Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 01:05   #1
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
Радость Cthulhu - Nightmares of Lovecraft (SotaToys, 2006)

«…дверной проем был черным, причем темнота казалась почти материальной. Через какие-то мгновения этот мрак вырывался наружу, как дым после многовекового заточения, и по мере того как он вплывал в сморщенное горбатое небо на хлопающих перепончатых крыльях, на глазах у них стало меркнуть солнце. Из открывшихся глубин поднимался совершенно невыносимый смрад, а отличавшийся острым слухом Хоукинс уловил отвратительный хлюпающий звук, доносившийся снизу. И вот тогда, неуклюже громыхая и источая слизь, перед ними появилось Оно и на ощупь стало выдавливать Свою зеленую, желеобразную безмерность через черный дверной проем в испорченную атмосферу ядовитого безумного города.
Существо описать было невозможно - ибо нет языка, подходящего для передачи таких пучин кричащего вневременного безумия, такого жуткого противоречия всем законам материи, энергии и космического порядка. Шагающая или точнее, ковыляющая горная вершина. Боже праведный! Что же удивительного в том, что на другом конце земли выдающийся архитектор сошел с ума, а бедный Уилкокс, получив телепатический сигнал, заболел лихорадкой? Зеленое, липкое порождение звезд, пробудилось, чтобы заявить свои права. Звезды вновь заняли благоприятное положение, и то, чего древнему культу не удалось добиться всеми своими ритуалами, было по чистой случайности осуществлено кучкой совершенно безобидных моряков. После миллиардов лет заточения великий Ктулху был вновь свободен и жаждал насладиться этой свободой. Трое были сметены гигантскими когтями прежде, чем кто- то из них пошевелился...»

--Говард Лавкрафт, «Зов Ктулху»





SotaToys - Cthulhu - Nightmares of Lovecraft, 2006

Как всегда все фото кликабельны.

Коробка мне сразу понравилась, она довольно компактная и выполнена в истинно лавкрафтовском стиле, вполне передает дух этой вселенной. Жаль, внутри коробки нет никаких иллюстраций, голый картон. Еще порадовало наличие авторов фигурки на днище коробки.




Сам Ктулху упакован в крайне удобный блистер, лишенный каких-либо фиксирующих проволок. Просто снимаем скотч и вынимаем Его.



А теперь трепещите! ОН ПРОБУДИЛСЯ!!!









Высота Ктулху в холке - 13 см. С крыльями доходит до 23. Ширина с крыльями и руками - примерно 20, 22 см. 7\13 подвижных соединений: Его голова (шарообразное соединение), Его плечи (шарообразные соединения), Его кисти рук (поворот), Его крылья (шарообразные соединения). Даже и не знаю считать ли из за «подвижные соединения» Его щупалеца (6 штук), они тоже крепятся на шарообразных соединениях. Правда, толку от этого не так много.

Внутри щупалец проволока. Как всегда и бывает, она доходит не до самого кончика, а потому у вас не получится придать щупальцам совершенно любое положение. Впрочем, я гарантирую, что купив Его вы почувствуете себя стилистом чудовища: изначально щупальца просто стоят торчком, их нужно «уложить» по вкусу.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 18.07.2008 в 03:04.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 01:06   #2
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию



Вот такой вот у нас ротик с клювом!



И вот такие ножки-липучки! Кстати, если приглядитесь, то увидите справа метку производителя. Зачем ее было делать здесь и такой заметной - мне непонятно.



V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 01:07   #3
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

А вот так вот комфортно Ктулху устроился на полке. Кстати, компания тоже недурственная...





С дневным освещением:



На самом деле, Ктулху довольно небольшой и вполне себе уютный. Покраска ничего так, хотя звезд с неба не хватает. Мне кажется, Ему больше пришелся бы к... кхм... лицу ( О_о ) болотный цвет, а не насыщенный зеленый. К слову, на предрелизных фотографиях именно в такой цвет Он и был выкрашен. Любопытно было бы взглянуть на Его черную версию. Хотя черная - это уже не по рассказу. Лично мне у этой фигурки понравились Его крылья, Его глаза, Его гребни на спине и Его щупальца. Его ступни улыбнули, хотя их никто не видит. Сами ноги Его и руки Его до сих пор кажутся спорными, хотя, в общем-то, нравятся.

Иногда удается запечатлеть Его в действительно впечатляющих ракурсах.



Фанатам Legacy Of Kain посвящается, вы оцените.



Этот вопрос мучает мир с 2006 года...



И атмосферное фото в тени.



--------------------------------------------------

SotaToys - Cthulhu - Nightmares of Lovecraft, 2006

Скульптура: 4+
Подвижность: 4
Покраска: 3 (сильно расходится с фото прототипа, словно другую фигурку покупаешь)
Аксессуары: отсутствуют

Общий балл: 4


Если вы фанат сеттинга: вполне пригоден к приобретению. Компактный и довольно милый. Лично я о потраченных деньгах не жалею, тем более Он не очень дорогой.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 18.07.2008 в 19:41.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 01:29   #4
Angelina
Местный
 
Аватар для Angelina
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 774
По умолчанию

Последние фотографии с репликами просто супер =)
Эх, а наш еще в коробке мучается... )))
__________________
May the Force be with you
Angelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 02:08   #5
Garvals
Местный
 
Аватар для Garvals
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Pteranodons
Сообщений: 423
По умолчанию

Мастхев
-
Срочно в wishlist!
Я не фанат Лавкрафта и более того - над Ктулху иногда даже потешаюсь, но эта фигурка, скульпт, дизайн персонажа - просто отличные.
Особенно понравились руки - я люблю персонажей с длинными крючковатыми руками. Руки играют главную актёрскую роль фигурки!
Очень выразительное существо.
------------
Главный минус - я практически с малых лет питаю ненависть к тем, у кого ноги не двигаются. Тут, видимо, "внизу" он обездвижен на все 100%.
Будь у него подвижные ноги - был бы неописуемый простор для фанатазии.
---------------
PS:
Интересно, за сколько приемлимо брать этого ктулху?
Garvals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 02:46   #6
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

За 1300-1500 р, имхо, вполне приемлимо.
Ноги не двигаются. Ведь в обзоре не написано обратного?

Последний раз редактировалось V-Raptor; 18.07.2008 в 03:31.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 10:13   #7
Moxrik
Местный
 
Аватар для Moxrik
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: р. Коми, Сыктывкар
Сообщений: 1,008
По умолчанию

Ктулху просто шикарен! Мне такой же едет. Вот только я заказывал его раньше чем V-Raptor, а получу похже (
Фотка с вампирами зачетная. Я тоже Ктулху решил взять с расчетом на то, что он мне Элдера заменит )))
А я вот еще посмотрел на фотку коробки сзади и подумал: "где бы достать то чудище справа - очень понравилось. Второго я уже видел, а этого еще нет. И еще интересно черный вариант может случайно попасться или его нужно намеренно заказывать?
__________________
Разрушитель и спаситель – все одно!
Легендарный Похититель – им все будет решено!
И будет смирно Мир лежать у чьих-то ног,Того, кто сможет удержать изогнутый клинок!
Moxrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 10:28   #8
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Вроде бы конкретно эта фигура была в одном цветовом варианте. Черный и красный Ктулху есть, но уже в другом издании, более дорогом.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 10:38   #9
Moxrik
Местный
 
Аватар для Moxrik
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: р. Коми, Сыктывкар
Сообщений: 1,008
По умолчанию

tremor, а как же картинка на коробке? первый пост, верхняя правая фотка, левый верхний угол коробки. )
__________________
Разрушитель и спаситель – все одно!
Легендарный Похититель – им все будет решено!
И будет смирно Мир лежать у чьих-то ног,Того, кто сможет удержать изогнутый клинок!
Moxrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 10:39   #10
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

О, и правда. Не заметил.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:59   #11
K.H.A.L.I.F.
Местный
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Казахстан, г. Рудный
Сообщений: 404
По умолчанию

Ктулху шикарный, я тоже не фанат Лавкрафта, но этот персонаж мне нравится...)
__________________
Моя коллекция
K.H.A.L.I.F. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot