Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2016, 18:51   #903
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
100% предоплата - единственный выход. Но кто на это готов? Я? Ренкура? Ещё человека три? Это такие объёмы, что с ними больше мороки. Народ же, как вещи приходят, отменяют вообще без проблем, а магазин остаётся с неликвидом на складу. Вот и проще возить чашки и брелоки. Лично я при всей своей досаде это понимаю.
но ведь на заре туманной молодости СГ, когда ещё принимали предзаказы на форуме, а не через личный кабинет, указывали какое количество людей необходимо собрать для оптовой закупки и какой дедлайн.
по Хотам там было ~6 человек (собственно, стандартная минимальная оптовая партия для фигурок 1/6 формата). для статуй от Сайдов у меня есть подозрение, что это вообще 3-4 штуки.. так что, почему бы было и не ввести предзаказ по 100% предоплате?
собралось нужное количество до дедлайна - вэлком, оплатили, привезли. не собралось - ну, значит, извините, покупайте в другом месте. просто, видимо, это никому из СГ сейчас не интересно или не нужно.

Цитата:
Сообщение от Jack3d Посмотреть сообщение
Нечего удивительного в этом нет ,купили у поставщика за N-ую сумма рублей ,по пути доллар упал или подскочил ,цена изменилась ,нету ясности что будет завтра с валютой,никому такие риски не нужны ,чтоб потом товары за +500 $ лежали мертвым грузом,их можно понять в этом плане ,если б вы платили 100% сумму предзаказа и они сказали:-извините,другой разговор,а тут лишь обещание ,вроде страниц 10 бузили назад ,что не хотите предзаказ с предоплатой
я так понимаю, претензия у людей в другом: почему объявили о том, что "предзаказ" не будет выполнен только сейчас? спустя два месяца после релиза (по той же Керриган), когда в другом месте её уже не достать. рубль стал волатильным не неделю назад, а уже как с полтора года его колбасит.
__________________

Последний раз редактировалось a.d.; 11.02.2016 в 18:54.
a.d. вне форума  
Старый 11.02.2016, 19:06   #904
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Логично. Увы, я не сотрудник и деталей не знаю. Быть может, в проблемах замешана еще и логистика? Не знаю.

И ты совершенно прав, основная проблема это не обязательства, а преступно позднее оповещение. Его можно простить при работе с безлимитным Хотами и им подобным, но не с лимитированный статуями же! Что-то надо думать здесь. А наша задача, как покупателей, всё же не линчевать. Хотя бы. Для начала. ))))

Последний раз редактировалось V-Raptor; 11.02.2016 в 21:12.
V-Raptor вне форума  
Старый 11.02.2016, 20:34   #905
Evgesha
Местный
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Сообщение

Свернётся контора через пару месяцев.
В Питере много магазинчиков позакрывалось.
Время сейчас такое тяжелое для нашего брата)))
Evgesha вне форума  
Старый 11.02.2016, 20:57   #906
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Evgesha, кружки, брелки, и прочее сувенирное добрецо их спасет.
Сделали бы уж, действительно, предзаказы с невозвратным депозитом процентов в 30 и оплатой в привязке к курсу, если все так тяжко с невыкупом.
Есть вещи, которые я куплю, даже если придется занимать и мало кушать, вот их бы и предзаказывала, думаю, такие для многих бы нашлись.
Только с гарантиями предзаказы, а не как у ребят в этот раз вышло, поросятник какой то, учитывая дату отмены.
Meliarn вне форума  
Старый 12.02.2016, 00:13   #907
artem
Местный
 
Аватар для artem
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва,Испания
Сообщений: 122
По умолчанию

Вот и я стал обладатель счастливого письма!!!

В связи с обстоятельствами независящими от нашего магазина, мы вынуждены сообщить Вам об отмене следующих предварительных заказов:

Lord of the Rings — Saruman Premium Format Figure
Star Wars — Commander Cody Premium Format Figure
Court of the Dead — Death Siren Premium Format Figure
Back to the Future — DeLorean 1/6

ЭТО ПЕЧАЛЬНО!!!
artem вне форума  
Старый 12.02.2016, 00:20   #908
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

RIDDICK вне форума  
Старый 12.02.2016, 01:42   #909
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Все уже сказано, но в ночи что-то так обидно опять стало.......Гады они.... так всех кинуть, в том числе людей (уверена, таких здесь много) - которые больше 10 лет им выручку делали.... - совершенно не ожидала от них.... Наверняка ведь не вчера узнали - что ничего привозить не будут.... очень не порядочно и по свински поступили - мягко говоря, т.к. по сути только нецензурно про них могу выразиться.....

И ведь даже не предложили предоплату!! Я бы, и многие, согласились бы! Хотя разговор о предоплате шел - если будут проблемы с курсом....Я поэтому и ждала спокойно, была уверена - что в худшем СГ предоплату попросят - как они и говорили ...

Теперь придется распрощаться с Чубаккой, видимо.... Цены на е-бэй протсо ППЦ.

Последний раз редактировалось Lea Di; 12.02.2016 в 01:45.
Lea Di вне форума  
Старый 12.02.2016, 10:56   #910
Lara
Местный
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
В
И ведь даже не предложили предоплату!! Я бы, и многие, согласились бы! Хотя разговор о предоплате шел - если будут проблемы с курсом...
Если предоплата стала гарантом того, что фигурка точно будет моей, то я бы точно согласилась.

Я все-таки надеюсь, что Чуи еще сделают Хоты, и не один раз.
Lara вне форума  
Старый 14.02.2016, 22:13   #911
Ilyaalien
Местный
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 477
По умолчанию

Да уж...
Ilyaalien вне форума  
Старый 14.02.2016, 22:41   #912
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Откровенно сказать, кинуть, это если бы они взяли предоплату и не привезли (и не вернули деньги).
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума  
Старый 14.02.2016, 22:58   #913
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

trent,
откровенно сказать, я принципиальной разницы тут не вижу.
хотя Вашу логику и мораль я вообще редко понимаю...


ощутим разницу с
Meliarn вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot