Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 17:30   #804
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Оплачивал не по инвойсу товар купленный на ибее, но когда оплачивал указал за что и кому (ебейный ник), да и вообще всю инфу скопировал, начались траблы - деньги всеравно вернули, но посылка тоже пришла, позже.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:23   #805
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Друзья, мне очень нужен ваш совет.

Сделал покупку в Тайландском магазине (правда покупал не фигурки, а блю-рейные стилбуки, но реально очень дорогие). Покупал в нём и раньше, было без проблем, а ту вдруг приходит всё битое (причём упаковка повреждения исключает, явно положили некондишн изначально). Платил через ПайПэл.

Диспут я открывать не стал, а сначала написал в саппорт и подробно изложил проблему. Мне первоначально ответили, чтоб я высылал стилы обратно и будет рефанд. На вопрос, а компенсируют ли доставку, сказали - нет. Позже добавили что компенсируют 15 баксов, либо, если не буду отсылать назад, готовы перечислить 30 баксо в качестве компенсации. Но это смех да и только, на общем фоне стоимости стилов.

А теперь вопрос. Ну отправлю я стилы обратно, а каковы гарантии что меня не кинут? Ведь через ПайПэл я диспут не открывал. Вот и думаю теперь, с одной стороны ссориться не хочется, а с другой стороны боюсь нечистоплотности тайцев.

Знатоки, дайте пожалуйста совет, я должен всё-таки открыть диспут через пайпэл чтоб подстраховаться? Или нет?


Спасибо заранее всем откликнувшимся, буду очень благодарен любому дельному комментарию.

Последний раз редактировалось Mefisto from Hell; 10.12.2010 в 19:25.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:27   #806
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Конечно. Открывай диспут на пэйпал. Коротко описываешь ситуацию и укажи трек-номер твоего ЕМС-отправления (иначе тот магазин вполне может сказать, что ничего не получил и ты никак не докажешь обратное).
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:32   #807
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Вот-вот, меня тоже сразу такие мысли посетили. Значит диспута не избежать. Тогда меня ещё больше напрягает ситуация, что их менеджер благодарил за отсутствие диспута + просил вообще его не открывать.

Проблема в том, что я не планировал рвать отношения с этим магазином (он похоже, вообще просто чья-то частная лавочка), а если открою диспут, фиг знает, как потом вообще ситуация сложится. Могу сделать заказ, а мне спецом навредят. С другой стороны, когда на кону больше 200 баксов, то в благотворительность уже тоже играть не хочется.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:41   #808
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Вон оно как. Саппорт, как я теперь понял, был магазина а не пейпала.
Раз уж с ними списался и обговорили ситуацию, то создавать диспут будет не очень корректно. Но тут уже смотри сам, только диспут даст определенные гарантии. Все зависит насколько ты привязан к этому магазину, т.к. есть небольшая вероятность, что они после этого с тобой под каким-нибудь предлогом перестанут работать. (тут ключевые понятия - сумма вероятной потери и возможность замещения магазина другими)
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:46   #809
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

То-то и оно. Я в раздрае, наверное ещё помучаю их менеджера перепиской.
В целом неприятен сам факт. Ведь теперь я буду всегда опасаться получить битые вещи от них. Ещё раз подчёркиваю, битое положили явно изначально, потому что заказываю исключительно курьером + пакуют они противоударно. Осадок у меня крепкий, но вся эта волокита напрягает. Боюсь, что в итоге и на деньги забью, и на магазин. А жаль...
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:00   #810
Hooker
Местный
 
Аватар для Hooker
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 417
По умолчанию

Mefisto, какой магазин-то?
Чтобы знать и не связываться с ним.
Hooker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 00:31   #811
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhana29 Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь сталкивался с подобным, или имеет опытное мнение, разъясните, как поступать.
С такой ситуацией не сталкивался. Даже как-то странно, я думал PayPal обязателен для всех участников eBay (собственно за этим eBay их и купил). Из описания я не совсем понял, когда блокируется листинг. При переходе на него с .com? Почему бы тогда не зарегиться на ebay.de и всегда ходить сразу оттуда? Ну и как обычно, лучше сначала договариваться, а потом покупать, тогда и проблем не будет. А увеличивают доставку скорей всего потому, что при оплате через PP берут дополнительные проценты.

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Значит диспута не избежать.
Чтобы вернуть деньги в такой ситуации все равно придется отсылать айтем обратно за свой счет. И если я ничего не путаю, то программа защиты покупателей действует только на ибее. При покупке с магазинов нельзя открыть диспут с типом "товар не соответствует описанию". Хотя это не точно, могу ошибаться.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:48   #812
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

вот вопрос возник:
купил фигурку, оплатил. получил сообщние, что товар оплачен. нужно ли связываться с продавцом, или он сам всё вышлет и напишет?
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 18:33   #813
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
вот вопрос возник:
купил фигурку, оплатил. получил сообщние, что товар оплачен. нужно ли связываться с продавцом, или он сам всё вышлет и напишет?
В обычных ситуациях - ничего не надо, нормальный селлер сам вышлет и сообщит трек-номер (или в панели My eBay/Won появится значок отправки и номер).
Если же идёт длительная задержка можешь написать селлеру и напомнить о себе.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 15:36   #814
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Сегодня отправили мне посылку из малазии, вот теперь думаю, если послыка идёт около 2-ух месяцев, как сдесь писалось, то когда ставить "+" продавцу, мне он уже поставил.
Где отследить молазийское отправление по их трекномеру?
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot