Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2020, 12:43   #9197
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
Поиграл довольно плотно в Терминатор Резистанс...

Правда уже к середине игры мне положительно некуда девать патроны и ресурсы (сложность хард), но это уже мой стиль геймплея тоже сказывается наверное.
У меня была та же самая ситуация, так как я все обыскивал и выполнял все побочки.

А еще в итоге из-за этого моя прокачка опережала игру.
В миссии, где надо нести ученому плазменную винтовку, чтобы он ее разблокировал и мы могли вооружить себя и наших солдат ей, я уже бегал с такой винтовкой.))
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 14:29   #9198
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
Потому что ДС создает истории в процессе, а РДР2 нет.
Прости, но можешь пояснить, какие ДС создаёт истории в процессе того как я взял заказ и пру его в горы и ничего, абсолютно ничего не происходит. Какие создаются истории кроме той болтовни после сдачи груза о том какой Сэм крутой и какое нужное дело делает для Америки? Не совсем я понял этот момент.
Illusiveman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 15:19   #9199
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Прости, но можешь пояснить, какие ДС создаёт истории в процессе того как я взял заказ и пру его в горы и ничего, абсолютно ничего не происходит. Какие создаются истории кроме той болтовни после сдачи груза о том какой Сэм крутой и какое нужное дело делает для Америки? Не совсем я понял этот момент.
В Деф Стрэндинге есть несколько элементов, которые создают твои личные истории:
- ограниченный инвентарь;
- возможность повредить или потерять инвентарь и снаряжение;
- погодные явления;
- наличие у героя физического тела, возможности которого зависят от количества и конфигурации груза, погодных условий и рельефа.

Поэтому вполне возможны истории типа "Я поехал отвезти груз в горы, машина сорвалась в пропасть, в рюкзаке не было даже веревки поэтому пришлось спускаться вниз ногами самому, долго отбирал, что из груза с собой забрать, начался буран, в буране случайно забрел к призракам, в разгрузке было всего 10 гематических гранат, потому что забыл пополнить запас и думал что доеду без проблем, еле выбрался и потом ковылял до ближайшей станции, все грузы в труху".
И это лично твоя история и в этом её ценность. Я натурально перезванивался с несколькими друзьями и мы друг другу рассказывали, что у нас там случалось. Забавно, но ведь именно про это игра, про выстраивание и поддержание связей с другими, и игра реально это сделала ирл.

РДР2 может подарить несколько более-менее запоминающихся заскриптованных ситуаций, которые у всех будут одинаковыми. Всё.

Мне лично в ДС не хватает большей степени хардкорности, большей ограниченности ресурсов, но понятно что пихать такое в ААА было бы самоубийством. Думаю моды на ПК эту проблему решат.
ПС даже когда тупо по дороге едешь на машинке в ДС она выстроена так, что если начнешь зевать можно легко свалиться и потерять машинку и грузы.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 07.02.2020 в 15:32.
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 15:32   #9200
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
"Я поехал отвезти груз в горы, машина сорвалась в пропасть, в рюкзаке не было даже веревки поэтому пришлось спускаться вниз ногами самому, долго отбирал, что из груза с собой забрать, начался буран, в буране случайно забрел к призракам, в разгрузке было всего 10 гематических гранат, потому что забыл пополнить запас и думал что доеду без проблем, еле выбрался и потом ковылял до ближайшей станции, все грузы в труху".
И это лично твоя история и в этом её ценность. Я натурально перезванивался с несколькими друзьями и мы друг другу рассказывали, что у нас там случалось. Забавно, но ведь именно про это игра, про выстраивание и поддержание связей с другими, и игра реально это сделала ирл.
РДР2 может подарить несколько более-менее запоминающихся заскриптованных ситуаций, которые у всех будут одинаковыми. Всё.
Я поскакал искать легендарное животное, по дороге моя лошадка разбилась, конского зелья я не купил, лошадь умерла и я оказался в диких местах, где нет повозок и наездников, у которых можно было бы увести лошадь. Мне пришлось возвращаться к цивилизации, воровать там лошадь и только тогда скакать за легендарным животным. Но, когда я возвращался с его шкурой - на меня напала банда, члена которой я убил недавно (не в заданиях, там их просто по карте много раскинуто). Нормальное ружье у меня осталось на той лошади, которая умерла и я решил ускакать, дабы они меня не застрелили.
Т.е., чисто от взгляда смотрящего. Не говоря уже о том, что просто скакать в РДР2 можно тупо "от места к месту", а можно любоваться невероятно красивым окружением, собирать информацию о фауне и иже с ним)
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 15:36   #9201
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

ShadowJackJC
Так и подумал что ты про эти невероятные уникальные приключения напишешь.
И каждый раз при каждой новой доставке еще одна уникальная невероятная история, твоя, такая личная. И у друзей всё по другому было. Ахахах, как же это смешно.


Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
РДР2 может подарить несколько более-менее запоминающихся заскриптованных ситуаций, которые у всех будут одинаковыми
И не говори. Сидеть по 15 секунд смотреть одну и ту же анимацию появления BT это так круто, и так всегда неожиданно. И у всех по разному. А потом можно еще и по разному дальше играть. Я такой по стелсу, зажимая кнопку чтобы не дышать прокрался и вышел из зоны. Звоню другу, а он такой мне, прикинь, а я попался, меня засосало, и я такой как давай гранатами валить тварь. А второй друг был без гранат, и я такой - вааау, да ладно!? И его потом убили. И он переродился снова оставив кратор. И я мы с первым другом снова - ваааау, серьёзно? Такие не похожие истории... такие уникальные, такие личные. Такие не заскриптованные. Ни разу такого с нами за всю игру не было. Вся игра это генератор уникальных историй на 120 часов.

Archo Спасибо тебе, всё описал как и я хотел только что про рдр2.
Illusiveman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 16:03   #9202
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Я поскакал искать легендарное животное, по дороге моя лошадка разбилась, конского зелья я не купил, лошадь умерла и я оказался в диких местах, где нет повозок и наездников, у которых можно было бы увести лошадь. Мне пришлось возвращаться к цивилизации, воровать там лошадь и только тогда скакать за легендарным животным. Но, когда я возвращался с его шкурой - на меня напала банда, члена которой я убил недавно (не в заданиях, там их просто по карте много раскинуто). Нормальное ружье у меня осталось на той лошади, которая умерла и я решил ускакать, дабы они меня не застрелили.
К сожалению такие истории практически не генерятся. Например потерять лошадь просто по дороге практически невозможно, инвентарь бездонный и неприкосновенный.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
И каждый раз при каждой новой доставке еще одна уникальная невероятная история, твоя, такая личная. И у друзей всё по другому было. Ахахах, как же это смешно.
Ты бы учился уже разговаривать не как школьник из доты, глядишь к тебе отношение было бы нормальное. У меня вообще есть версия, что до ДС действительно надо дорасти что-ли. Ну или хотя бы дорасти до понимания того, что то, на что ты наяриваешь, это не универсальная перфекция, которую надо потреблять всем. Я два раза начинал ГТА5 и оба раза забросил Понимая все плюсы игры, я продолжаю считать её кор дизайн невыносимо скучным и устаревшим.
Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
И не говори. Сидеть по 15 секунд смотреть одну и ту же анимацию появления BT это так круто, и так всегда неожиданно.
Там уже вылечили это патчем.
А в РДР2 уже вылечили необходимость смотреть все анимации лута тушек и прочее? Нет, ну надо же...

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Такие не похожие истории... такие уникальные, такие личные. Такие не заскриптованные.
Да, прикинь. Оно так и работает. Хотя чего я хочу от человека, общающегося шаблонами из доты и всерьез ставящего Плаг тейл игрой года.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 07.02.2020 в 16:11.
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 16:44   #9203
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Illusiveman, ок, видимо ты не понимаешь нормально. Спорить- нормально; уходить в полный отрыв от спора ради перехода на личности - нет. Учись.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 16:56   #9204
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
К сожалению такие истории практически не генерятся. Например потерять лошадь просто по дороге практически невозможно, инвентарь бездонный и неприкосновенный.
Попробую пояснить подробнее. В РДР2 задействован принцип "0 risk", игрок никогда ничем не рискует, игра почти всегда ведет тебя за руку, не пытается создавать дискомфорта. В целом это нормально и тиражи показывают, что такой подход задействован. С другой стороны я не понимаю, что в плане геймплея подобная игра может предложить игроку со стажем. В плане подхода оно правда похоже на КоД, максимально массовая игра с заигрыванием с киноприемами.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 17:11   #9205
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Спасибо тебе, всё описал как и я хотел только что про рдр2

Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
К сожалению такие истории практически не генерятся. Например потерять лошадь просто по дороге практически невозможно, инвентарь бездонный и неприкосновенный
Я дважды терял лошадь. После чего еще несколько раз пользовался зельем, которое купил, чтобы опять пешком не идти фиг знает сколько)) Пару раз оказывался на чужой лошади с револьверами, когда на меня нападали хищники, которых надо ружьем брать.
Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
А в РДР2 уже вылечили необходимость смотреть все анимации лута тушек и прочее? Нет, ну надо же..
Один вопрос - зачем?
Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
Попробую пояснить подробнее. В РДР2 задействован принцип "0 risk", игрок никогда ничем не рискует, игра почти всегда ведет тебя за руку, не пытается создавать дискомфорта. В целом это нормально и тиражи показывают, что такой подход задействован. С другой стороны я не понимаю, что в плане геймплея подобная игра может предложить игроку со стажем. В плане подхода оно правда похоже на КоД, максимально массовая игра с заигрыванием с киноприемами.
Вопрос того, как ты живешь в этом мире. Я вот угнал поезд, потом отбивался от законников, из-за чего розыск и 500$ награда за голову. И это еще до того, как реальные деньги пошли. В итоге - не могу выполнять части заданий, меня часто пытаются убить и т.д., что заставило меня лихорадочно пытаться погасить этот "штраф". И таких ситуаций много. Просто я из тех, кто видит немного мутный кусочек в уголке карты и решает идти открывать его, хотя там вроде как пустота)) Ну, и должно быть разнообразие. Варианты State of Decay в которых умираешь раз и навсегда - должны разбавляться играми, в которых ты вообще не убиваем. Открытый мир идти за линейкой, а за ними вообще платформер, к примеру. Для меня - это так, я не могу играть всегда в игры, которые "должны что-то предложить игроку со стажем". Хотя, не понимаю, почему великолепная красота игры, интересная предыстория (да, не гениальная, конечно, но все же...) и море возможностей (пусть и не новых, в принципе), которые дает игра - это недостаточно для игрока, сколько бы он не играл.
ps: но да, я и в игры с сеги иногда играю, поэтому мое мнение может и специфическое!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 15:52   #9206
General Admiral Aladeen
Местный
 
Аватар для General Admiral Aladeen
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Страна Лимония
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Выдались на удивление свободные выходные и я таки воспользовался геймпасом и скачал и прошёл Shadow of Tomb Raider. Ну вот понравилась мне игра, не без косяков, но очень хорошо. Есть и свежие идеи для серии, и вообще цельно всё выглядит. И прятки с солдатами, и охота, и задачки. Особенно удивило, что разработчики пошли по интересному пути, наверное прислушались к отзывам, и убрали многие моменты, которые отлично работали в первой части, но совсем не работали, или просто бесили во второй. Тут практически нет киношных забегов как в первой и ни к селу ни к городу сделанных как во второй. Всего 2 или 3 на игру, и не очень длинных. Не успевают надоесть. Камера не пытается при каждом удобном случае выхватить какой-то красивый ракурс, хотя то что выхватывает - действительно красиво. Практически нет КТЕ, для меня скорее минус, хотя то, как он был реализован в прошлых частях то лучше уж никак чем так. Отличные загадки в гробницах. Баланс между акробатикой и головоломкой соблюдён, хотя, конечно, по классическим загадкам TR всё равно скучаю. В общем, хорошая игра вышла, как раз на выходные. И, что важно, сложность игры регулируется очень гибко, и если вы не любитель отстрела животных в приключенческой игре - то это всё можно выставить на минимальный уровень сложности, а приключенческую составляющую наоборот на максимальный уровень, что я собственно и сделал.
Мне тоже игра зашла местами. Гробницы и головоломки там на голову выше Анчартеда. И интересных механик тоже больше, чем в Анчартеде.
General Admiral Aladeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 12:39   #9207
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

А тем временем, сегодня презентация PS5
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot