Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 20:35   #474
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Во-первых, Влад, я тебе очень сочувствую. Даже если фигня какая-то приезжает битой, то уже осадок остаётся. А тут такая бо-о-о-льшая "фигня"
Спасибо, дружище!
Да уж, за всю мою историю такой "большой фигни" еще ни разу не было (не считая согнутого в дугу стилбука Fight Club'a))

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Во-вторых, на твоих натуралистичных фото творение азитов что-то совсем не вдохновляет, если честно. Примитивненько всё так, табичка корявенькая.
Да и вообще, оно тебе надо - восстанавливать эту хрень?
Дык, я вроде, так и написал, что примитивненько.
(Табличка - реально полный отстой - фтопку!).
Но в качестве подставки под термиков - имхо, вполне пойдёт.
(У меня ж нет Battle Damadged'a от Хотов с красивой подставочкой - вот пришлось ЭТО купить)

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
при условии наличия свободного времени, коего у тебя разумеется "вагон и маленькая тележка" ), - почему бы и нет?!
Шутку заценил!
Ну, я не думаю, что потрачу на ремонт этой диорамки более получаса (она бОльшего не стОит), так что когда-нибудь я выкрою на это время

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Короче хреново всё вышло, но ты не отчаиваешься и это правильно!
Я уже тоже отчаиваться давно перестал: где-то повезёт, где-то потеряешь, ну ты же знаешь!
Ты абсолютно прав - эти куски полистоуна не стОят нервов!

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Жду фотоотчёт РедСкулла, яви его во всей красе!
Надеюсь, он целёхонький?
Положим, лучше Соула (под влиянием которого я и решился купить этот красный ужОс) я вряд ли отфоткаю.
Да, он, слава богу, цел (вот его повреждения трудновато было б спокойно пережить - дюже нелегко он мне достался).
На завтрашнюю ночь у меня запланирована большая фотосессия последних поступлений, так что надеюсь за неделю выложить новьё.


Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
надо радоваться, что такое случилось с недорогой (и достаточно аляповатой... качество таблички, конечно, говорящее, согласен с тобой) штукой, да и еще символизирующей собой дестрой, а не каким нибудь холёным, "лощеным" дорогим премиумом (сплюнул три раза через плечо, хотя я не суеверный)
...
Я тебе желаю чтобы это было первой и последней так бережно кантованной посылкой.
Cпасибо за добрые слова!
Я с тобой полностью согласен - произошло меньшее из возможных зол
Будет время - поколупаюсь с ней и что-нить все таки сделаю.
На самом деле, она хоть и примитивная, но не самый худший вариант - полистай фотки наших уважаемых аборигенов по тем линкам, что я указал - она вполне презентабельно смотрится в качестве основы для диорамы.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 13.09.2010 в 20:43.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 20:46   #475
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
На завтрашнюю ночь у меня запланирована большая фотосессия последних поступлений, так что надеюсь за неделю выложить новьё.
Вот это по нашему! Отсчёт пошёл!
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 20:48   #476
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
она вполне презентабельно смотрится в качестве основы для диорамы
Согласен, я даже сейчас задумался чтобы взять себе такую, когда наберется достаточно железных друзей, и их стройные ряды захочется чем-то украсить =)
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 20:51   #477
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

У мну хоттовские термоса, дефолтные подставки вполне устраивают
А под аошиму да, можно и заморочиться...
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 21:05   #478
Goddess Dawn
Местный
 
Аватар для Goddess Dawn
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,013
По умолчанию

какой ужас! ждать 54 дня и получить ТАКОЕ ужас!
Goddess Dawn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:42   #479
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
Согласен, я даже сейчас задумался чтобы взять себе такую, когда наберется достаточно железных друзей, и их стройные ряды захочется чем-то украсить =)
Учти, что несмотря на немалые размеры (где-то 40х25 см), она расчитана только на 2 терминатора (там 2 посадочных гнезда под "яйце-захваты").
Конечно, можно понаставить и больше, но будет толкучка...
Так что сильно много "железных друзей" и не надо набирать.
В принципе, еще раз подчеркну, она вполне приятно смотрится (и уж свою цену оправдывает по полной).
Фотки я делал на ходу, по горячим следам после вскрытия коробки.
Тут имеет смысл прислушаться к мнению авторитетенейшего кастомайзера товарища Раптора.

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
У мну хоттовские термоса, дефолтные подставки вполне устраивают
А под аошиму да, можно и заморочиться...
Ну, если ты имеешь ввиду T-600 Martin Laing Signature Edition (если не ошибаюсь, у тебя именно он?), то я еще с тобой соглашусь - там подставка вполне самодостаточная.
Т-800 BD от Хотов - тоже подставка хороша сама по себе. Но эта фигурка всё же имхо не стОит тех денег, что за неё хотят...
Но остальные термики у хотов стоЯт ЕМНИП на банальных черных пластиковых подставках.
Удивляюсь, как они тебя могут устраивать?
Мне кажется, терминаторы вполне заслуживают приличного энвиронмента, и данная диорама - вполне разумный lowend-вариант.

ПС, Негр-Аошима всё ж сильно контрастирует с пейзажем.
Не решил я еще, каких термиков туда ставить - то ли поискать родную хромовую Аошиму 2004 года (она тоже не меньше 400-500 уёв будет, зато круть!, металл!), то ли парочку Т-700 по дешёвке прибрать...

Цитата:
Сообщение от Goddess Dawn Посмотреть сообщение
какой ужас! ждать 54 дня и получить ТАКОЕ ужас!
Как в старом анекдоте: "Ну, ужас. Но ведь не ужас-ужас-ужас?"
В принципе, я солидарен с Рексом - это не трагедия, вполне поправимо, и все огрехи вполне укладываются в общий антураж постапок-дестроя.
Да и вещь-то не официально-фирмовая, так что любые исправления допустимы.

Так что, честно, я даже не разочарован.
Меня эта фигня (диорама) вполне устраивает, а дефекты когда-нибудь исправлю..

ПС. Кста, вы меня сильно заразили своей Дон, и я вчера на автопилоте выиграл еще и тот маленький 7" бюстик с маскамми в руках, о котором вы говорили, что без названия (он шел как DAWN Resin Bust Linsner LTD, скульптор Andy Bergholtz).
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 14.09.2010 в 00:47.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:47   #480
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Влад, диорама прекрасная для своей цены, а также прекрасный способ начать кастомайзить. Ибо даже если бы она пришла целой - её всё равно в таком виде выставлять накладно для психики. У меня тоже упаковка раскрошилась и стенка ломалась, все прочие минусы я описал в видео, так что ты знал, на что идёшь. Но всё равно она клёвая. Только нужно чуток "обработать напильником". Я своей под НГ займусь, сейчас три раза в день по вечерам курсы квалификации посещаю, совсем не до того. Т_Т Поздравляю в общем!
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:51   #481
Goddess Dawn
Местный
 
Аватар для Goddess Dawn
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Так что, честно, я даже не разочарован.
если бы я ждала так долго и получила бы такое, все впала бы в депрессию, честно Х))

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
ПС. Кста, вы меня сильно заразили своей Дон, и я вчера на автопилоте выиграл еще и тот маленький 7" бюстик, о котором вы говорили, что без названия (он шел как DAWN Resin Bust Linsner LTD, скульптор Andy Bergholtz).
водить знакомство со мной опасно, я всех заражаю этим персом) мне сегодня один знакомый из-за бугра предложил этот бюст, но пока я не решила буду брать или нет, ибо тут еще Линснер выпустил 5 новинок, и вот теперь трудный выбор купить или книги или бюст, а на все сразу увы денег сейчас нет.

P.S: если любите рыжий с большим бюстом познакомтись с девушкой по имени Таро, сдается мне именно с Дон ее срисовали)
Goddess Dawn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:56   #482
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Влад, диорама прекрасная для своей цены, а также прекрасный способ начать кастомайзить. Ибо даже если бы она пришла целой - её всё равно в таком виде выставлять накладно для психики. У меня тоже упаковка раскрошилась и стенка ломалась, все прочие минусы я описал в видео, так что ты знал, на что идёшь. Но всё равно она клёвая. Только нужно чуток "обработать напильником". Я своей под НГ займусь, сейчас три раза в день по вечерам курсы квалификации посещаю, совсем не до того. Т_Т Поздравляю в общем!
Cпасибо, Рапти!
В данной ситуации именно твоё мнение о диораме оказалось решающим в деле приобретения.
Спасибо тебе! Я доволен вполне, несмотря на поломку.
Единственное - жаль, что я почему-то не видел твой ролик раньше (он не открывался у меня), и поэтому не совсем понимал "на что иду".
Зато теперь у меня вообще нет никаких вопросов - всё чётко и понятно!
Мне только очень желательно, чтоб ты чётко сказал, чем лучше склеить (Момент же не подойдёт? а других клеев я не знаю) и чем закрашивать (лучше с названиями).
Заранее сенкс!


Цитата:
Сообщение от Goddess Dawn Посмотреть сообщение
если бы я ждала так долго и получила бы такое, все впала бы в депрессию, честно Х))
Тут всё очень просто: я ж не только Дон собираю . Поэтому за эти пару месяцев у меня прибыло десятка два других фигурок, поэтому ожидание именно этой диорамы прошло малозамеченным (если честно, то я вообще пропустил окончание 45-дневного срока для объявления клейма, но это и к лучшему)...

Цитата:
Сообщение от Goddess Dawn Посмотреть сообщение
мне сегодня один знакомый из-за бугра предложил этот бюст, но пока я не решила буду брать или нет, ибо тут еще Линснер выпустил 5 новинок, и вот теперь трудный выбор купить или книги или бюст, а на все сразу увы денег сейчас нет.
Мне он попался на глаза сразу после переписки с вами и по такой смешной цене, что грех было не побороться (в итоге выиграл всего за 20 уёв).

Цитата:
Сообщение от Goddess Dawn Посмотреть сообщение
P.S: если любите рыжий с большим бюстом познакомтись с девушкой по имени Таро, сдается мне именно с Дон ее срисовали)
Ага, люблю. И уже даже познакомился с такой ведьмочкой и давно живу с ней))
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 14.09.2010 в 01:07.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:59   #483
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Ну, если ты имеешь ввиду T-600 Martin Laing Signature Edition (если не ошибаюсь, у тебя именно он?), то я еще с тобой соглашусь - там подставка вполне самодостаточная.
Т-800 BD от Хотов - тоже подставка хороша сама по себе. Но эта фигурка всё же имхо не стОит тех денег, что за неё хотят...
Но остальные термики у хотов стоЯт ЕМНИП на банальных черных пластиковых подставках.
Удивляюсь, как они тебя могут устраивать?


Отличные подставки, чем они могут не устраивать?
Тем более, что для больших локаций у меня банально нет свободного места.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:59   #484
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Полистоун клею клеем "Секунда", моментальным. После скрепления деталей - нагреть их феном для лучшего проникновения клея в материал.

Красить Games Workshop Citadel советую, французская краска для "Вархы". Где в Питере есть - не знаю, но должна быть. В Москве на Лубянке живёт.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot