Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2017, 20:42   #1
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию Hot Toys Harley Quinn



We're bad guys, it's what we do.

Наконец-то до меня доехала самая ожидаемая фигурка в этом году! Своё небольшое мнение о фильме я уже высказывал в обзоре Deadshot'а. Так что на это отвлекаться не буду. О самой Харли скажу, что лично мне она в фильме безумно понравилась! Марго Робби просто идеально отыграла роль начиная от актёрской игры и заканчивая мельчайшими деталями, типа акцента! Не зря её образ ещё до фильма пользовался бешеной популярностью у косплееров, а теперь и вовсе можно назвать его современной классикой. Причём абсолютно заслуженно! Да я уважаю оригинальный образ и он навсегда останется у меня номером один, но этот может по праву с ним тягаться!

Вначале когда я увидел анонс этой фигурки, у меня как и у всех была претензия по поводу открытого рта. Слишком динамично из-за этого смотрелась фигурка и я думал такой образ будет не самым удачным решением, как самый очевидный недостаток - быстро будет надоедать смотреть на него. Как оказалось, всё это были ложные впечатления, в живую фигурка смотрится очень круто, нисколько не надоедает и обладает классной фотогеничностью! Я нисколько не жалею, что они не положили второй скульпт, этого вполне хватает. Кто говорит обратное, фигурку видел скорее всего только фото, а не в живую.

В общем как большой поклонник данного персонажа в целом и именно этого образа в частности, я просто не мог пройти мимо!

Сама коробка, как и вся серия по Suicid Squad, выполнена очень красочно, с потрясающим арт-дизайном. Саму коробку, особенно переднюю её часть вполне можно использовать как фон.




Сбоку традиционно всё выглядит попроще, но общий стиль сохраняется.




Верх коробки знаменует, что она является собственностью Джокера! Под защитным рукавом обнаруживается сама коробка с именами и фамилиями авторов этого шедевра. Забавный факт, что верхний список является наклейкой, а нижний напечатан, очень странный ход на мой взгляд... Но выглядит опять же потрясающе! Особенно порадовало изображение бэтаранга!




Собственно открыв сей шедевр дальше, обнаруживается сама фигурка в защитном блистере. Упакована она на совесть, собственно как и все фигурки Хотов.




Внизу защитного блистера, прикреплена инструкция, с которой настоятельно рекомендуется ознакомиться, перед тем как начать пользоваться фигуркой! Там правда пишут весьма полезную информацию!


Под блистером лежит традиционная для этой серии фигурок диорама, весьма красочная и красивая, но на любителя. Я такими не пользуюсь.


Начну распаковку пожалуй с подставки. Сразу отмечу, что Хоты весьма предусмотрительно положили довольно толстый кусок картона на основание подставки, чтобы Харли своими каблуками не могла оставить на ней потёртостей, в блистере фигурка довольно плотно прилегает к этой самой подставке своими каблуками. Картонка как я надеюсь видно на фото, была продавлена в местах соприкосновения. Сама подставка не пострадала и была в идеальном состоянии! Браво Хоты!


Выполнена подставка в виде мраморного пола, как и у всей серии данных фигурок. Некоторым может не понравится повторяющийся дизайн, но лично я нахожу это довольно крутой идеей, ибо смотрится это намного гармоничнее, если у вас таких фигурок несколько.


Дальше перед вами находятся все аксессуары, которые шли с фигуркой. У меня к сожалению не эксклюзивная версия, в которой идёт молот, но я не сильно по этому поводу переживаю. Как видно на фото комплект довольной богатый. Очень понравилась куртка, которая весьма качественно сделана, с подкладкой внутри и проволочными вставки в районе плеч для предатия формы. Сумка и цепочка к ней выполнены из металла, единственный недостаток - очень заметные отпечатки пальцев при касании её пальцами, так что советую брать за цепочку. Пистолет сделан целиком из пластика, обойма съёмная и довольно легко вылетает из пистолета - будьте осторожны. Бита - основной шедевр данного комплекта, если приглядеться, то текст на ней читаемый и уровень проработки просто великолепный! 2 запасные обоймы в комплекте чисто декоративные и их можно вставлять в нагрудную кобуру. Кусок бетона с арматурой чисто приятный бонус, как например знак "STOP" у Deadshot'а. Сменных рук всего 6, к сожалению на фото видно всего 4, но на следующей фотографии, где я только достал фигурку из коробки можно увидеть две оставшихся. Все браслеты, включая шейный сделаны из довольно тугого пластика и я очень не рекомендую одевать их, если вы конечно не хотите повредить краску на руках или шее. Немного позже я попытаюсь их немного растянуть в горячей воде или феном, как это было в случае с кистями рук у Deadpool'а, говорят это помогает. А так, пытался было надеть на шее один и понял, что оно того не стоит...! Очень туго лезет, даже не стоит пытаться.


А вот собственно и сама фигурка, ещё тёпленькая (а вернее холодная), прямиком из коробки! Машет вам и здоровается! Словами не передать, как я рад ей и что она наконец-то в моей коллекции!


Дальше я буду немного описывать особенности и замечания, разбавляя всё это небольшим фотосетом!


Перво-наперво, расскажу о том, как я снимал пресловутую защитную плёнку с ботинок. На профильных форумах много обсуждений про этот ад. У меня это заняло ~ час живого времени, с матами и кучей потраченных нервов. Поскольку я очень боялся порвать эту пресловутую силиконовую сетку, я старался делать это очень аккуратно и через примерно 15 минут мучений мне удалось снять оба ботинка. Далее я читал советы на форумах и смотрел видео на YouTube, как народ надевал их назад и примерно минут 40 занимался этим делом, проклял всё на свете и хотел уже удавить создателей этого чуда, но потом у меня наконец-то всё получилось! И вроде даже ничего не сломал/порвал при этом!


Напишу даже небольшой гайд на данную тему:

1) Снятие ботинок. Лучше всего держать фигурку чуть ниже коленного сустава и с небольшим усилием стягивать ботинок. Если держать за пояс или выше колена, то рискуете вытащить коленный сустав вместе с ботинком и тогда есть очень большая вероятность порвать сетку!

2) После того как вы сняли ботинки, нужно потихоньку надевать ботинок держа фигурку чуть выше колена. Сетка будет немного задираться, но это не так страшно как кажется на первый взгляд, потом это можно будет разгладить руками. Налезает она довольно туго, не бойтесь приложить небольшие усилия. Если складок образовалось очень много, то рекомендую снять, разгладить всё руками и попытаться снова.


Многие задаются вопросом насколько эта сетка прочная и не порвётся ли она при малейшем прикосновении. Так вот - не порвётся. Довольная крепкая зараза оказалась. После первых партий, где каждая вторая фигурка пыла с порванными колготками, я очень боялся вообще её трогать. Но в итоге гнул колени, крутил ноги и довольно много разглаживал её руками. Так вот - "не так страшен чёрт, как его малюют"! Да, лучше не гнуть экстремально колени и ноги не вертеть больше, чем это рекомендуется в инструкции, но в остальном это довольно прочный материал! Не знаю, что с ним будет со временем, тут уже только оно - время и покажет, но пока с ней всё отлично. Главное при сгибах суставов не забывать разглаживать её... Собирается она прилично при сгибах.



Вообще рад, что мне пришла фигурку из последних партий! С колготками особых проблем не было, кроме снятия плёнки. Футболка была без загнувшейся ткани в районе живота. Косички нормально держались в воздухе, когда у первых партий они съезжали медленно вниз... Получается не зря так долго ждал!


Собственно дальше я попробовал надеть на неё куртку. Оказалось это довольно просто, достаточно было снять кисти рук и выгнуть руки назад, по принципу надевания курки в реальной жизни. В инструкции сказано, что лучше снять нагрудную кобуру, но я этого не делал, ибо не использовал его и на мой взгляд он был довольно тонкий. Налезла куртка даже с ним легко и кобура не мешала подвижности, возможно только низ куртки был немного задран, но вид это не портило.


Сама куртка выполнена довольно круто, весь текст читаем и выглядит довольно крепкой, разваливаться не должна. Немного ограничивает подвижность рук, но не сильно. В целом очень доволен.


Вообще фигурка вышла довольно подвижной, особенно в районе рук. Даже в случае с курткой фигурка двигалась вполне уверенно! Устойчивость у неё тоже весьма на уровне. Я думал из-за каблуков она может заваливаться, ан нет - стоит почти в любых позах отлично!


Теперь о моих опасениях и домыслах. Почти наверняка развалится ремень на поясе, ибо сделан он из весьма посредственного кожзама, тоже можно сказать и про нагрудную кобуру. Всем известна слава Хотов качеством этого кожзама, так что думаю пояснения излишни. Да, это всего лишь мои догадки, но нужно быть к этому готовым! Ещё немного пугают её шорты, блёстки на них выглядят круто, но у меня всегда создаётся впечатление, что они начнут оттуда отваливаться или облезать, да, пока этого не было, но впечатления такое, что в будущем это вполне возможно. В остальном вроде всё выглядит довольно крепким и даже краска не стирается при поворотах головы на шее, как это обычно бывает, но я это делал правда весьма осторожно!


Очень круто, что не стали использовать телойд со скрытыми суставами! Оно конечно может и выглядят более реалистично, но зато предполагает выставление только в статичных музейных позах с опущенными и не гнущимися руками и ногами... Что не очень круто на мой взгляд. Харли же вполне можно оставлять в динамичных позах и не бояться, что случиться что-то непоправимое в плане одежды!


Проработка татуировок на теле впечатляет, очень качественно нанесена краска и детализация на очень высоком уровне! Многие детали, которые в фильме были не видны, теперь можно рассмотреть и почерпнуть для себя что-то новое. Например только смотря на фигурку, я понял, что на правой руке на ногтях у неё написано "evil", в фильме я этого даже не заметил!




Бижутерия на пальцах и в ушах тоже может похвастаться большой детализацией и вниманием к деталям. Отличная покраска, без косяков.


Из не очень удачных моментов покраски могу отметить лишь ботинки, если присмотреться вблизи то покрашены они тяп ляп, особенно если смотреть общий уровень исполнения всей фигурки. Да издалека этого не видно и я не считаю это недостатком, но неприятно конечно... Ещё судя по фото на форумах, у некоторых там ещё и точки не покрашенные присутствуют и промахи краски, что я считаю уже совсем недопустимым... У меня такого замечено не было.


В общем и целом считаю, что это самая удачная фигурка в этом году! Несмотря на некоторые очевидные и не очень недостатки, она выглядит просто потрясающе! Невероятный уровень детализации скульпта, весьма богатый набор аксессуаров, потрясающая вариация всевозможных поз и общая фотогеничность, делает эту фигурку уникальной и по своему особенной. Ради таких фигурок я вообще занимаюсь коллекционированием! Очень рекомендую её к приобретению, каждый потраченный на неё рубль стоит того!


ЗЫ: Надеюсь вам понравился мой обзор, вроде он вышел весьма подробным. Если есть какие-то вопросы - всегда рад ответить на них! Оставляйте комментарий, всегда приятно видеть, что твою роботу прочитали и высказали мнение! Надеюсь и дальше радовать вас подобными обзорами!


ЗЫЫ: Далее просто бонусный фотосет.















Напоследок бонус с Deadshot'ом!

__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:22   #2
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

как всегда отличный подробный обзор!
Скульпт очень похож на персонаж в кино, и открытый рот для этого персонажа только плюс.
А вот по бесшовным ногам я не соглашусь - они были бы в тему, и черт с этой подвижностью.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot