Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Конкурсы > Лучшая фотография месяца

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 16:41   #34
John K
Местный
 
Аватар для John K
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 937
По умолчанию

люди а не проще сделать голосование в виде опроса, фотки принимаються с 1 по 28.
а с 29 по 31 проходит голосование? а то выбор от одного человека как то не справедливо получается...
John K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 16:50   #35
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John K Посмотреть сообщение
люди а не проще сделать голосование в виде опроса
нет, Женя, не проще.

Лучше относитесь к этой теме проще, пожалуйста -
это не МЕГА-КОНКУРС С КРУТЕЙШИМИ ПРИЗАМИ, а топик, лишний раз призывающий вас к творчеству, которое вам самим должно быть в кайф. Выбор вашей фотки, как лучшей - всего лишь дополнительная, приятная, плюшка. Не более.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:30   #36
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Идея хорошая, но судей должно быть хотя бы двое, за непредвзятость я не переживаю, а вот за определенные вкусовые предпочтения, у каждого они свои. А в идеале лчше три орбитра, голосовать будет проще. Я, кстати, один из тех, выше упомянутых, кто, имея зеркалку, в моем случае неплохую мыльницу(Canon PowerShot S70) уже много лет, до сих пор не удосужился разобраться с ручным режимом сьемки. Не смотря на это иногда получаются очень удачные фотки и на автомате. На счет фотошопа, для большего уравнивания шансов лучше бы без него. Но в любом случае, повторю, очень хорошая задумка, я за, обеими руками, в основном как зритель.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:54   #37
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
судей должно быть хотя бы двое, за непредвзятость я не переживаю, а вот за определенные вкусовые предпочтения, у каждого они свои. А в идеале лчше три орбитра, голосовать будет проще.
Интересно, а у этих трех, по идее, значит должны быть разные вкусовые предпочтения, чтобы добавить объективизма происходящему, правильно?)
И выбирают эти трое три разных фотки и для каждого из них она идеальна, дальше что?) Голосует каждый за свою..)

Есть опыт такой темы на другом форуме - ежемесячно десятки людей постят свои лучшие фотографии (такие, какие способны сделать и это не обязательно "отличные" фотографии) и один человек, бессменный, каждый месяц выбирает одну со словами типа "вот это круто, это мне нравится!"
Человек этот никогда не меняется. Он много раз выбирал одного человека победителем, потому что тот человек действительно делал очень крутые работы. Никто, никогда не жаловался на "предвзятость". Каждый месяц люди постят в теме свои эксперименты - ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ФАН, ЭТО ИНТЕРЕСНО, ЭТО ДОБРОЕ ХВАСТОВСТВО И ЭТО ТВОРЧЕСТВО.
Вот чего мы хотели добиться здесь. Причем добавили даже некие, смешные пряники победителям.. И есть подозрение у меня, что делать этого было не нужно, ибо слишком серьезно все стало восприниматься..
Пока, к сожалению, больше разговоров о недовольствии правилами, вместо элементарных попыток придумать что-то оригинальное в поставленных (не сложных) рамках. Очень жаль (
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 22:12   #38
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Пока, к сожалению, больше разговоров о недовольствии правилами, вместо элементарных попыток
С меня фотка GR, только не торопите!!!
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 22:17   #39
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
С меня фотка GR, только не торопите!!!
да не, никто и не торопит)
просто столько усилий и времени, которые могли пойти на создание шедевра, уже потрачено на "потрындеть"..))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 12:11   #40
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Что же все мелочные и привередливые такие стали!!! Прям читать противно! Это им не то, это не так! Такое впечатление, что за участие с вас деньги требуют или душу в залог. Неужели так трудно понять, что этот "конкурс" (как и все в принципе) не за победу, а за участие. Ведь фотографирование фигурок, это реальное удовольствие, веселье и опыт, в конце-то концов. Это очень большой и вкусный кусок пирога под названием "коллекционирование" и вы себя лишаете его. Неужели так трудно оторвать свою задницу от компа и сделать прикольную фотку? Конечно же намного "интереснее и веселее" читать и участвовать в ругани, как базарные бабки (тут должно быть смачное матерное слово).

На счет фотошопа. Вот к примеру на 3А форуме (откуда и была позаимствована идея) в одном из месяцев участвовали работы с обработкой в фотошопе (там это обычное явление): вот, вот, и вот, и даже так. А победила вот эта работа. Ну и как фотошоп помог победить тем работам? А никак! Не смотря на то, что сделаны они были мастерски. Просто в данный момент времени судью больше всего проперла эта работа.

Так что давайте перестанем ныть ("ой, я не умею", "ай, я не смогу", "ух, у меня фотик плохой", "эх, у меня руки из растут") и примем участие в фане, потому что сам по себе он не организуется.

Мой жирный респект и наивысшее уважение LostBoy'ю, который вместо нытья, просто взял и сделал фото.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 14:19   #41
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Ikar11, Да все только за, и вроде ничего пустопорожнего никто не писал, а предлогали свои идеи, примут их или нет дело второе.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:20   #42
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

По-моему, голый мистер Бин хочет сделать что-то нехорошее с маленьким мишкой О_о
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:22   #43
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Он его хочет зарЭзать! И на шашлык пустить.
__________________
BSG
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:24   #44
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Я так и думал что что-то не доброе (( Ну так пусть он подавится пластиковым шашлыком. Будет ему уроком )
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot