Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 16:42   #1
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию Winston Churchill By DiD

Доброе время суток уважаемые форумчане. Позвольте представить великолепную коллекционную фигурку премьер-министра Великобритании Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль Winston Churchill от компании DiD

1/6 Scale Winston Churchill Figure
By DiD


Упаковка / Коробка

При транспортировке коробка слегка помялась, но тут уж ни чего не поделать. Да и не особо важно. Но по факту - коробка очень хлипкая. За то в коробке предусмотрен "как бы задний фон для фигурки" в виде британского флага, что весьма интересно.







DiD - просто мастерски переплюнули всяких "хотов и энтеров" по отпечатку "инструкции" - Друзья - она цветная



Опции / Детали

Из опций мы имеем, 2 шляпы (зимняя и "всесезонка"), материал - чёрный бархат, приятный на ощупь, и весьма качественный! Металлическую трость, портсигар из кож. зама с 2я сигарами, одна дополнительная сигара для дополнительной головы, брюки с "лампасами", зимнее пальто и микрофон BBC металлический. А так же что то похожее на очки и дополнительная кисть с жестом аля "Peace"







Меня как человека занимающегося музыкой и звуком в целом, очень порадовал этот микрофон. Металлический, тяжелый, с функцией выдвижения по длине, и шнуром питания. Классная штуковина, великолепно покрашена, и выглядит весьма натурально!



Хочется отметить качество выполненных часов, идущих в комплекте с жилетом, под пиджаком, на металлической цепочке. Часы весьма реалистичные, жаль что не "ходят". А ведь они были визитной карточкой Черчиля.



Ну а теперь о неприятном

Сигара идущая в комплекте к сменной голове, совершенно не держится в губах премьера должной стороной. Максимум её можно либо приклеить, либо вставлять другой стороной "пеплом внутрь", что чревато потерей.





Далее, обратите внимание на снимок выше. На шляпе сильно вытертый до пластика бархат, очень не приятно кстати!



Уже писал выше про комплект с дополнительной кистью, так вот перстень вплавленный в палец Уинстона, просто отвалился, не успев я до него дотронуться.



Очки - я так и не понял, либо это задумка такая, либо это косяк моего комплекта. Но они совершенно не держатся на нужном месте, мало того в них нет линз, стёкол, прозрачного пластика...как угодно. В коробке ни где не валялись, думал выпали, но нет. Там даже нет ни каких креплений под линзы...значит так задумано!



Но есть и плюсы

Шедевральная покраска скульпта, придраться не к чему. Сделаны даже "ушные отверстия", подрумянены щёчки, морщины. Радуют такие опции как маленькая бабочка на рубашке и белый платочек в кармане. Реально рабочие пуговицы, но расстегнув их однажды, очень тяжело застегнуть ибо отверстия очень малы, как и сами пуговицы.









Чуть не забыл.

Тело, прочное, для придания объёма и формы, набито чем то мягким, например у Иосифа Сталина от King Toys, ноги смотрятся очень тонкими из за отсутствия прокладки по верх теллойда. Тут же такая прокладка имеется, и у ног, груди и живота нужные формы. В комплекте нет подставки, но фигурка стоит очень уверенно и без неё. Кстати, металлическая трость тоже служит опорой, но совершенно не предусмотрены специальные кисти для её держания, она просто выпадает из ладоней Черчиля. Но как опцию, её можно хорошо повесить на кисть руки, или предплечье!

Поставлю, 7 из 10 за пренеприятнейший косяк шляпы, очень кривые "пустые" очки, и историю с сигарой. В целом советую всем, кто имеет в коллекции Сталина или Рузвельта или их обоих!

Всем спасибо!



]
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 16:52   #2
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
Хочется отметить качество выполненных часов, идущих в комплекте с жилетом, под пиджаком, на металлической цепочке. Часы весьма реалистичные, жаль что не "ходят". А ведь они были визитной карточкой Черчиля.
Я думаю, что если бы и часы еще ходили бы то он стоил бы на порядок дороже,в отношении линз для очков, вспомните хотя бы Josef"а, (если видели конечно), той же компании производителя, или германа ханке, та же история,с очками, просто оправа и все, ни какого намека на линзы, типа стеклышки, по поводу сигары ... да! действительно косячок, лучше бы сделали просто как некий акс в руке, а кольцо могли бы сделать и съемным какм у Германа Геринга к примеру)))
bane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:22   #3
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bane Посмотреть сообщение
а кольцо могли бы сделать и съемным
в том то и дело что перстень съёмный только на "стандартной" кисти, а не на дополнительной
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:27   #4
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
в том то и дело что перстень съёмный только на "стандартной" кисти, а не на дополнительной
АААА... вон оно даже как ну тогда понятно))!!!
bane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 18:46   #5
Marut
Местный
 
Аватар для Marut
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 420
По умолчанию

Замечательная фигурка. Я все присматривался, брать себе или нет. Наверное, возьму.
Marut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 22:34   #6
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marut Посмотреть сообщение
Замечательная фигурка. Я все присматривался, брать себе или нет. Наверное, возьму
Если нравиться подобная тематика то конечно стоит его взять для антуража
bane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 00:53   #7
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Daver, спасибо за обзор.
рад, что не взял в итоге.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 01:18   #8
Marut
Местный
 
Аватар для Marut
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bane Посмотреть сообщение
Если нравиться подобная тематика
Не столько тематика, сколько сам Черчилль. Я в восторге от этой личности.
Marut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 01:20   #9
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marut Посмотреть сообщение
Не столько тематика, сколько сам Черчилль. Я в восторге от этой личности
о..да)) личность конечно воистину великая))
bane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 08:54   #10
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Отличный Черчилль!
Хотя, немного жаль, что есть ряд недочётов (особенно, с сигарой), не ожидал их от ДИДов.
А мой эксклюзив ещё в пути...
__________________
VLN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 20:40   #11
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Хотя, немного жаль, что есть ряд недочётов (особенно, с сигарой), не ожидал их от ДИДов.
в 90% случаев у дидов есть какие либо мелкие недочеты))
bane вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot