Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2018, 00:02   #1
Alexmaster777
Новичок
 
Аватар для Alexmaster777
 
Регистрация: 02.06.2018
Адрес: Орёл
Сообщений: 4
Сообщение Всё о Predators от HotToys (модификации, ремонт и т.д.)

Всем доброй ночи, увлекаюсь колллекционированием фигур масштаба 1/6 (в частности фирма HOT TOYS), очень нравятся хищники по фильмам "Predator 1,2" "Alien vs. predator".
Иногда люблю их дорабатывать.
Сейчас ко мне скоро приедет фигура Elder predator v1.0 (первая версия вроде бы 2007г.)

Хотелось бы узнать, где можно преобрести специальные иглы на лицо хищникам, специальные подвязки и пр.
Может кто-то еще что-то посоветует)
Заранее спасибо
Alexmaster777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 01:27   #2
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Специальные иглы нигде не приобрести. Нужно что-то изобретать. Что - не знаю, никогда не сталкивался с этой задачей в масштабе 1\6, т.к. в своё время купил про запас иглы от старого модел-кита по АвП1. Сейчас уже запас израсходовал, но на новых стариков хватило.

Повязки делаются из ткани и кожи. Советую поискать ателье, где можно купить обрезки кожи за дёшево. Подходит говяжья кожа или овчина тонкой выделки. Кожа и ткани прекрасно красятся акриловыми красками Валеджо или Цитадель.

Ткань - в любом крупном магазине ткани. В качестве грубой ткани советую рогожку разной выделки.

Сетки в тех же магазинах есть на любой вкус.

В качестве тросов и шнурков прекрасно подходят толстые синтетические обувные нитки, чаще всего капрон.

А делать всё ручками, ручками. Запастись нужными инструментами - и рукоделить от души.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 14:44   #3
Alexmaster777
Новичок
 
Аватар для Alexmaster777
 
Регистрация: 02.06.2018
Адрес: Орёл
Сообщений: 4
По умолчанию

V-Raptor, добрый день, я ваш большой поклонник, очень понравились ваши доработки в свое время, большое спасибо за обширную информацию
Постараюсь что-нибудь поискать, но все же нужно какие нибудь иглы придумать (с ними фигурка смотрится намного лучше).
Хотел узнать у вас, каким способом вы прикрепляли иглы на морду хищникам? (с помощью клея или еще чего-то там).
А под трусы какую лучше ткань брать, чтоб шарниры скрыть?
И если не секрет, где вы такие красивые леопардовые ремешки на Элдера взяли тогда?))
Alexmaster777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 11:48   #4
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster777 Посмотреть сообщение
Постараюсь что-нибудь поискать, но все же нужно какие нибудь иглы придумать (с ними фигурка смотрится намного лучше).
Хотел узнать у вас, каким способом вы прикрепляли иглы на морду хищникам? (с помощью клея или еще чего-то там).
Иглы от HotToys имеют Г-образную форму и ставятся в отверстия. Голова бормашинкой сверлится на мелких оборотах тонким сверлом. И в получившиеся дырочки ставятся иглы.
Вот тут это можно заметить:





При этом на новых фигурках до этого нужно убрать скульптурные "нарисованные" иглы от производителя. А то будет некрасиво.

А из чего такие иглы повторить - без понятия. Найти какой-то аналогичный пластик, который гнётся, который можно подкрасить и который такой же конически-острый. Может, пластиковые зубочистки, к примеру, главное, чтобы размер подходил.



Не знаю. У меня пока не было надобности делать их вручную. Может, придётся заняться, если ХТ сделают всё-таки Х87 в нормальном качестве.

Кстати, иголки от старика редко-редко появляются на e-bay по безумным ценам в 60-80$.

Цитата:
Сообщение от Alexmaster777 Посмотреть сообщение
А под трусы какую лучше ткань брать, чтоб шарниры скрыть?
Ту, которая больше всего подходит образу или соответствует оригиналу. Я предпочитаю что-то, что не бросается в глаза, использую тонкую кожу максимально близкого к броне на бёдрах цвета.
Цитата:
Сообщение от Alexmaster777 Посмотреть сообщение
И если не секрет, где вы такие красивые леопардовые ремешки на Элдера взяли тогда?))
Это оригинальный пластиковый ремень, просто покрашен акриловой краской. Вообще он у Грэйбэка не леопардовый, а просто змея. HotToys на версии 2.0 сделали его совершенно правильно, обратите внимание на детализацию там.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 11.06.2018 в 11:57.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 12:40   #5
Alexmaster777
Новичок
 
Аватар для Alexmaster777
 
Регистрация: 02.06.2018
Адрес: Орёл
Сообщений: 4
По умолчанию

V-Raptor, благодарю за ответ)
У меня была идея купить аэрозоль с краской бело-серого цвета и набор тонких металлических иголок нужного размера, затем их обрезать, и с помощью паяльника проделать отверстия в голове (на морде), и просто вживить их туда, обмакнув готовую иглу в специальный клей.
По поводу ремешков не совсем уловил смысл.
Как понять оригинальные пластиковые?
Я говорил про ремешки на локтях у Элдера v1.0 с двух сторон.
Alexmaster777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 00:25   #6
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster777 Посмотреть сообщение
и с помощью паяльника проделать отверстия в голове (на морде)
Хоспади, зачем паяльником-то? От нагрева пластик будет вылезать, будут отвратительные пузыри у мест вживления. По этой же причине я говорю, что бормашинкой работать по резине и пластику на медленных оборотах. На быстрых пластик начинает плавиться, и результат будет плачевным.

Я бы всё-таки покопал в направлении пластика. Иглы калёные, они не гнутся, а ломаются чаще всего. Хотя, может, и иглы... Но фиксировать надо строго так же, как HotToys. То есть буквой Г их гнуть, как на фото выше. Тогда будет красиво и легко ставить.
Цитата:
Сообщение от Alexmaster777 Посмотреть сообщение
Я говорил про ремешки на локтях у Элдера v1.0 с двух сторон.
Аааа. Я думал, мы говорим про ремень на торсе. Он пластиковый и покрашен.
А ремни на локтях из кожи, чуток подкрашены акриловыми кисточками. Я для хищников ничего больше и не использую, кроме рогожки, пары кож разной толщины и цвета, да акриловых красок.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 20:39   #7
Alexmaster777
Новичок
 
Аватар для Alexmaster777
 
Регистрация: 02.06.2018
Адрес: Орёл
Сообщений: 4
По умолчанию

V-Raptor, понял)
Просто где взять эту бормашинку,(ничего про этом не знаю).
Знакомый предложил использовать твердую леску в качестве игл, но можно попробовать взять к примеру какой нибудь металл, помимо обычных иголок, загнуть его Г-образным способом.
По поводу бормашинки...
Есть ли еще какие-нибудь способы вживить получившиеся иглы помимо бормашинки, может знаете?((
P.S. Просто покупать эту машинку только для игл будет, я думаю, накладно(
(Она ведь недешево стоит я думаю).
..
И еще)
У вас под леопардовыми ремнями на локтях были обмотаны такие материалы, похожие на марлевый бинт, вы еще на видео говорили что их в красках и чае обмокали (извиняюсь если сказал что-то не точно), что это за сеточный материал?

V-Raptor, Я имел ввиду даже не паяльником, а просто нагреть иглу на газовой плите, и раскаленной иглой проделать отверстие)

Последний раз редактировалось zeo5; 14.06.2018 в 23:28.
Alexmaster777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 16:55   #8
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Alexmaster777, я уезжал из Москвы, сорри.

Бормашинку не обязательно покупать. Можно приехать к кому-угодно, у кого она есть, и сделать это. К почти любому человеку, занимающемуся сборкой моделей. Да хоть ко мне.

Металл неплох, но надо как-то это продумать. Иголка - это не прямая проволока, а сужающийся к кончику вытянутый тонкий конус. Как достичь такой форму из металла - думайте сами. Как иголки должны выглядеть - кадры выше есть.

На локтях была мелкая рогожка из обычного магазина тканей. Крашеная чаем и коричневой акриловой краской, чуток растрёпанная у краёв.

Раскалённая игла в любом случае расплавит пластик головы и сделает уродливый подтёк-каплю. Прелесть сверла именно в том, что за счёт формы сверло удаляет высверленный материал снизу вверх и наружу. Задумайтесь об этом.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 12:57   #9
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Тоже хотел в как-то заморочиться с этими иглами. Мысль была о пластиковом ворсе автощетки или швабры, главное подобрать по толщине и цвету. Кончик надо было бы греть и вытягивать, чтобы заострить, единственно что плохо, то что данный тип пластика плохо поддается окраске.
В итоге не осуществил, так как у меня только Классик, и все время в маске.

Подвязки делаются элементарно из коричневой кожи или кожзама. Я использовал мамину старую сумку. Дербанишь заготовку до состояния аутентичного старья, отрезаешь лоскуты нужной ширины и вяжешь. Потом неплохо это всё засалить. Для этого любые жирные крема и т.д.



Многослойная набедренная юбка и задняя поясная сумочка сделаны как раз из этого куска от старой сумки. Просто разные стороны кожи применил, одна сторона с ворсом, другая гладкая.

Последний раз редактировалось Rive20; 10.07.2018 в 13:06.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 16:06   #10
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Rive20, ЛОЛ! Бедренную броню так же, как и ты, подвязываю.

Переместил тему в МОДИФИКАЦИИ, ибо ну модификации же, ну.
И поменял название на более общее. Отныне будем здесь тереть за хищников от ХТ.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 10.07.2018 в 16:55.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 16:54   #11
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

V-Raptor Дай пять) Рыбак рыбака)
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot