Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 15:19   #551
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию

Антон, Илья, спасибо за сцылки.

Всё закономерны, если посмотреть на скачок цен в России последних 2х лет и знать излюбленный подход русской розничной торговли ("Лучше продам одну вещь, но за 3ую цену, чем все за половинную"). Разумеется, люди фишку пропалили и ломанулись везти почтой всё, включая носки и подтяжки.

Пойду на почту, заберу пару двухкилограммовых чего-то...

И ещё! На видео показана исключительно работа почты, при чём тут тамжня - непонятно. На сайте Почты России почему-то отключена формочка для оставления негативных отзывов.

UPD

--> Официальное заявление таможни <--

Цитата:
Таможенными органами разработана технология фиксации времени совершения таможенных процедур должностными лицами с проставлением соответствующих технологических отметок на почтовых документах. Это позволяет контролировать работу таможенников в месте международного почтового обмена Москва. Практически все предъявляемые ФГУП «Почта России» таможенному органу почтовые отправления оформляются в течение 1 дня.
Цитата:
на таможенный пост Международный почтамт были прикомандированы 9 должностных лиц из других подразделений Московской таможни.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 12.03.2010 в 01:28.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:22   #552
Gray_cat
Новичок
 
Аватар для Gray_cat
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Пока отправляют в Россию, но нервничают. Я намедни заказала фигурку, ее отправили. А сегодня в почту свалилось письмо:

Hello Julia,
This is Wilson. I have just received a call from my eBay's account manager regarding to some expected postal delays in Russia. An open letter published last week on www.ebay-forum.ru, a Russian-language message board dedicated to online auctions. The letter says that from January 1, the Russian Postal Service has increased the standard shipping time to Russia from other countries from two weeks to two months. The forum thread has a collection of comments, describing people receiving packages which had been due to arrive weeks ago. I would like to assure you that the first order was sent through priority mail and it has online tracking so its one of the safest method to
ship something that expensive. Your 2nd order was shipped through registered mail and it needs to be signed for before pick up and it has been fully insured. So touch wood if anything happened, you are fully covered. Please let me know your concern. Thanks
Regards
Wilson

В кратце - Вилсону позвонили и сообщили о проблемах с российской почтой и об открытом письме на форуме, которое было опубликовано на прошлой неделе.
Тред собрал целлую коллекцию комментов от людей, которые не получили посылки.
Он уже отправил мои посылки и теперь очень нервничает, что с ними что-то случится, уверяет, что отправил с трекерами и надежной priority mail. И очень просит сообщить, когда они придут.

Я отписала дядьке, что знаю о проблемах с почтой и ни в коем случае не буду его винить, если посылка будет топать до Москвы два месяца. И обязательно ему отпишу, когда получу.
__________________
кошка мечтала о крыльях - ей хотелось попробовать летучих мышей
Gray_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 00:53   #553
Aki-chan
Местный
 
Аватар для Aki-chan
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 664
По умолчанию

Ух как повезло с селлером! Вежливый какой и пишет развернуто (что у многих американских селлеров хреново получается).

Вообще волнующегося селлера можно вежливо направить на эту страничку на официальном форуме ebay, посвященную обсуждению упомянутой проблемы.

В свете продолжающегося почтового беспредела я застопорила любые приобретения (пока моя CC781360703JP не возникнет из черной дыры между сортировкой и местной почтой, где она пребывает третью неделю). На данный момент мелкие пакеты из США в среднем идут 30-35 дней, из Великобритании 40-45 дней. Пути нашей почты неисповедимы...

Цитата:
на таможенный пост Международный почтамт были прикомандированы 9 должностных лиц из других подразделений Московской таможни.
Кретины.
__________________
Rincewind knew what orgasms were, of course, he'd had a few in his time, sometimes in company...
T.Pratchett
Aki-chan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:29   #554
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Из за этой хренотени с почтой пришлось отказаться от нескольких нужных мне статуй от ВЭТЫ, был очень и очень огорчен, так как все статуи ушли по очень халявной цене.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:05   #555
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию

Ребяты, мне тут давеча 4 посылочки пришли разных, и вот что я вам скажу после изучения дат на печатях таможни - ничего на таможне они не лежат, врут нам. Судя по датам вполне оперативно прошли линию международного обмена и валялись на почте больше месяца.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:04   #556
Aki-chan
Местный
 
Аватар для Aki-chan
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 664
По умолчанию

Сегодня пришел мелкий пакет из Англии, отправленный 9го февраля. Это уже не 45 дней, но и не 10-20, как было, например, год назад.

2V-Raptor
Понятно, что почта свои проблемы видеть не хочет и все валит на таможню. Нареформировали на свою голову, блин.
__________________
Rincewind knew what orgasms were, of course, he'd had a few in his time, sometimes in company...
T.Pratchett
Aki-chan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 23:04   #557
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Получил первую посылочку на 50-ый день. Вид у нее конечно...Видно что не одну декаду на нее сгружали все подряд, но содержимое в более менее приличном состоянии.
Заказал из Германии DHL'ом посмотрим на сроки.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 23:12   #558
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

V-Raptor, тоже сегодня получил посылку. Никаких бумажек не было, но если верить трэк номеру, то посылка пролежала 3 недели на таможне. На USPS.com вход/выход отмечается.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 10:18   #559
Alia
Местный
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 266
По умолчанию

Хм... занятно. Почта сваливает на таможню, таможня на почту... Но одна из моих подруг работает в Москве в DHL. Она говорит, что у них сейчас тоже проблемы с доставкой. И именно из-за таможни. Долго не оформляют грузы...
Так что тут до конца неясно, кто же из них не хочет нормально работать... Хотя мне кажется, что и почта, и таможня...
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:05   #560
Valtiel
Местный
 
Аватар для Valtiel
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Alia, мне тоже так кажется)))ибо посылка весом в 20гр в Самару (которая идет уже 2 недели) это ахтунг)а уж про письмо в новосибирк недельной давности я молчу..
__________________
Жареные бобришки от бегущего тента ©idiots
Valtiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:21   #561
Moxrik
Местный
 
Аватар для Moxrik
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: р. Коми, Сыктывкар
Сообщений: 1,008
По умолчанию

Вчера был на нашей местной почте - там висит объявление, что, типа, всвязи с сложившейся ситуацией все почтовые отправления будут доставлятся только воздушным транспортом... то есть грузовиками пока не возят, как я понял. И теперь пересылка стала дороже из-за этого
__________________
Разрушитель и спаситель – все одно!
Легендарный Похититель – им все будет решено!
И будет смирно Мир лежать у чьих-то ног,Того, кто сможет удержать изогнутый клинок!
Moxrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot