работы по металлу (металл мягкий, но всё-таки металл), шлифовать дайкастовые части, убирать следы плавления. Каждую сломанную руку посадил на двойной стальной штифт с эпоксидной смолой. Затем вся плечевая конструкция была укреплена солидным слоем пластика холодного твердения, покрашена. Отломанный усик на боку посажен на штифт. Отломанные плечевые платформу посажены на штифты. Все места поломок замазаны смолой, покрашены с имитацией грязи, покрыты лаком.


Далее от заказчика поступил необычный запрос: нужно снять световые мечи. Человек хочет вместо леденцов установить катоды. Задача непростая. Все мечи сидят на дайкастовых параллелепипедах на ладонях, довольно глубоко уходящих в рукояти (миллиметра на 4-5). Затем сверху наклеены пальцы. Пришлось аккуратно отломать все пальцы, снять мечи. Пустоты в мечах были залеплены эпоксидным пластиком, следы смолы стёсаны, всё закрашено. На ладонях срезаны металлические выступы для крепления мечей. Пальцы приклеены на место, все места скрейки покрашены, покрыты лаком.




На последней компиляции кадров можно в деталях посмотреть все отремонтированные места. Весь ремонт занял 4 часа непрерывной работы и растянулся на двое суток. Эта работа мне понравилась. Хоть из-за дайкаста и было непривычно и немного страшно, но зато интересно. Рад, что смог вернуть этого здоровяка к жизни. Буду с нетерпением ждать его возвращения с яркими катодными мечами.


P.S. Sideshow - скоты. Плащ только в эксклюзиве. Охренеть вообще. Нонсенс!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 05.04.2019 в 12:02.
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 09:43   #25
Spiridon
Местный
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 274
По умолчанию

Весьма серьезный объем тонкой работы. Мои поздравления!
Spiridon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 10:21   #26
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Отличная работа и обзор оной, Илья!
Когда-нибудь тебе своего Генерала притащу.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 13:20   #27
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

По-доброму завидую интересным заказам, до меня так и не один интерессант не доехал. Особенно забавно, когда с человеком несколько дней общаешься в вотсапе, разжевываешь всё, договорились и ждешь уже заказ в работу, а потом случайно видишь его на ЮДУ Фак зе лоджик...
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 02:32   #28
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Spiridon, rencure, Rive20, спасибо, коллеги! Рад, что вам было интересно. Значит, не зря время потратил на отчёт.
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Когда-нибудь тебе своего Генерала притащу.
Привози. После этого мне уже ничего не страшно. )))
Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Особенно забавно, когда с человеком несколько дней общаешься в вотсапе, разжевываешь всё, договорились и ждешь уже заказ в работу, а потом случайно видишь его на ЮДУ Фак зе лоджик...
Очень хорошо тебя понимаю! Я первое время подробно отвечал по ремонту, а потом перестал. Привозите, сделаю. Не потому что я такой злодей, хочу заработать как можно больше на несчастных коллекционерах. Если бы это было так, то я бы не выкладывал сюда такие подробные очеты, не открывал бы кухню. Нет. Просто мозгососов много, на всех времени не напасёшься.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 10.04.2019 в 02:44.
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 11:01   #29
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Пришел к Илье с огромной кучей накопившихся проблем по хобби. Он мне решил ВСЕ мои проблемы чуть больше чем час. При этом мы не переставая смеялись по поводу всякого.
  • Ремонт Шлема от силовой брони T-51 по фоллауту; поправили заводской брак
  • Оторванное дуло у 1/4 винтовки; вставили железоf и покрасили
  • Содранный нос у головы фигурки, после того как она носом вниз упала с полки; перекрасили нос под цвет лица и вернули товарный вид
  • Сломанные очки 1/6 Вескера; осколки (три части) соединили вместе и водрузили на голову
  • Виниловая статуя макса пейна, которая известна своим желанием завалиться на бок; в ногу вогнали железную штифт и укрепили подставку
Я давно слежу за работами Ильи и очень рад что наконец получилось посотрудничать. Учитывая дикий скилл и скорость происходящего - уверен, что буду еще обращаться. Как минимум за доработкой частей моей коллекции и перекрасом деталей.

Последний раз редактировалось Burnsidein; 22.04.2019 в 11:06.
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 21:22   #30
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
Пришел к Илье с огромной кучей накопившихся проблем
Почувствуй себя психотерапевтом, называется.
Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
Он мне решил ВСЕ мои проблемы чуть больше чем час. При этом мы не переставая смеялись по поводу всякого.
С твоих слов мы не реставрацией занимались, а веселящий газ нюхали... <__<'

Burnsidein, рад был помочь! Спасибо за доверие и обращайся ещё.
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 12:10   #31
bat-marat
Пользователь
 
Аватар для bat-marat
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 75
По умолчанию

Крутой обзор на реставрацию Гривуса. Не сравнить с работой по прекрасу моего Венома Снейка. НО все равно за Снейка ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
bat-marat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 02:25   #32
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bat-marat Посмотреть сообщение
Не сравнить с работой по прекрасу моего Венома Снейка.
Все работы хороши, все работы нужны. Сравнивать их бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от bat-marat Посмотреть сообщение
О все равно за Снейка ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Спасибо за доверие и интерес! Был рад прокачать твоего Босса.

*bat-marat по почте прислал мне Биг Босса от WJL. Я сделал ему чёрный техно-локоть искусственной руки и немного поработал с покраской шрамов и бороды. В общем, очень лёгкая косметика.
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 14:32   #33
rey.87
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2019
Сообщений: 0
По умолчанию

Спасибо огромное Илье!!!!!!Восстановил мою раздолбанную статую, сделал всё на высшем уровне .«Комар носа не подточит» Наилучшие рекомендации мастеру, буду обращаться только к нему.

Последний раз редактировалось rey.87; 27.07.2019 в 13:19.
rey.87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot