Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 16:55   #111
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
"The Thing" Карпентера.
На мой взгляд лучший фильм ужасов ever.
Я бы, всё таки, триллером его назвал (фантастическим), это да. Он классный. Кстати, мне "Семь" тоже понравилось своей атмосферой, саспенсом (ну и в "Молчании ягнят" волновался за Фостер, но это было давно). В далёком детстве пугал зверь-оборотень из "Финист ясный сокол"

"Ведьма из Блэр" мне понравилась, хоть оно и сделано просто, но идея шик, и в определённый момент, после периода стёба, ты им веришь.

Ужастики собственно, как то либо смешны, либо противны. Ну может конечно испугать на секунду внезапное появление чего-то на весь экран, но это уже на биологическом уровне (и многие это используют манипулируя аудиторией).
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:02   #112
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Я бы, всё таки, триллером его назвал
Я бы всё таки нет.
Ужасы это ужасы, а триллер - слишком расплывчатое и бессмысленное понятие.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:59   #113
StyleS
Местный
 
Аватар для StyleS
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

Реаниматор и Омен это из классики. Начиная примерно года с 2004 не могу назвать страшилки, чтобы пробирала до костей. Более менее Пульс потрясывал, когда в кинотеатре смотрел. Там всем стремно было
PS:Но ни один фильм не пугает меня сильнее игры Silent Hill. В отличие от любого ужастика, я никогда не сяду играть в неё ночью
StyleS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:34   #114
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Знакомство с данным жанром началось с фильма "Жизненная сила".

За последнее время приятно пощекотали нервы:
Четвертый вид и The Objective, который почему-то перевели "Битва в пустыне".

Ну и конечно же жуть из всей жути - "Мертвые пташки"!

Последний раз редактировалось Lord Dante; 17.01.2013 в 19:37.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:43   #115
geth
Местный
 
Аватар для geth
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
"Ведьма из Блэр" мне понравилась, хоть оно и сделано просто, но идея шик, и в определённый момент, после периода стёба, ты им веришь.
полность согласен.а вот все знакомые считаю очень не интересным и не страшным((
очень интересны и страшны псевдодокументалистика (карантин,репортаж,маньяк,vhs,и тд)
__________________
Чем безупречнее человек снаружи - тем больше демонов у него внутри.
geth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:49   #116
geth
Местный
 
Аватар для geth
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 461
По умолчанию

Во вспомнил аж мурашки побежали!!!
http://www.kinopoisk.ru/film/40956/
такая хрень реально есть в этом мире!!!
__________________
Чем безупречнее человек снаружи - тем больше демонов у него внутри.
geth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 04:38   #117
Garvals
Местный
 
Аватар для Garvals
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Pteranodons
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Я в6 лет посмотрел ОНО Стивена Кинга и так не досмотрел до конца, 2\3 тока и то потому что боялся пошевелится и выключить, чуть в обморок от ужаса не упал.))))
После меня ничего больше пугало.
У меня похожая история закалки. Как только появился видик - тут же подсел на ужасы и диснеевские мультики.
Однако один из самых первых увиденных хорроров меня довольно сильно напугал. Своей безысходностью и...какой-то атмосферой смерти, непонятной и пугающей. Там нет пикабушных - моментов как в современных ужастиках, но давящая обстановка заставляет мозг чувствовать себя не в своей тарелке (забавно "Мозг" и "Тарелка", если учесть что в фильме есть зомби )
E tu vivrai nel terrore - L'aldilà
На кассете было написано "Семь ворот ада".
На вики как "Седьмые врата ада"
Страница на википедии

После этого фильма я некоторое время избегал фильмов с зомби, из-за чего пропустил ВСЕ классические фильмы Ромеро. Смешно, если учесть что сейчас зомбаки - это такой ржачный пласт целой субкультуры, и они больше не вызывают прежних эмоций. Скорее даже симпатии, если вспомнить недавний фильм "Тепло наших тел".

PS:
Из недавних фильмов во второй раз в жизни испытал тот же "неприятный гнетущий эффект" при просмотре The Poughkeepsie Tapes: Ссылка на вики

Что собственно помогло разобраться в самом страхе. Мне никогда не были неприятны ужасы. Наоборот, тамошняя атмосфера и дизайн монстров заставляли меня прилипать к экрану.
Я бы даже назвал это "позитивными" фильмами ужасов. В них яркие запоминающиеся персонажи, фигурку которых вы захотите купить и поставить рядом с кроватью. Странные и необычные места, которые слишком загадочны для реального мира.
А вот когда я вижу людей в их извращенном виде - (реалистичные маньяки (Джейсона, Крюгера, и.т.п я такими не считаю, они слишком харизматичные все же), тема убийств и некарикатурной жестокости) - вот это пугает.

Цитата:
Потом ещё пару дней очень пугало когда с кровати свешивается рука или нога, сразу появлялось ощущение, что сейчас потянут..
в детстве много раз свешивал руку, но мне всегда казалось, что если так оставлю, отрежут там, где граница кровати. убирал.
...свешивание ноги с кровати!!
У меня оно ассоциируется с фильмом Зубастики. Там девочка свесила ногу, которую якобы видит зубастик, который прячется под кроватью, но не может куснуть, т.к. она убирает ее в самый последний момент.
Из-за этого свешивание ноги с края у меня ассоциируется с чем-то забавным ))

Последний раз редактировалось Garvals; 06.06.2013 в 04:49.
Garvals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 13:40   #118
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

сейчас наверное нет уже ни одного фильма, который меня бы пугал. неприятные ощущения могу испытывать при виде "кишок", но так, чтобы пугаться до бесонницы..

в детстве, тоже наверное в возрасте лет 6 - жили не особо богато, видик был, а фильмов особо не смотрели. я тогда отдыхал в Бишкеке у знакомых. так вот у этих людей была своя вышка и они вещали на свою деревушку, причём крутили целыми днями фильмы. вот тогда я первый раз посмотрел звёздные войны (меня ОЧЕНЬ впечатлила сцена отрубания руки) и кошмар на улице вязов. больше всего я пересрался от сцены, где Фредди кожу с человека снял. до конца лета ходил в шоке и почти не спал
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 08:06   #119
Garvals
Местный
 
Аватар для Garvals
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Pteranodons
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
вот тогда я первый раз посмотрел звёздные войны (меня ОЧЕНЬ впечатлила сцена отрубания руки)
Внезапно! вспомнил что я тоже испытывал неприятные впечатления при первом просмотре ЗВ. Помнится, вся эта пустыня, какие-то безликие карлики в капюшонах, и картина сожженых родителей Люка. Смутно помню, что смотреть фильм тогда не хотелось, думал что весь фильм - чернуха...

По родителям Люка вот даже фигурка есть!


Последний раз редактировалось Garvals; 09.06.2013 в 08:09.
Garvals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 10:18   #120
LeatherFace
Местный
 
Аватар для LeatherFace
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 219
По умолчанию

отсмотренные недавно "искатели могил" задели, конечно, все компьютерная графика почти, но вот, когда пытались найти нужные комнаты в психушке и не могли, это да, ну и история с больным доктором, страдающим аккультизмом это уже само по себе будоражит (подобное в репортаже\карантине тоже цепляет)
LeatherFace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 14:30   #121
Viktor
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Изберг
Сообщений: 372
По умолчанию

ЗВОНОК.
Когда из телевизора вылазивает.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot