Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Новости
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 14:18   #23
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Зачем? Таким баловством ей по статусу не положено обладать (типа дорогая реплика), а всякие свето-звуковые эффекты (пиу-пиу) это для детских игрушек. :)
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:28   #24
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Когда говорят реплика, то подразумевают копию "как в кино". Так вот она по-моему максимально должна быть "как в кино", и чем ближе тем лучше. По твоей теории, что бы оправдывать свой статус, она должна быть тупо вылита из полистона без всяких движущихся элементов и то, что они уже сделали нам счетчик перевело её в разряд детских игрушек .
Ну а нафиг мне реплика в виде цельного куска пластика? Реплика должна работать. Понятное дело, что бегать по улице я с ней не буду, но иметь возможность продемонстрировать её возможности (показать, что действительно как в кино) должен. Тем более за 900$, тем более уже сделали дисплей, тем более они уже делали счетчик в репликах по "Пятому элементу".

UPD
Вот как должна выглядеть реплика. Я говорю про бластер, причем он даже больше наворочен чем следует. (про ружьё полностью не осилил, так как не особо заинтересован и поэтому не в курсе всех фишек)

Последний раз редактировалось Ikar11; 07.05.2009 в 14:30.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:40   #25
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

на фига вообще нужны эти реплики?! оружие, копья, маски..
вот до сих пор не могу воткнуть эту тему..
я бы понял еще - иметь в коллекции реально использовавшуюся в фильме винтовку.. а так -
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:50   #26
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
вот до сих пор не могу воткнуть эту тему
Ну если ты смог сенитайпы осилить, то реплики подавно сможешь. :)

Реплики, фигурки, бюсты... особой тут разницы вообще никакой нет. Ну персонажей понятно почему собирают, что до реплик, то главное, чтобы вещь была значимой (или заметной) в фильме, вроде меча джедая, или маски предатора. Мне кажется, это интересно.

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
я бы понял еще - иметь в коллекции реально использовавшуюся в фильме винтовку.. а так - :confused:
Ну да, это куда круче. Правда дороже, существенно дороже.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:03   #27
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Ну если ты смог сенитайпы осилить, то реплики подавно сможешь.
Реплики, фигурки, бюсты... особой тут разницы вообще никакой нет. Ну персонажей понятно почему собирают, что до реплик, то главное, чтобы вещь была значимой (или заметной) в фильме, вроде меча джедая, или маски предатора. Мне кажется, это интересно.
если смотреть шире, то да - разницы нет.. всё это игрушки
возможно мое непонимание этого подвида игрушек кроется в отсутствии должного места под них в квартире.. по этой же причине, возможно, и недолюбливаю лайф-сайзы..
тем не менее, из всех виденных реплик, пока что приглянулся только диск Хищника с подставкой в виде его руки..
наверное изменю свое мнение, когда под коллекцию смогу выделить отдельную комнату.. а пока -
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:13   #28
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
если смотреть шире, то да - разницы нет.. всё это игрушки
Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Таким баловством ей по статусу не положено обладать (типа дорогая реплика), а всякие свето-звуковые эффекты (пиу-пиу) это для детских игрушек.
Да, Альпред правильно говорит, всё это игрушки. А вот разница между "детской игрушкой" и "взрослой игрушкой" (типа дорогой репликой) заключается только в качестве исполнения. Это как сравнивать дешевого солдатика из киоска и фигурку от ХотТойс (или Коджуна): и тот и тот игрушка, и тот и тот ручками-ножками двигает, и у того и того всякие аксессуары в комплекте, но только качество одного из них тянет на 150 рэ, а другого на 150$(и более). Так и в репликах, то что детское ружье делает "пиу-пиу" это не минус, минус в низкой детализации, низком качестве материала и исполнения.
Так что, даёшь как в кино!
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:26   #29
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Ну мы тут уперлись в терминологию, и вообще ушли от темы, но на мой взгляд, для реплики такие вещи ненужны. Понятно, что чем более натуральна копия, тем лучше, но лишние бонусы идут во вред. Ну например, если бы маску хищника можно было бы надеть. Или вот есть реплики джедайских мечей от MM. По мне так звуковой модуль там вообще не нужен, это другой класс продуктов, ими занимается кто-то еще.

Возвращаясь к M41A, если уж делать как в фильме, то винтовка должна быть не просто из железа, а из тех же сплавов, что и реальное оружие. Или даже на основе пистолета-пулемета Томпсона и пары дробовиков (как указано в Вики). Вопрос в том, что мы хотим получить в результате.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:34   #30
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Ну никто вроде в терминалогии не упирался. А на счет "если уж делать как в фильме", не надо утрировать: может ещё и найти те кисточки которыми их красили :)

Не нужен тебе звуковой модуль - не жми кнопку или вынь батарейки. Всё просто. :)
На счет маски хища не знаю, что плохого в том, что бы её можно было бы одеть, если бы это не нарушало её пропорции. Не хочешь - не надевай.
На счет мечей, тоже самое. Но я уверен, что когда ты возьмешь такой меч и начнешь им махать, то первое что я от тебя услышу, это "вуфф-вуууууф, вщжжжж-вввщщщщжж" :)))))))
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:41   #31
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Упомянул терминологию потому что мы разный смысл вкладываем в слово "реплика". Это как термин "портретное сходство". Для кого-то это 100% схожесть, а для Sideshow любая их фигурка портретным сходством обладает. Короче, мне эти фичи не нужны, и хорошо, что их нет, т.к. их включение привело бы к повышению цены.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:52   #32
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

$900 баксов и так уже стоит. Какое подорожание? Себестоимость этих фишек - пару долларов. ИМХО основная доля цены - это лицензия. У HCG есть полицейский бластер из 5-го Элемента. Тоже 1000 лимитед, тоже не маленький, тоже металлические детали есть и подставка, и даже счетчик реально работает, НО только стоит он всего 200$. Цена на ружьё изначально завышена, т.к. спрос больше.

UPD
Ну и терминология - наука более-менее точная, просто тут каждый сам для себя устанавливает уровень "похожести" ))

Последний раз редактировалось Ikar11; 07.05.2009 в 15:56.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:07   #33
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Не понял, откуда ты делаешь предположение, что цена завышена. Лицензия она тоже входит в себестоимость. Кроме того, мы не знаем всех расходов, сколько стоил материал и литье в совсем не промышленных масштабах и т.д.

Что до бластера, то "some metal parts" далеко не тоже самое, что и полностью металлическая реплика.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot