Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 16:42   #771
CoulDi
Пользователь
 
Аватар для CoulDi
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 47
По умолчанию

Я и не ругаюсь берегу нервы :-)) разнеца не больша, и дело не 500 рубля, а в том что сегодня на один товар поменяли цену, завтра на другой на 3-й и так далее,у меня 9 позиций у них и что же теперь, это войдет в практику?
Да и к тому же я дипломатически пытался решить это вопрос с ними, он отказались.
CoulDi вне форума  
Старый 29.04.2014, 16:44   #772
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Не будем забывать что многие предзаказы на СГ принимаются за год-полтора до релиза, и даже после релиза за рубежом, эти товары едут к нам месяца три-четыре (иногда и больше). Были и случаи что весь тираж статуи на сайте Сайдов давно распродан, а СГ только только привезли его в свой магазин. Исходя из этих фактов можно предположить что заказы Сайдам и оплата за них отправляется всё же заранее, а не перед набивкой контейнера, т.е. по старому курсу и цена на момент поступления товара в магазин тоже должна быть по старому курсу.

Я работаю с немецкой тепловой автоматикой, с немцами работаем в евро, в России с заказчиками понятное дело в рублях, и когда происходят колебания валюты, мы никогда не просим заказчика доплатить сверх того что было в счете, эти потери мы берем исключительно на себя.

С другой стороны меня СГ более чем устраивает, я готов немного переплатить лишь бы не заморачиваться с доставкой крупногабаритного товара или скажем со статуями содержащими такой элемент как подсветка, так как иногда подсветка оказывается не рабочей, как было с тем же Артасом.

Ну и вот буквально сегодняшний пример, была на днях рассылка по предзаказам, в которой был один Спинозавр, а на форуме их увидел что оказывается были ещё доступны и Стиракозавр с Мозазавром. Написал письмо, всё объяснил, что мол если можно ещё, то я бы и их взял. Ребята пошли навстречу и включили их в мои предзаказы.
Deviliarh вне форума  
Старый 30.04.2014, 01:08   #773
Hooker
Местный
 
Аватар для Hooker
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 417
По умолчанию

Не удивлюсь, если из-за таких клиентов вообще перестанут принимать предзаказы. Если хочется быть уверенным, что фигурка будет в ваших руках, так заказывайте на буржуйских сайтах. Да и ожидание будет меньше на несколько месяцев. А тут человек пожалел (если речь о ХТ) пару тысяч переплаты и столько истерики и криков. Наверно весь корвалол в местной аптеке закончился.
Я, когда покупал бюст Angel Of Death не ожидал его появления у СГ, а просто переплатил 17 тысяч, как потом оказалось, ни на каплю не расстроился, т.к. он уже полгода радовал глаз и был у меня.
А в подобной ситуации я бы просто отказался от предзаказа. Многое хочется, но всего не купишь. А если бы ещё и обладал таким огромным ЧСВ, то постеснялся бы показывать его на форуме.
Может СГ и не совсем продуманно поступают с системой предзаказов, но нервы нужно лечить...
Hooker вне форума  
Старый 30.04.2014, 09:57   #774
Hofnarr
Местный
 
Аватар для Hofnarr
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 609
По умолчанию

CoulDi,

Еще раз, чтоб ты понял.

Тут к магазину "Супергерои" многие хорошо относятся.

А ты собрался против него подавать жалобы.

Не всем это нравится.

Магазин может быть неправ, но если ты тут будешь рассказывать про свои жалобы - тебя расстроят.

Надо сказать "Магазин увеличил цену моего предзаказа". И всем всё будет понятно. А нытьё твое никому не интересно.
Hofnarr вне форума  
Старый 30.04.2014, 10:31   #775
CoulDi
Пользователь
 
Аватар для CoulDi
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 47
По умолчанию

Hofnarr
Еще раз что бы было понятно.
Я и не говорил, что плохо отношусь к героем, и здесь ни кто не ноет!
Я оставил свой отзыв, описал ситуацию, и сделал акцент, что права потребителя не соблюдается и героям как и многим др. магазинам пофигу на них.
А все потому что люди все проглатывают и на это забивают, а потом мы сами же удивляемся почему же так?почему такой барда!!
CoulDi вне форума  
Старый 30.04.2014, 10:44   #776
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hooker Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если из-за таких клиентов вообще перестанут принимать предзаказы.
В магазинах дураков нет — на предзаказах делается хороший и уверенный на 90% бюджет. Так что вот я как раз удивлюсь.

Цитата:
Сообщение от Hooker Посмотреть сообщение
Если хочется быть уверенным, что фигурка будет в ваших руках, так заказывайте на буржуйских сайтах.
Так человек и был уверен в магазине по причине долгого и успешного сотрудничества.

Цитата:
Сообщение от Hofnarr Посмотреть сообщение
CoulDi,
Тут к магазину "Супергерои" многие хорошо относятся.
А ты собрался против него подавать жалобы.
Не всем это нравится.
Имеет право. А то получается — как бы магазин не косячил, надо его воспевать. Тут же отзывы, а не похвальбы. Отзывы могут быть разные.
Bruce вне форума  
Старый 30.04.2014, 10:44   #777
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Hofnarr, ты точно так же ноешь сейчас о том, что тебе не интересно нытьё Coul Di.
Сказал один раз и хорош.
CoulDi прав по своему, СХ по своему.
Это его право, также как и ваше право с ним не соглашаться, но паразитировать не надо на этом.
Sined вне форума  
Старый 30.04.2014, 12:40   #778
Hofnarr
Местный
 
Аватар для Hofnarr
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 609
По умолчанию

Sined, есть мнение, что все, кроме отзывов надо бы тут снести. На усмотрение модерации, понятно.

CoulDi, извини, если излишне резко сказал.

Последний раз редактировалось Hofnarr; 30.04.2014 в 12:44.
Hofnarr вне форума  
Старый 30.04.2014, 12:51   #779
CoulDi
Пользователь
 
Аватар для CoulDi
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 47
По умолчанию

Hofnarr не за что тебе извинятся!!!! :-) ты просто выразил свое мнение, и свою точку зрения.
CoulDi вне форума  
Старый 30.04.2014, 12:53   #780
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Hofnarr, такое мнение есть.
Традиционно для этой и многих других тем с отзывами - людям дают возможность аргументированно высказаться и изложить свои точки зрения.
После того, как это сделано и вопрос исчерпан, все переживания удаляются, отзыв остаётся.
Так случится и в этот раз.
Sined вне форума  
Старый 30.04.2014, 14:21   #781
Hofnarr
Местный
 
Аватар для Hofnarr
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 609
По умолчанию

Sined, хорошо.

Ну и чтобы не оффтопить, скажу, что время от времени закупаюсь на СГ. Несмотря на странности типа "мы не работаем в выходные", весьма доволен.

Предзаказом не пользовался, и, видимо, теперь не буду, раз цены могут меняться.
Hofnarr вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot