Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2008, 13:52   #1
venator
Новичок
 
Аватар для venator
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 24
По умолчанию ЛОТР. Гаунтлет Саурона.


полноразмерный гаунтлет, состоящий из 30 с лишним подвижных металических частей, закрёплённых на кожаной основе. для придания аутентичности металический детали подвергнуты старению. Гаунтлет можно надевать на руку. На указательно пальце - покрытое 24-каратным золтом Кольцо Всевластья с выгравированной вязью. поставляется в комплекте с деревянной подставкой инкрустированной латунной табличкой и стеклянным колпаком, аутентичность подтверждается сертификатом соответствия. 3000 экземпляров.
Размер на подставке под колпаком - немногим менее 40 см.









вцелом - всё чистая правда ) хотя те кто ожидает полной функциональности (как, например, я) будут немного разочарованы. гаунтлет можно надеть на руку, но даже обладателям очень тонких пальцев, вряд ли удастся расположить кисть так, чтобы появилась возможность действовать с достаточной свободой. Но поскольку это всё-таки скорее демонстрационный эскпонат а не реконструированный доспех, думаю, это нормально.
из минуссов также можно отметить неравномерность оксидирования, хотя этот баг вполне можно принять за фичу )
что понравилось, так это сборка. собрано всё ОЧЕНЬ убедительно. следы наклёпа на крепеже, суровые нитки, следы шлифовки и притуплённые кромки...Вцелом, для почитателей ЛОТР - вещь которую хочется и нужно иметь )))





venator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 14:26   #2
Freddy Krueger
Местный
 
Аватар для Freddy Krueger
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
По умолчанию

восхитительнейшая вещь , отличный обзор и классные фотки
Freddy Krueger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 15:20   #3
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Обзор неплохой, но не написан производитель.
К тому же, чтобы избежать хаоса в разделе, рекомендуется присваивать темам названия соответствующие названию обозреваемого предмета. Советую написать администрации письмо с просьбой о замене названия. Тем более к чему эта транслитерация? Гаунтлер - это же латная перчатка в данном случае

А вещь классная! Жаль, я не такой фанат LotR-а...
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 16:31   #4
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Как обладатель такого же девайса -отвечу, производитель фирма United Cutlery.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 16:48   #5
venator
Новичок
 
Аватар для venator
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 24
По умолчанию

V-Raptor, в русском языке, равно как и в любом другом есть определённая категория слов, называемых заимствованными. как например администрация, компьютер, фигурка, коллекция, почта и т.д.
такая же история и со словом "гаунтлет", я использовал его как расхожее опредление.
Безусловно, у тебя есть право быть недовольным стилем моей речи, оджнако же, я советую тебе воздержаться от демонстрации своих литературных предпочтений вне тематических обсуждений - это, поменьшей мере, невежливо.
venator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 17:30   #6
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

2venator
+1
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 17:35   #7
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Ну если уж обстоятельно к вопросу подходить...

Явление синонимии (в этот процесс и входят заимствованные слова) развивается в том случае, если необходимо дифференцировать явления\предметы и придать названиям иную смысловую или эмоциональную коннотацию. У тебя в обзоре "латная перчатка" или короче "латница". Слова "гаунтлер" я не встречал ни в одном словаре, не нашел и в справочнике по средневековому оружию от 2006 года.
Это называется калькированием, от характеристики этого явления я воздержусь. Впрочем, к теме это отношения не имеет, можно пост и потереть.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 19.07.2008 в 17:42.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 18:07   #8
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

venator, а ЛОТР тоже является заимствованным словом?))))) Ясно и понятно что это "Властелин колец. Перчатка Саурона" - а корежить русский язык таким образом не то что нехорошо, но и даже ненужно как то.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 18:32   #9
venator
Новичок
 
Аватар для venator
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 24
По умолчанию

ну зачем же тереть? мы же просто разговариваем, никто никого не оскорбляет, просто не сошлись во мнениях - почему бы не поспорить? в конце концов, для этого и нужны форумы )
я не сомневаюсь что ты не нашёл искомого слова в словарях, т.к. стоило искать всё-таки "гаунтлеТ" с "т" на конце. кроме того, ты не обижайся, но считать "справочник по средневековому оружию от 2006 года" испчерпывающим источником информации несколько опрометчиво. у меня книг по истории военного костюма несколько побольше и уверяю тебя, даже в среде специалистов имеются разногласия относительно терминов. собственно, со словом "гаунтлет", тоже не всё так просто, в некоторых источник это "gauntlet" в других - "gantlet", они называют гаунтлетом только металическую часть, другие - её же, но в совокупности с кожаной основой.
если тебе угодно считать меня калькирующим ничтожеством - твоя воля, но пожалуйста, будь снисходителен, а то у меня могут развиться комплексы. )) мы ведь этого не хотим, правда?
Jack-of-ShadowS, скажи пожалуйста,ты не понял о чём речь? тебя ввёл в заблуждение заголовок, войдя ты увидел совсем не то что ожидал?
ребятки, меня искренне радует ваша тяга к чистоте русского языка, но, право дело, объект для приложения своих усилий вы выбрали крайне неудачно )))

Последний раз редактировалось venator; 19.07.2008 в 18:36.
venator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 18:37   #10
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Ну что все поумничали?! Теперь моя очередь:

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Явление синонимии (в этот процесс и входят заимствованные слова) развивается в том случае, если необходимо дифференцировать явления\предметы и придать названиям иную смысловую или эмоциональную коннотацию.
Без комментариев /подносит к веску пистолет и спускает курок - полный вынос мозга прямо на старые обои/

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Слова "гаунтлер" я не встречал ни в одном словаре, не нашел и в справочнике по средневековому оружию от 2006 года.
Уууу надо же 2006 год - такой старый справочник(да я издеваюсь, потому что надо было ещё издателя указать).
Да и дело скорее в том, что некоторые читать не умеют, т.к. написано же русскими буквами - гаунтлеТ.
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Это называется калькированием, от характеристики этого явления я воздержусь. Впрочем, к теме это отношения не имеет, можно пост и потереть.
Ну вот бы и не писал тогда.

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
venator, а ЛОТР тоже является заимствованным словом?)))))
Это аббревиатура, а не слово! Стыдно, стыдно...
Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Ясно и понятно что это "Властелин колец. Перчатка Саурона" - а корежить русский язык таким образом не то что нехорошо, но и даже ненужно как то.
Ну а если ясно, то в чем проблема?

2venator
Спасибо за "гаунтлет", теперь я знаю на одно слово больше
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 18:42   #11
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
потому что надо было ещё издателя указать
Обычно лениво идти, что-то искать и указывать, когда знаешь, что людям на это насрать. Думаю, знакомое чувство
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot