Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2019, 10:54   #232
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
почему эти гиганты вроде диснея не приглашают воскрешать "свои" культовые старые серии крутых режиссёров/сценаристов-новаторов?
Потому что нормальные режисеры в одном месте видели работать в таких условиях.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 13:02   #233
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Я готов смириться с тем что такие фильмы снимают, чтобы только посмотреть как горит жопа у Бунина с канала кинокритики. Хотя горит не только у него по сути.
Illusiveman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 14:53   #234
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

О чем вы говорите вообще? Как малые дети, чес слово! Такие фильмы сейчас - это продукт потребления, сто раз прошедший по всяким фокус-группам, чтобы никого не задело, чтобы понял самый примитивный - какие режиссеры? Понятно, что оно будет максимально стерильно, красивый аттракцион и исключительно ваше дело - смотреть это или нет, а какие-то претензии высказывать продукту, который не претендует на что-то иное - откровенный бред! Типа, идешь в макдональдс и потом кричишь: "это не диетично и вредно!" Да ты что? Серьезно?! Но иногда хочется именно фастфуд, хочется современный блокбастер, легкую книгу - и это нормально!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 15:24   #235
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
сто раз прошедший по всяким фокус-группам
А что такое "фокус-группа" и как она влияет на продакшен? Если речь про тестовые аудитории, то это уже касается только досъёмок и постпродакшена. На сценарий и режиссуру это не влияет никак.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 15:24   #236
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Но иногда хочется именно фастфуд, хочется современный блокбастер, легкую книгу - и это нормально!
Дело не в этом. Если я хочу блокбастер - я иду на форсаж, качаю 2-х часовой клип Бэя про взрывы. А в звёздных войнах я всё это не хочу видеть. Это не блокбастер а танцы на костях. Вся новая трилогия это просто все старые идеи для нового поколения попкорноедов которые им закинулись и сидят два часа смотрят как что-то взрывается. А то что весь фильм на сквозь пропитан очередными повторениями старых идей, на это им пофиг. Фильмы вторичны, без души, в них уже нет никакой магии ЗВ, но они каждый раз платят 500 рублей, закидываются попкорном, ржут, охают, ахают, говорят "Норм, мне зашло".

Мы никогда не получим хорошие фильмы, пока такие люди будут жрать свои вёдра попкорна и говорить "Норм, а чё, ваще нормально"
Illusiveman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 15:26   #237
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Archo, ещё добавлю, что фильмы сугубо маркетинговые, рассчитанные на продажу мерча, дальнейшее строительство аттракционов и т.д., то есть экспериментам тут совсем не место.

ЗЫ хотя я сам после 8ого эпизода решил, что не мое, так что свои $20 я в копилку фильма не занесу.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 15:37   #238
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
хочется современный блокбастер, легкую книгу
Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
фильмы сугубо маркетинговые
Опять этот аргумент попкорного ведра... Фильм НЕ обязан быть тупым и безвкусным если это дорогостоящий семейник. Если вы привыкли к тому, что вам продают ленивое дерьмо из раза в раз, ещё не значит что пора объявлять копрофилию нормой.

И давайте не будем лукавить, диснеевские ЗВ провалились по всем фронтам. Каждый новый фильм смотрит всё меньше людей и всё большая часть аудитории ими недовольно. Тематический парк ЗВ по посещаемости ниже плинтуса, а мерч по новым фильмам почти не продаётся. Это сухие факты, на которые ваше мнение вообще никак не влияет.

Даже наши товарищи по хобби в США, которые сходили в кино по собственному желанию, говорят что это ужасный фильм. Даже их маленькие дети говорят что это уровень плохого фанфика без сюжета и логики.

Последний раз редактировалось RIDDICK; 21.12.2019 в 15:48.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 16:16   #239
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Оооооо, в общем, пришлось мне отдать свои глаза и уши на изнасилование диснею, ибо девушка захотела посмотреть это великолепие) Вышел с улыбкой дебила на лице)) Ибо я узрел САМЫЙ ТОЛЕРАНТНЫЙ ФИЛЬМ за всю историю кинематографа. Весь тот кал, который можно было сгрести - они собрали в одну большую кучу. Итак, поехали!
спойлер (хоть все и так всё знают)
Итак.... С момента появления уплывающего текста, начинается такая ахинея, что вам даже и не снилась во всех услышанных вариантах сценария! "Палпатин жив!!! Все системы стали получать сообщения, звучащие голосом Палпатина "Я отомщу!!" и тут фейспалм не отпускал ни на секунду! У Кайло появились воины Рен - копия ассассинов из принца Персии, с таким же оружием. Не лазеры.. Не электрические - обычный металл. Появившись перед генералами, Рен спросил у Хакса, смущает ли его маска. После ответа "нет", камера фокусируется на негритянке генерале, которая добавляет "ничуть" то есть, внимание! Во всех сценах, где присутствует больше 4х человек ОБЯЗАТЕЛЬНО будут негры. А женщины ВСЕГДА говорят первыми. А негры всегда делают вставки, по типу "неужели?"," это правда?" и тд. На этом прям сделан акцент. То есть, монологов и диалогов "просто показать, что говорит именно женщина офицер или чёрный издал звук", тут минут на 20. Так же, создатели напоминают нам раз 50,что Кэри Фишер умерла. Каждая её сцена сопровождается грустной музыкой и слезами других персонажей. Диалоги Фина и По были написаны умственно отсталым, которого взяли по очередной квоте. И да, скорее всего, они задумывались, как гомо персонажи, но в последний момент, эту идею о кинули.
Желание добиться эффекта "Люк, я твой отец" вызвало желание выругаться и уйти нахрен. Хакс - единственное светлое пятно седьмого эпизода, занял экранного времени ровно в 2 минуты. Мне кажется, на большее актёр и не согласился. Даже сделали целую планету, олицетворяющую Индию. Финал - предсказуем. И в конце, само собой, лесбийский поцелуй. Угодили всем)
.

Вывод: это бесконечно упоротый шлак от ублюдков создателей для окончательного отупления населения планеты Земля. Был единственный светлый момент: присутствуют натуральные съёмки.

0,5 из 10 с натяжкой
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 16:20   #240
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Мы никогда не получим хорошие фильмы, пока такие люди будут жрать свои вёдра попкорна и говорить "Норм, а чё, ваще нормально"
Это уже никак не связанно. Фильмы снимает Голливуд, там сейчас все в сторону меньшинств и максимального старания никого не задеть, все как у Брэдбери:
тут
"Цветным не нравится "Маленький черный самбо". Сжечь ее! белым не по себе от "Хижины дяди Тома". Сжечь ее! Кто-то написал книгу о табаке и раке легких? Сигаретная публика плачет? Сжечь эту книгу! Безоблачность, спокойствие..."
"Чем больше населения, тем больше меньшинств. Упаси бог наступить на любимую мозоль обожателям собак, обожателям кошек, врачам, адвокатам, торговцам, племенным вождям, мормонам, баптистам, унитариям, китайцам второго поколения, техасцам, итальянцам, бруклинцам, ирландцам, людям из Орегона или Мексики... Чем больше рынок, тем меньше возможностей улаживать противоречия.
Все эти меньше-меньшего-меньшинства лучше лучше обходить стороной, не ровен час заденешь чей-нибудь пупок. Авторы с дурными мыслями заприте ваши пишущие машинки!"

Такие фильмы становятся желанными для основной публики, которая платит/потребляет. Все! Конец! Ничего другого ждать не следует, и поклонение нолоновской трилогии Бэтса, как чему-то гениальному (это как пример, один из многих) - только доказывает как низки стандарты.
Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
вам продают
Мне никто ничего не продает, максимум - я блюрики по скидке покупаю. В кино я сходил на седьмой эпизод и больше такой ошибки не делал, чтобы не ныть потом.
Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
которые сходили в кино по собственному желанию
Наши товарищи по хобби - в основном, гики, которые "очень в теме". И даже они пошли на девятый эпизод после седьмого и восьмого, ожидая там увидеть...что? Вдруг резко появится Траун, антураж станет аля Мандалорец, а смысловая нагрузка в стиле 2-3 эпизодов? Негра и других нераскрытых скучных персов сделают супер интересными?)
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 19:35   #241
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Я иногда дома включаю какой нибудь фильм (8 эпизод например) и думаю - ну нифига себе я красавчик, что в кино не попёрся и дома это недоразумение проглотил.
Но вот терминатора и 9 эпизод я даже качать не хочу. Это какой то новый уровень дна.
Illusiveman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 19:42   #242
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Но вот терминатора и 9 эпизод я даже качать не хочу. Это какой то новый уровень дна.
Ты сделал такой вывод, даже не скачав их? Может хватит делать выводы, по реакциям других людей, всяких бэдкомедиантов и иже? Я не говорю, что окажется супер, скорее-всего - нет, но опускать их, не посмотрев...так тоже не надо! Можно просто сказать: "нет никакого желания смотреть", оно будет честнее.
ps: Я вот был уверен, что Ведьмак мне вообще не зайдет, а пока все вполне неплохо (2 серии посмотрел).
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot