Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2008, 21:46   #1
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
Хорошо Обзор двух версий Colonial Marine CPR HICKS от McFARLANE

McFARLANE - MOVIE MANIACS 7 – ALIENS

COLONIAL MARINE CORPORAL HICKS (ноябрь 2004)
&
HICKS CLUB-EXCLUSIVE VERSION


Добро пожаловать на борт боевого корабля Сулако, слюнтяи!
Меня зовут капрал Хикс. Да-да, тот самый, разгребавший дерьмо на задрипанной планете LV-426.
Следующие несколько страниц вы будете под моим началом!
Не чхать, пока я не разрешу! Не моргать, пока не будет команды!
И бог вас упаси перднуть без моего приказа!
Всем понятно!? Сми-и-ирно!



Сегодня нам необходимо разобраться с экипировкой колонеального марина.
Достать ее будет непросто, все-таки в 2004 году выпускалась. Но если вы постараетесь, то сможете. Мы будем рассматривать два типа экипировки: стандартную и многократно улучшенную (разумеется, она не подойдет таким слюнтяем, как вы!).



Для начала обращу ваше внимание, тупорылые вы мои, на отличия стандартной экипировки от расширенной. По умолчанию колонеальному марину полагается бегать с импульсной винтовкой М41А (оснащена подствольным гранатометом… Eeee, BABY!). Датчик, указывающий на количество патрон в комплект почему-то не входил. Пришлось самому его вмонтировать (потом еще кофеварку поставлю).



Но настоящие ветераны предпочитают убойный дробовик!



Который удобно носится в кожаном чехле за спиной (на самом деле, я привираю - он не кожаный, но выглядит отлично!). Еще обратите внимание на рюкзак с батареей и мощный фонарь. Он не раз спасет вашу жизнь в темных местах, куда я не раз пошлю вас за время сегодняшнего тренинга!



По уму, на войне принято прикрывать голову каской. Ну или хотя бы вчерашней газетой, если ничего лучше нет. Но вам, пустоголовым баранам, это все ни к чему, а потому каска не положена!



Вот моя голова - другое дело. Я боец заслуженный, многое повидал. Меня начальству жалко, а потому каску дали... На каске есть удобная камера, микрофон для связи, наушники. И уникальный оптический прибор, который позволяет мне получать сведенья о других членах команды, видео-приказы от начальства, ну или просто порнуху полистать, если вдруг скучно стало.



Еще на свою каску я прикрутил пластинку, которой обычно задницу прикрывают. Многие надо мной тогда смеялись, жопоголовым называли. Но жизнь все поставила на свои места. Она необходима! Берегите шею смолоду (конечно, если дослужитесь до каски, ничтожества!).



Вам же положен только передатчик: наушники и микрофон. Зато можете покичиться перед девочками своей прической, уложенной гребанным лаком для волос. Черт, я завидую вашим прическам. Свою каску я ношу так давно, что она не снимается. А жаль, иногда так хочется проветрить чайник...



Вы еще САЛАГИ, а потому не готовы к встрече с настоящим врагом. Небось никого страшнее таракана на кухне еще не видели в своей жизни! А?! Кто сказал видел хищника??? Рядовой Арнольд, ЗАТКНУТЬСЯ!!!
О чем это я?.. Ах, да. Потому вам не положена полупрозрачная инопланетная за***а и скукожившаяся дрянь, валяющаяся в ней.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 21.04.2008 в 00:29.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 21:47   #2
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Еще новичкам НЕ полагается детектор движения. Очень полезная штука, доложу я вам! Помнится, мы с Рипли как-то жались в ящичке для обмундированию, а тут он запищал. Ну мы оделись по-быстрому – и вовремя! Еще минута, и нас бы Васкис запалила. Так что этот прибор незаменим, если вы хотите знать обо всех опасностях вокруг! Правда, прибор какой-то странный, без знаменитого сканера полукругом. Наверное, выключен. Но Главнокомандующий V-raptor обещал привести эту штуку в работоспособный вид. Обратите внимание на колечки, на которых висит прибор (такие же есть и на винтовке)! Вот что называется внимание к деталям!





Далее! Рассмотрим униформу. Она одинаковая для меня и вас, желторотиков. Это заводской стандарт! И камуфляж выполнен просто отлично! Никаких придирок. Посмотрите, как радуется рядовой Арнольд!
Ремни, защелки, защитные пластины и жилет, подвижный карабинчик, патроны для дробовика, сварка и целеуказатель (не спрашивайте для чего он, я сам пока не разобрался).
Нож вынимается (в основном для того, чтобы Бишоп показывал свой знаменитый трюк; в бою это оружие непригодно).
По умолчанию сварка висит слева, но я ее на другой бок перевесил - мешала комфортно таскать детектор движения.





Не забываем про то, что говнодавы всегда должны блестеть!



Обратите внимание на часы. В них встроен датчик. И при помощи странной палочки, которую вы обнаружите в комплекте с вашим обмундированием, вы можете отслеживать их местоположение. Оденьте часы на жену, когда отправляетесь на миссию. И вы всегда будете знать где она и с кем. Очень удобно!



Признаюсь, я долго думал, на каком обмундировании остановиться. Соблазн щеголять волосами был велик. Очень велик. Но и дробовик за спиной очень классный, да. Думал я думал... а тут какой-то салага мимо проходил. Ну я его по затылочку ШМЯК прикладом, винтовку М41А отобрал, а труп чужим скормил. Так что теперь у меня и винтовка есть, и дробовик за спиной... А волосы... а хрен с ними! Главное, я могу порнуху в любое время посмотреть.



ВОЛЬНО, САЛАГИ!
Все свободны до высадки в зону боевых действий.
Там-то зерна от плевел и отделим. Зернам достанутся каски!..

---------------------------------------------------------------------

8 точек соединения (два поворота ног под коленом, поворот торса, шарообразные соединения в плечах и шее, поворот кистей рук). Еще двигается заплечная лампа, но за точку соединения ее не считаем.

Высота фигурки 16,5 см, база в высоту полсантиметра.

Итого:

COLONIAL MARINE CORPORAL HICKS

Скульптура: 4,5
Подвижность: 3
Покраска: 4,5
Аксессуары: 4

Общий балл: 4
С учетом фан-фактора: твердая 5-ка

HICKS CLUB-EXCLUSIVE VERSION

Скульптура: 4,5
Подвижность: 3
Покраска: 4,5
Аксессуары: 4,5

Общий балл: 4,5
Если вы фанат сеттинга: твердая 5-ка с упитанным плюсом

CLUB-EXCLUSIVE с учетом фан-фактора и с импульсной винтовкой:
бесценен для коллекционеров в масштабе 7”


---------------------------------------------------------------------

Не могу не сделать важного замечания.
Из-за особенности блистера правая рука часто отламывается в ходе транспортировки. Тут главное не паниковать, а подойти к делу с умом. Поломанные части нужно склеить снова, уплотнить расколотый участок холодной сваркой (сутки дать всохнуть!), а в кольце, которое в рукаве, вырезать кусачками небольшое отверстие, чтобы рука с нажимом влезла и защелкнулась там. При желании перед установкой руки на место можно покрасить сустав в телесный акрил, как это сделано на моем коллекционном Хиксе (повнимательнее присмотритесь к фотографиям).


Последний раз редактировалось V-Raptor; 31.03.2009 в 15:11.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 22:05   #3
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Очень специфично, очень интересно, очень смешно!
Молодец!
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 22:14   #4
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Очень классно. Читать было очень интересно. Живенько так, с юмором
Эх, мне бы каску для своего Хикса...
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 22:22   #5
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

а я хочу каску с порнухой и спутниковым телевидением(халявным)! ]:-D>
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 22:26   #6
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Вот черт, даже все орфографические ошибки уже поправил)). Хорошо, так тоже классные обзоры получаются.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 22:35   #7
niarkh
Новичок
 
Аватар для niarkh
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Молодца! Блестящий обзор!!!
niarkh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 22:36   #8
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
а я хочу каску с порнухой и спутниковым телевидением(халявным)! ]:-D>
А если с условием, что она навсегда прирастет к голове?

Кстати, очень жаль, что на эксклюзивном шлем не снимается. Ну что им стоило сделать съемный, а? Немного обидно. Волосы хорошие. Кстати, у эксклюзивного шея очень тугая, но шарнира, как на простом, уже не видно - они его по-другому сделали.

И еще. Товарищи, призываю вас ставить обзорам свои оценки (справа сверху)!
И это касается всех обзоров!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 20.04.2008 в 22:40.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 22:39   #9
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Это самый крутой обзор, который я когда-либо видел. :)
Смешно, интересно и при этом про фигурки все рассказано.

Так у второго Хикса рука тоже отвалилась?
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 22:43   #10
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

У обоих Хиксов руки были отвалившиеся.
Только у коллекционного рука странствовала по блистеру, а у простого крепко сидела на месте до первой попытки ее погнуть.

Еще я заметил, что на коллекционном детали обработаны тщательнее. Особенно руки. Весь облой счищен, а на простом несколько полосочек все же можно обнаружить.

PS Добавил кадр из фильма.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 20.04.2008 в 22:55.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 22:59   #11
Sid
Местный
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Еще я заметил, что на коллекционном детали обработаны тщательнее. Особенно руки. Весь облой счищен, а на простом несколько полосочек все же можно обнаружить.
Я думаю, здесь дело не в "коллекционности". Если ты возьмешь несколько обычных Хиксов, то картина быдет такой же - у кого-то руки будут лучше обработаны, у кого-то хуже. В конце концов у них работает один конвейер на сборку и эксклюзивных фигурок, и - обычных.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Sid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot