Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2016, 22:07   #2047
Ven
Местный
 
Аватар для Ven
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 170
По умолчанию

с 196 страницы этой темы я решал
Ven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 10:35   #2048
Arsentyev
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Здарова пацаны!

Благодаря силам могущественной молчаливой корпорации (русской мафии) удалось достучаться до печени австралийца и тот отправил мне товар.

Нужен теперь совет опытных канцельерри. Что мы имеем:

Мною выигран лот в котором есть точная сумма стоимости лота и стоимость его доставки до Мск.

немного предыстории для полного вовлечения в ситуацию:

Я оплачиваю лот по средствам paypal. Жду ответа от продавца. Продавец не выходит на связь. Пишу ему на почту. Отвечает неохотно. Пишу ему через ebay - форму связи (я не получил свой товар). Начинает уже конкретнее отвечать, что вопрос в задержке отправки стоит в коробке, товар хрупкий, а оригинальной коробки нет. В результате товар перешлет через выходные. Выходные прошли. Настал день отправки. Захожу утром на почту. От него ebay сообщение, что товар отправлен, сообщает мне треккер и то, что товар весом вышел более 15 кг и я должен ему доплатить 115$.

Вопрос на 115 долларов пацаны, как поступить с этим перцем? Я больше 10 дней за ним гонялся и уточнял, что с отправкой. Я переживаю даже сейчас что товар (хрупкий) идет не в оригинальной упаковке, а он еще запрашивает дополнительные деньги. Теперь когда он облажался я хочу его проучить, какие есть у меня рычаги и где я могу ошибиться, если я не оплачу ему деньги которые он просит? Подскажите плз.
Arsentyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 12:15   #2049
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Выскажу своё мнение. Если у лота была понятная цена с доставкой, то продавец не может требовать сверху. Просить — да, а остальное это уже вымогательство ИМХО. Тут можно и в поддержку пожаловаться.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 12:27   #2050
Arsentyev
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Bruce, доброго времени суток! Да цена была понятна и конкретна на момент проведения аукциона. На момент выставления счета она так же была конкретна в виде счета на оплату: 500$ товар + 150$ доставка.

Появившиеся сумма в размере 110$ в виде сообщения от продавца с просьбой доплатить за доставку - это по мне какой то запрос на участие в поддержке австралийского благотворительного фонда.

Резюмируем:
Продавец товар выслал, трекер предоставил, в статусе продажи на сайте ебей перевел на новую стадию. По сути мне осталось дождаться высланный товар и получить его? Или есть какие подводные камни?
Arsentyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 12:40   #2051
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Такая проблема...
Продавец что то долго мурыжил меня с предоставлением трека, потом всё же дал. Долго не обновлялась информация по России. Сейчас посылка на таможне в Москве, и в графе "кому" указаны левые данные кому отправление.
Что посоветуете делать?
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 12:47   #2052
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arsentyev Посмотреть сообщение
По сути мне осталось дождаться высланный товар и получить его? Или есть какие подводные камни?
Мне кажется стоит дождаться товара. Потому что мы еще не знаем в каком виде он дойдёт. Можно напрямую сказать об этом продавцу.

Не могу сказать надо ли открывать спор, но можно уведомить поддержку что есть такая ситуация и, что доплачивать вы не хотите, только из-за ошибки продавца. Хорошо что он недооценил в сто долларов, а если бы это было пять сотен?

В любом случае, если товар привезут битым, то вам по-любому спор открывать. Надеюсь на лучшее конечно.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 13:35   #2053
Arsentyev
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Спасибо большое, тактика поведения понятна и очень мне она импонирует. Займем выжидательную позицию и уведомим об этом службу поддержки (ebay.com)
Arsentyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 15:05   #2054
Ven
Местный
 
Аватар для Ven
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 170
По умолчанию

Амеров и канадцев опускал не раз, всё что касается аукционов - ебей очень пасёт, он на Вашей стороне.
Сча один брит начал выпендриваться - не понимает, что его ждёт
Ven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 16:34   #2055
Arsentyev
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Ростов папа. На ростовских пацанов даже я бы не попер)

Я получив весьма конструктивный совет и мнение Брюса, буду выжидать прихода посылки и параллельно в процессе доставки наблюдать за поведением данного перца из Австралии.

Вообще этот человек должен понимать что покупатель из России и в связи с этим не запрашивать дополнительные (extra) деньги, а наоборот, доплачивать )
Arsentyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 19:50   #2056
Ven
Местный
 
Аватар для Ven
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 170
По умолчанию

Ну Вы же первый такой стиль задали, а Bruce прав, в этой ситуации только ждать,
посылка то следится?
Ven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 12:37   #2057
Ven
Местный
 
Аватар для Ven
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 170
По умолчанию

сводки с фронта

амер прислал фигурку с третьего раза, утверждал, что моего адреса не существует.
В гугл-картах там пустырь ))..
Скинул ему яндекс-карты и фото лейблов полученных посылок с сша и канады.
Притом, пришла новая фигурка а не б/у, как был аукцион)))

британец, молчал до срока 10 дней, не отправлял, не отвечал, потом написал "отправил", и всё...
Трек не предоставил, в переписке я правды не нашел, написал на е-бей.
Вчера резко пришел от него трек, посылка уже на сортировке в моём городе.

Вывод - пинать их надо нещадно, особенно за аукционы.
Если они доставляют в РФ, и снимают с доставки, мол, к вам не доходит,
скриншот выигранного аукциона и в е-бей с наездом))

Е-бей им пыл охлаждают,
а то, что они не правильно посчитали доставку в РФ - их проблема, я заплатил, имею право приобрести по цене покупки.

А по Вашему случаю, если трек следится, как только придет в отделение, идти и разбираться. Я как то с одного рф магазина нашел в отделении, только по треку, адреса вообще не было. только индекс и имя. Но тот магазин давно вмер.

Последний раз редактировалось Ven; 20.08.2016 в 12:39.
Ven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot