Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2016, 23:34   #221
BarneyRoss
Местный
 
Аватар для BarneyRoss
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dk9-p Посмотреть сообщение
жертва аборта
Ты зачем оскорбляешь просто так людей? Он кого-то кинул? Он взял просто твои фото,в вк ты,кстати,подписываешься под тем,что выкладывая в сеть фото свои-они становятся общими и каждый их может использовать.
BarneyRoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 02:34   #222
dk9-p
Местный
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 211
По умолчанию

В некоторых выражениях, возможно, действительно маленько перегнул (пара дискуссий шла параллельно по этому поводу), теперь по факту:

Sined, когда встретился, ситуация довольно странная была, продавец как будто хотел побыстрее отдать товар и убежать, был вообще не в теме практически, но потом внезапно вопросом крайне заинтересовался, спрашивал где и что вообще можно продать, как много можно за это получить, рассказывал мол сам только начал, купил штук 10 хазбровских фигкрок, не зацепило, после чего его самого якобы кинули, когда он согласился отправить что-то почтой, не согласившись на наложку и не попросив деньги вперёд. Далее пошла тонна сообщений по поводу "сфотографируй мне то-то и то-то, хочу товарищу показать", в чём я естественно отказал, потому что подобное объявление от него чуть ранее было выложено и объявился настоящий продавец.

Rumpel, естественно в этом нет ничего плохого, пока товарищ не отсылает чужие фотографии в качестве доказательства наличия у него товара и не просит полную предоплату за несуществующий айтем, уверяя всех в своей честности, особенно отсылая тебе же твои фотографии.

geth, опять же тут проблема не в заверениях о том, что это подлинные фотографии конкретно имеющегося у человека товара.

BarneyRoss, да, становятся общими, безусловно и да, использовать их может каждый, вопрос только в том как.

В итоге после некоторого разбирательства все объявления, которые я нашёл и о которых отписался, благополучно были отовсюду удалены, тем не менее до сих пор по сети (Вконтакте и авито в основном) гуляет приличное количество продаж от данного товарища, из информации либо просто телефон и "продаю в связи с ликвидацией магазина" (теперь прикрываемся таким сайтом как Marveltoy), либо всё скатано из объявления реального продавца непосредственно, в том числе встречаются и предложения отсюда. Ещё момент: списывался через товарища, интересовался покупкой чего-то своего же, просим доп. фото - сразу мне прилетает сообщение "а вот можешь мне отфотографировать -вставить нужное-". Как только идёт "Я в Москве, давай заберу", товар сразу же якобы продан, через пол часа "Хочу купить, отправишь почтой?", нужная фигурка мгновенно появляется в наличии. Только полная предоплата естественно, потому что работает только по схеме "жду на почте, получаю деньги, через 5 минут трек". Кончилось всё тем, что наш продавец устал со мной общаться, написал мол хотел таким образом найти человека, который его кинул и практически сразу же слил уже "бородатые" объявления из ВКонтактовских групп по продажам на вышеупомянутое Авито.
dk9-p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 16:50   #223
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Звонили по объявлению на авито с номера +79614371299, хотели перечислить деньги на карточку, но нужно было им назвать какие-то приходящие на телефон цифры, когда отказался - бросили трубку. Будьте внимательны!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 18:17   #224
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

На телефон приходят не какие-то цифры, а твой временный пароль к твоему кабинету. Ты его называешь, они заходят к тебе в кабинет и снимают твои деньги.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 19:00   #225
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
На телефон приходят не какие-то цифры, а твой временный пароль к твоему кабинету. Ты его называешь, они заходят к тебе в кабинет и снимают твои деньги.
Я это все понимаю - "какие-то цифры" потому что не помню как конкретно они мне обосновали почему я должен назвать цифры, что придут мне на телефон - как-то "валютная конвертация" или вроде того...бред какой-то, короче говоря))
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 21:03   #226
Sergej Rakov
Местный
 
Аватар для Sergej Rakov
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Москва,улица Пушкина,дом Колотушкина
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Мне тоже позванивают с разных номеров и говорят,мол я в другом городе,я перечислю вам деньги и т.д. и т.п.,а когда я спрашиваю в какой тюрьме или зоне они находятся,то сразу бросают трубку
Sergej Rakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 22:16   #227
ggnom
Местный
 
Аватар для ggnom
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 348
По умолчанию

Хочу предупредить о пользователе Segun.
Хотел купить у него статую,перечислил часть денег.
Получил в ответ сообщение о отправке,нечитаемую ссылку на трекномер и всё....
http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=26300
Мои сообщения продавец игнорирует,хотя на форум заходит(и читает их).
Так как у этого продавца есть ещё лоты -будьте бдительны.
P.S. Да,я лох,что купил у непроверенного продавца-знаю это,поэтому прошу подобные комменты не писать.
ggnom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 00:12   #228
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

ggnom, манера у него такая) активно интересовался одним из моих лотов и потом резко затих, так до сих пор и не ответил) ситуация не такая как у Вас, но тоже было неприятно)))
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 09:37   #229
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

ggnom, ты бы сразу модераторам писал, чтоб они повлияли. И как обычно реквезиты
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 10:41   #230
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Трупоед, а на что могут повлиять модераторы? Вот реально? Прилюдно отшлёпать по попке?
А что касается покупки у новичков, то- это лотерея. Не все новички обязательно обманут. Тут есть риск и вы его должны понимать.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 10:51   #231
Sergey851
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Кострома
Сообщений: 117
По умолчанию

Забанить его.
А пострадавшему - пишите заявление в полицию. Модераторы предоставят IP адрес пользователя, по нему полицейские запросят информацию у провайдера, и выйдут на мошенника.
Sergey851 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot