Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 15:54   #1343
Poroh
Местный
 
Аватар для Poroh
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение

На выходных напишу скрипт, который вынесет эту настройку наружу. И еще там будет еще пара полезных функций. )
Круто!
Тема идиотская конечно, им как-будто занятся нечем- зачем ломать то что итак работает нормально
На той неделе делал ставку- ебей решил переключится на рубли, а вот менюшка ставки осталась на английском. В итоге поставил на детальку за 300 рублей 300 долларов! Слава богу ушла за нормальную цену и не пришлось с продавцом разбиратся
Poroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 18:20   #1344
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Зато выбор торговой площадки виден по умолчанию
Воооот! У меня выбор площадки появляется только после захода в систему через гугл, с e-bay-UK, к примеру. А при моём поиске слева торчит ползунок с пределом в 9888 рублей, причём, в кастомизации менять потолок цены НЕЛЬЗЯ, только 9888. Подозреваю, что это связано со старым лимитом в 10.000 рублей на посылку, который зачем-то вдруг приклеили к нам.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 13:53   #1345
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

следующая ситуация сложилась:
выиграл фигурку на ебэе по цене в 1.5 раза ниже фактической стоимости.
продавец со 100% рейтингом и количеством отзывов в 8000штук пишет, что доставка в РФ стоит очень дорого и отправлять он не будет и сделает кансел ща. однако в разделе шиппинг горит $40. в описании стоит Europe 40$, про Россию ни слова. Фигурку я оплатил уже. подозреваю, что отправлять не хочет из-за низкой стоимости выигрыша. хочется наказать.. да даже не наказать, а получить выигрыш, причем довольно успешный. уже кинул ссылку на вики, что Россия - это Европа
думаю дальше буду запугивать плохим отзывом..

что еще посоветуете? сталкивался кто с таким?
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:07   #1346
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Ну да, очевидно, продавец не доволен результатом аукциона и хочет соскочить.

Плохой отзыв -- годный метод, но я бы отказался от сделки. Понимаю желание получить фигурку за дешево, но если продавец начал упираться и по-хорошему договориться не получилось, то лучше не развязывать войну. Каждый может ошибиться. Например, и мне приходилось отказываться от покупок, совершенных по ошибке, хотя был обязан выкупить товар. Кроме того, в этом противостоянии велик риск потерпеть поражение, т.к. если попадется достаточно хитрожопый продавец, то он может выслать "товар не соответсвующий описанию", а по таким случаям вернуть деньги бывает очень не просто.

Так что надавить на продавца, конечно, нужно, но до разумных пределов.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:29   #1347
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

суммарная цена риска - 6000рублей.
чистота отзывов продавца влияет на комиссию, которую берёт ебэй и на скорость разблокирования денег в пейпале.
попробую побадаться, ибо нех. ведь продавец, в отличии от покупателя, который размещает ставку на аукционе, может просто аукцион снести. в данном случае просматривается именно нежелание продавать по победившей ставке.

"товар не соответсвующий описанию" конечно очень хитрый выход, не подумал. ещё тогда на обратный шиппинг попаду, если кирпич отправит. но отрицательный отзыв ему тогда 100% обеспечен.
ну и смотря, что он положив в коробку - если что-то ценное, заявлю о том, что ничего не получил или получил кирпич. хотя он может изначально положить кирпич, да..
в общем война - значит война
__________________

Последний раз редактировалось a.d.; 26.04.2013 в 15:58.
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:35   #1348
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

a.d., Сейчас очень часто продавцы отказываются слать в Россию. Было тут недавно так с Америкой. При этом продавец был готов слать по Америке без проблем.
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:57   #1349
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atake Посмотреть сообщение
a.d., Сейчас очень часто продавцы отказываются слать в Россию. Было тут недавно так с Америкой. При этом продавец был готов слать по Америке без проблем.
я с этим постоянно сталкиваюсь. в данном же случае в разделе шиппинг была указана цена (если цена не указана там может быть 2 надписи: либо о том, что продавец не шлёт в вашу страну, либо о том, что надо запросить стоимость отправки у продавца). ещё раз повторюсь - я был залогинен и цена была указана. более того продавец шлёт в Европу - об этом было указано в теле лота. не в Евросоюз, а Европу.
продавец ссылается на то, что доставка в РФ намного дороже Европы (шлёт из Китая), что является неправдой.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 20:22   #1350
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Какраз хотел написать о своих наблюдашках, а тут целая тема кипит.

Вобщем по теме следующее, смотрю что мне нужно по разным ебеям, без выбора площадок, у меня вообще такого нет, пользую Оперу.

И что хотелось таки сказать, вчера обнаружил следующее, мониторю определенный товар для себя, каждый день, и не по разу, и тут решил ради прикола глянуть что мне предлагает главная страница... и вуаля, то что я хочу или ищу - есть! но не вылезает при моем поиске, а дело в том что продавцы лотов найденых через главную страницу не высылают по миру и не хотят общаться, нет возможности задать вопрос.
Остается предположить что лоты имеют какието настройки продавца и не находятся через обычный поиск, либо ебей соображает что мне их не купить плюс продавец не общается и таким образом сам их отсеивает.

Последний раз редактировалось Bob Vexer; 26.04.2013 в 20:26.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 21:14   #1351
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

a.d., конечно, он хочет даром с наваром. но это не твоя проблема. открывай дело, в причине укажи либо "вещь не получена", либо "другое" - не помню, есть такое. подробно опиши ситуацию, там будет графа "че надо", поставь "i still want the item" и пусть ибей разбирается. ему однозначно заморозят $200, пока дело открыто. а дальше как получится - либо он отправит, и отправит трек номер, чтобы ты отвязался. либо ибей примет решение об отмене и рефанде. думаю, слать тебе кирпич при 8000 отзывах он не станет)))

у меня другой косяк - продал лот, покупатель искренне обиделся и открыл дело, свято веря, что от нас до штатов посылка дойдет за 2 недели. я трек скинул, письмо отписал. он сказал, что будет ждать. ибей молит. теперь у меня заморожено $430 на палке. ну и чего он хочет? фу какой)))
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 21:37   #1352
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
ему однозначно заморозят $200, пока дело открыто. а дальше как получится - либо он отправит, и отправит трек номер, чтобы ты отвязался. либо ибей примет решение об отмене и рефанде.
Максимум, что может сделать Палка -- это рефанд. А у a.d. цель совсем другая. Так-то он прямо сейчас рефанд может получить. Кстати, насколько я знаю, продавец может сделать рефанд и без его спроса.

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
думаю, слать тебе кирпич при 8000 отзывах он не станет
Насколько сильно испортится его рейтинг при 8000 положительных и 1 отрицательном? Думаю, не сильно. Но слать кирпич он, скорее всего не станет -- до этого не дойдет. Если же предположить худший случай, то он может затунять и отправить так, чтобы после получения отзыв поставить было уже нельзя.

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
ну и чего он хочет? фу какой)))
Да, он еще и негатив может поставить за медленную доставку. И находясь в таком положении ты предлагаешь a.d. мочить продавца. ))
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 21:39   #1353
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Montana, ну вот в принципе мысли такие же - я недавно в пейпале также разбирался, накаал трактат на экран почти с описанием ситуации, довольно быстро всё выслали. ладно, выходные выжду и, если не отправит в понедельник, буду начинать разборки.

зы я когда продавал трансформера на ебэе - писал в коментах, что доставка занимает от 4 недель. выиграл америкос - я ему отправил 22 марта посылку. по трекеру она прошла все таможни 26 марта и тишина.. он поржал над нашей почтой, но, думаю, если в течении пары недель послка не дойдёт - кейс он всё же откроет.

tremor, рефюнд он готов хоть сейчас делать, и канселить состоявищий аукцион. но я хочу фигурку, ага
продавец без спроса покупателя отменить состовшийся аукцион не может - только запросив покупателя (там прийдёт запрос и надо будет согласиться), но и после этого отзыв оставить можно ещё.
затягивание не получится - в течении 3 дней должен отправить по правилам этого лота.
один плохой отзыв при 8000 положительных - это уже минус. при потере 100% рейтинга продавец теряет некоторые плюшки. если отрицательных отзывов набирается 3 за год - ещё хуже. многие онлайн магазины имеют по несколько ебэй аккаунтов, так как часть из них уже подпорчена отзывами.
__________________

Последний раз редактировалось a.d.; 26.04.2013 в 21:44.
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot