Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2014, 06:41   #683
Медвежонок
Местный
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ЯНАО, г. Салехард
Сообщений: 189
По умолчанию

Я думаю введение ограничений будет катастрофой только для некачественной упаковки и для любителей показывать реальную цену статуэтов и etc., сомневаюсь что таможенники будут неистовать когда будут обнаруживать в большой коробке "куколки" и "домики" из комиксов и т.п., это не драгметалл с которым вопросов гораздо больше... А так, поставил сумму до пошлины и все, посылку забрал
Нет, конечно, никто не застрахован от какого либо "Уваси", который решит попортить нам-коллекционерам нервы и не отправит посылку на доп.досмотр и разбирательство, но и тут особенных проблем быть не должно...
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 19:08   #685
time666
Супер-модератор
 
Аватар для time666
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: МО
Сообщений: 7,208
По умолчанию

Цитата:
Минпромторг РФ выступил против идеи Минфина о снижении порога беспошлинной интернет-торговли с 1000 до 150 евро. Ведомство в свою очередь предлагает компромиссный вариант в 500 евро, сообщает Интерфакс.
http://www.novayagazeta.ru/news/1685562.html
__________________
| |
| Куплю Hot Toys Terminator T-800 MMS136 |
time666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 11:56   #686
Hofnarr
Местный
 
Аватар для Hofnarr
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 609
По умолчанию

Ну что, пока можно выдохнуть. По итогам процедуры оценки регулирующего воздействия (ОРВ) лимит 150 евро не прошел.

http://regulation.gov.ru/project/166...stage_id=11504

Из заключения:

В проекте акта выявлены положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности или способствующие их введению, а также положения, приводящие к возникновению необоснованных расходов физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации.
Hofnarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 17:06   #687
DEX
Местный
 
Аватар для DEX
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Район 9, лачуга № FYSP117
Сообщений: 2,141
По умолчанию

Российские власти согласовали порог беспошлинной интернет-торговли:
http://news.mail.ru/politics/19932700/?frommail=1
__________________
http://img-fotki.yandex.ru/get/6725/141637748.12/0_e3e3b_76a0d4fe_L.jpg

DEX Collection -Мои владения.
DEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 21:58   #688
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Улюкаев пообещал не облагать пошлинами онлайн-покупки до €500
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 11:06   #689
Kave
Местный
 
Аватар для Kave
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 498
По умолчанию

Уважаемые, кто сталкивался, помогите инфой.
Жду 4 ЖЧ от 3А, послали имсом с декларированием в 50$.
По трекингу видно, что принято на таможню в Питере, обычно выпуск через минуту, а тут висит уже с 2 ночи. Есть опасения, что задержали.
Вопрос. Теперь растамаживать в Питер ехать надо будет, или дошлют в Москву?
Kave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:20   #690
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kave Посмотреть сообщение
Питер ехать надо будет
спокойствие. Буквально не так давно, получил Рузвельта, ИМСом, тоже через Питер, да и ценник выше твоего в разы (задекларирован), 2 дня висел у них же!
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:29   #691
Kave
Местный
 
Аватар для Kave
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
спокойствие. Буквально не так давно, получил Рузвельта, ИМСом, тоже через Питер, да и ценник выше твоего в разы (задекларирован), 2 дня висел у них же!
Спасиб) уже проскочила дальше.
Kave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 08:31   #692
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

не надо паниковать, тем более в нашем деле! до января ещё почти 2 месяца. А что там эти умники надумают, и когда, в нашей стране можно только гадать!
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 20:05   #693
time666
Супер-модератор
 
Аватар для time666
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: МО
Сообщений: 7,208
По умолчанию

У меня такая ситуация.
ББТС отправили посылку ЕМСом. Статус на почте России показал, что посылка "Направлена с таможенным уведомлением" (01.12.14).
Вчера я получил извещение, на котором вверху было отмечено "T/ув" (таможенное уведомление). Мало того, что меня это очень смутило, так ещё они отправили эту посылку в другой район (я живу в Московской области, это нормально ) . Но это ещё только начало...
Сегодня приехал на ОПС, которое было указано в извещении.
Спрашиваю про посылку. И получаю ответ - "ваша посылка у нас, но мы не можем вам вручить её, так как ваше международное почтовое отправление подлежит таможенному оформлению в таможне (по указанному адресу) по причине "Отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой" (п.4 ст. 314, ТК ТС) в соответствии с действующим законодательством.
Мне вручают уведомление, акт о вскрытие мешка и говорят, что вместе с этими документами обращайтесь в таможню. В уведомлении написанно ещё, что "получателю (адресату) необходимо, в соответствии с законодательством РФ о таможенном деле. задекларировать товары, присланные в международных почтовых отделениях и поступивших с таможенным уведомлением.
У меня просьба, к знающим (кто может помочь в этом деле) скажите, какие документы, сканы и прочие бумаги необходимы для приема на таможню?
И мне не понятен еще один момент, если посылка в ОПС, то зачем мне надо идти на таможню и делать декларацию товаров? Как вообще это будет происходить, если посылка в почт. отделение, а таможня в неск. км оттуда? И почему они просят декларацию если есть инвойс от ББТС в коробке? Т.е. получается, они даже не вскрывали коробку и не видели этот листок, и из-за этого листка они не пропускают через таможню? Или в нем нет нужной информации?

Суть вот ещё в чём. Посылка легко укладывается в пошлину, вес допустимый, но есть пара нюансов. В этой посылке есть три одинаковых товара и плюс ещё китайские палочки.

Заранее благодарю за любую помощь!
__________________
| |
| Куплю Hot Toys Terminator T-800 MMS136 |
time666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot