Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2017, 16:56   #1
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию Kotobukiya Joker from Killing Joke, second edition




I'll tell you a Joke. A Killing Joke!

Являюсь большим поклонником "Killing Joke" и просто не смог пройти мимо данной статуэтки! В своё время я очень пожалел пропустив первый релиз, но был очень обрадован когда состоялся анонс переиздания. Так что я был очень обрадован, когда состоялся релиз и статуя оказалась у меня в руках, чем и спешу с вами поделиться!

Передняя часть коробки изобилует шикарнейшими фотками в чёрно-белом стиле. На задней части изображена сама статуя на подставке и арт из комикса.




По бокам арты выполнены в виде обложки комикса, с одной стороны в цвете, а с другой в чёрно-белом варианте.




Упакована статуя весьма достойно, с обоих сторон обёрнута целлофаном и несколько частей, типа пряжки на ремне и фотоаппарата - запакованы в отдельный целлофан. Подставка так же обёрнута клейким целлофаном. В целом ничего нового, почти любая статуя от Kotobukiya упаковывается в таком роде и в целом это очень надёжно!




А вот собственно и сама статуя полностью освобождённая от всех защитных плёнок. И она шикарна скажу я вам! Очень качественная работа в плане покраски и скульпта. Как это заведёно у Kotobukiya, все части одежды и лицо покрашены с учётом теней и световых переходов, ни где нет лишних ляпов краски, всё очень аккуратно и предельно красиво!




Единственное и самое главное отличие от первого издания - подставка. С сожалением признаю, что в первом издании она была выполнена на более высоком и аутентичном уровне.
В первом издании, как видно на фото снизу нога Джокера находится на деревянном ящике, а рядом расположен динамит, прожектор (который ещё и светится) и один из его подручных.
Во втором же издании подставка выполнена в виде красного колпака на котором и покоится нога Джокера. Выполнен красный колпак шикарно с очень качественной глянцевой покраской. Полом в этот раз служит песчаное покрытие символизирующее берег на который выбрался Джокер после того как искупался в химикатах. В целом очень круто, но явно не дотягивает до уровня первого издания.




Задняя часть статуи так же выполнена на очень высоком уровне. Как видно на второй фотографии они даже шляпу умудрились покрасить так, что чёрные поля идут очень ровно и не заезжают друг на друга. Пряжка на пальто выполнена с серебряным напылением.




Отдельно хочу добавить о высоком качестве покраски лакированных ботинок. Они так же как и колпак выполнены в глянцевом исполнении и выглядят действительно, как хорошо начищенные лакированные ботинки!




А вот собственно и сам фотоаппарат "Witzmacher Kawalarz" использованный для той самой шутки. Ну вы поняли о чём я... Покрашен он весьма круто и опять же с ипользованием серебряного напыления. Самое крутое, что у него на месте объектива реально вставлена линза - очень крутое внимание к деталям! Кнопки и рычажки так же отлично прокрашены. Фотик очень просто вставляется в руки, стоит только немного отодвинуть левую перчатку и он уже на месте. Судя по некоторым отзывам зарубежных владельцев - со временем от фотика красятся перчатки, особенно если его вытаскивать, но я думаю я не буду его трогать и ничего видно не будет...



И наконец Джокер в полной фото готовности! До сих пор поражаюсь насколько хорошо и качественно он выполнен. За свои скромные 95$ это просто шикарнейшая статуя выполненная в 1/6 масштабе. Всем поклонникам горячо рекомендую!


И напоследок фотка с обложки

__________________
Why So Serious?

Последний раз редактировалось EVIL JEDI; 02.08.2017 в 19:27.
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 15:00   #2
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

интересный обзор! статуэтка в каком масштабе и из какого материала ?
что касается подставки - ну хоть как то поддержали обладателей первых релизов
она в первом варианте действительно круче.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 16:19   #3
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

alladin, спасибо за отзыв! В конце обзора я писал, что масштаб 1/6.
Материал: пластик.
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 17:36   #4
Jack3d
Местный
 
Аватар для Jack3d
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,211
По умолчанию

Годная статуя, по очень хорошему комиксу, поздравляю
Жаль в своё время не смог достать Венома от Котобуки,иногда они могут делать достойные вещи .
Jack3d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot