Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2018, 12:11   #7888
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Ну вот вескеру скучно. Потому что вестерн. Хотя там уже закат эпохи и приход цивилизации.
Мне скучно было в ГТА. Вот положим, если сравнить с DA инквизиция, веселее или нет? меня просто инквизиция замучила через пару дней свои однообразием.
Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
А как еще? Странно играть в игру которая не отвечает стандартам текущего времени.
Ещё раз повторюсь: геймплей и сюжет с графикой никак не связаны. А я ищу игру.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Какая классика? Второй фоллаут?
Первый фоллаут, например. Да адова куча игр. Первый Кармагеддон, варкрафт 2, квейк, дум. почему сейчас все лепят ремейки, ребилды, ХД-версии этих и подобных игр? Да потому что геймплей!
Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Я недавно решил поиграть в первую мафию и первую же миссию не смог пройти. Пришлось попотеть чтобы сбросить хвост. Все эти устаревшие механики и уровень проработки деталей сейчас смотрятся очень древними и смешными.
Это не значит, что игра плохая. Это значит только то, что современные игры - проще, а вы привыкли одной кнопкой решать любую проблему. Копы на хвосте? зачем хитро уезжать? Нажми Х и используй камуфляж.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Всё это богом забытое старьё, и ни один человек, не игравший в это в детстве например, не станет в это играть сейчас. Только из чувств ностальгии по былым временам когда трава была зеленее и прочее.
Ещё раз говорю - геймплей творит чудеса. У меня есть знакомый, у него мелкому 12 лет, то есть 2006 года рождения, и парень играет в фолл2 и диабло 2 потому что они интереснее, чем новоделы. Не могу понять, что он нашёл в дьябле, но фиг с ним, нравится пусть играет.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Но люди хотят познать игру 8-летнего года выпуска.
Я познал игру 20 лет от роду. Xcom 1994 года кажется. Картинка да. кровь из глаз, но геймплей нормальный, не без косяков, но затягивает. А транспорт тайкун деЛюкс вообще фоном вертится на работе.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Никогда не понимал, что мешает оценить проект здесь и сейчас
ну например:
1. не играл в игры вообще в то время. Без привязки к причине
2. не было нужной платформы
3. не интересовался жанром
4. просто пропустил игру из-за большого объёма игр на рынке
5. когда пробовал первый раз игра не зашла (да, бывает)
6. недооценённый в своё время проект
7. своя причина

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Изометрическая камера, например.
В имеющемся геймплее это идеальное решение.

+++
Хотел написать о том, как я пропустил, потом наверстал. потом опять пропустил кучу игр. Но решил не писать. А вот список того, во что я играл в последний год:
Wastland 2, X-Com 2, DA инквизиция (тягомотина редкостная), RoTR и TR 2013 (переиграл ещё раз, но на компе ощущения были лучше, наверное из-за подхода свежего на тот момент), DeadSpace, Splinter Cell: Conviction, gears of war 1-3 и J. И ни в одной из этих игр не могу пожаловаться ни на графику, ни на геймплей. Ну кроме Драгонэйджа.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!

Последний раз редактировалось MarkizzZ; 15.08.2018 в 12:15.
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 12:33   #7889
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

MarkizzZ Не стану спорить. Все мы разные и разного от игр ищем. Но мне например всегда интересно оценить ожидаемую мною игру сразу же после выхода. Я не нахожусь в стороне, слежу за индустрией, за различными выставками вроде Е3 и прочее. И такие крупные игры вроде RDR2 я никак не могу пропускать, ведь это одно из моих увлечений в жизни - в игры играть.

Конечно, может быть у меня нет детей и жены и я не знаю что такое разделять время между одним и другим. Но в таком случае, я всё равно бы продолжал играть, пускай и по чуть-чуть вечерком, перед сном.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 12:36   #7890
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Dead Space.
Это на мой взгляд вообще одна из лучших игр, а точнее первая и третья части в жанре ужастика, да ещё и космического.
Я совсем недавно достал свою запылившуюся PS3 и перепрошел все три части.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
[B].

Конечно, может быть у меня нет детей и жены и я не знаю что такое разделять время между одним и другим. Но в таком случае, я всё равно бы продолжал играть, пускай и по чуть-чуть вечерком, перед сном.
А вот когда у тебя все это будет, ты поймёшь, как можно пропустить игру и вспомнить о ней спустя несколько лет.
Ну и второе, ты начнёшь очень и очень придирчиво относиться к играм и выбирать во что играть.
И возможно к тому времени какой-нибудь RDR3 спокойно пройдет мимо тебя.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614

Последний раз редактировалось Wesker; 15.08.2018 в 12:38.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 13:02   #7891
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Ещё часто читаю споры о том, что недавно игры достигли такого уровня графики, который уже устаревает сильно медленней. Технологии не делают такой огромный скачок, игр-революционеров в графике сейчас скорее нет. Последний был кто? Crysis? Т.е. все перечисленные игры Маркиза вряд ли будут выглядеть так же через 20 лет, как какой-нибудь Grim Fandango сейчас.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 13:25   #7892
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Изометрическая камера, например.
Изометрическую камеру используют в том числе и современные ролевые игры. Так что это не устаревшая механика ни разу. Это идеальный вариант для ролевых игр, особенно для партийных. Именно поэтому изометрическую камеру используют в Pillars of Eternity, в Banner Saga, в будущем Pathfinder и ещё в куче других ролевых проектов. Фаллаут перешёл в 3D, потому что из него сделали экшен с элементами рпг, который уж точно беднее механиками, нежели первые две игры серии. Даже Нью-Вегас ими беднее. Просто вам, видимо, не нравятся ролевые игры, а нравятся экшены и шутеры, поэтому вы и предпочитаете исключительно современные проекты. Во-первых, потому что рынок ими изобилует, чего не скажешь о тех же ролевых играх, например, и вам новинок хватает с головой. А во-вторых, потому что старые 3D экшены и шутеры и правда на сегодняшний день выглядят зачастую невзрачно. Потому что технологии действительно развиваются очень быстро, и любая игра, которая гонится за максимально навороченной и реалистичной графикой, очень быстро устаревает. Чего не скажешь о спрайтах или мультяшной графике.

P.S. Ну серьезно, единственное, что крутого придумали в беседке для фаллаута - это радиостанции. Вот и весь прогресс. Зато сколько всего убрали и вырезали.
__________________
Sword, Sorcery, and Comics - мой блог о комиксах в жанре фэнтези: https://swordandsorcerycomics.blogspot.ru/

Последний раз редактировалось Harald_Bjornson; 15.08.2018 в 13:37.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 13:43   #7893
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Ещё часто читаю споры о том, что недавно игры достигли такого уровня графики, который уже устаревает сильно медленней
Да мне кажется уже и не устаревает практически. Эффекты картинку сильно подтягивают. И если ты не графолюб, то сильно сомневаюсь, что в игре прям так сильно будет бросаться разница между картинкой 2010 и 2018 годов в играх ААА-класса.
Я уже где-то писал, что уровень киношных эффектов при игре не только не достижим да и не нужен. Вспомните тот же СиреосСэм, во второй кажется части, или третьей? Сколько их было? где были разрушаемые объекты, сделали офигенно реальный и похожий на настоящий дым/туман. Так играть было невозможно, потому что не видно ничего. У меня комп тогда тормозил ужасно, почти как кризис)
Геймплей нужен, кинект там использовать, геймпад трести, звонки на телефон в игре получать. На настоящий телефон, мобильный который, который у тебя в кармане, а не тот что в игре. А нам вместо этого делают симуляцию погоды в стиле росгидрометцентра и волосы у героини почти как настоящие. Но так как полигонов всё равно не хватает её друг, ГГ, становится лысым
Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
И возможно к тому времени какой-нибудь RDR3 спокойно пройдет мимо тебя.
Да там жизнь мимо тебя пройдёт)
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 14:00   #7894
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
А вот когда у тебя все это будет, ты поймёшь, как можно пропустить игру и вспомнить о ней спустя несколько лет.
Тогда я начну ценить сингловые игры вроде uncharted еще больше.

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
И возможно к тому времени какой-нибудь RDR3 спокойно пройдет мимо тебя.
Сомневаюсь что такой крупный и знаковый проект пройдёт мимо человека который хоть как то но продолжает интересоваться индустрией.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 14:06   #7895
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение

Сомневаюсь что такой крупный и знаковый проект пройдёт мимо человека который хоть как то но продолжает интересоваться индустрией.
Зря сомневаешься.
Я слежу за индустрией, проект знаковый, но если мне не интересна тематика игры, то какой бы он знаковый не был, я не буду в него играть, слишком мало времени, чтобы тратить его на то, что мне не очень интересно.
А вот например Shenmue I-II переиздание я очень жду и буду в него играть обязательно.
Потому что для меня он выглядит в разы привлекательнее чем RDR.

Каким бы это высокопарным высказыванием не казалось, но понимание этого, трата времени и всего остального, реально приходит с возрастом.
Потому как раньше я тоже играл почти во все знаковое и типа культовое и через мои руки прошли все приставки, даже если покупалась ради одной, двух, трех игр на ней.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614

Последний раз редактировалось Wesker; 15.08.2018 в 14:09.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 15:28   #7896
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Wesker Я не играю во всё подряд. Не играю ежегодно в ассассинов и вотч догсы и прочую долботню в открытом мире. Максимум это просто смотрю начало игры и немножко побегаю по миру. После чего мне становится скучно. Но такие игры как RDR и Ведьмак 3 заставляют меня буквально в них жить. Еще сюда могу приписать Mass Effect.


Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Shenmue I-II переиздание
Тоже жду. Еще со времен игромании знаю про эту игру и вот видимо время пришло.


Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
но если мне не интересна тематика игры, то какой бы он знаковый не был, я не буду в него играть
Дак это не проблема игры, а твоя проблема, точнее отсутствие интереса.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 17:06   #7897
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Дак это не проблема игры, а твоя проблема, точнее отсутствие интереса.

А тогда тебе не кажется, что это фраза противоречит этой:
Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что такой крупный и знаковый проект пройдёт мимо человека который хоть как то но продолжает интересоваться индустрией.
Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Wesker
Тоже жду. Еще со времен игромании знаю про эту игру и вот видимо время пришло.
Вот видишь.
А говоришь игры устаревают.
А я в свое время именно ради этой игры Dreamcast купил.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614

Последний раз редактировалось time666; 15.08.2018 в 19:32.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 17:13   #7898
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
А тогда тебе не кажется, что это фраза противоречит этой:
У игр RG всё-таки многомиллионная аудитория и любая их игра - большое событие. Пропустить можно, но ты скорее всего будешь в меньшинстве.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot