Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 17:23   #914
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Основная проблема дона - худые ноги. У полного человека икра чаще всего нормальной толщины, а вот чуть ниже колена и вверх к ляжке начинаются жировые отложения. Поэтому сидящий дон приводит в недоумение своими галифе в сочетании с совершенно худющими коленями. Пришлось взять вату в руки - и сделать, как надо.

V-Raptor вне форума  
Старый 15.09.2009, 17:44   #915
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Пока не видел результата, но на вскидку - очень сомнительный шаг.
Брандо во-первых был вполне себе ещё бодрячком в этой роли и никакого ожирения там и близко нет.
Животик - дань возрасту. Не более.
+ У ХТ narrowed shoulders, как и у обычного трутайпа, сделаны ноги человека с развитой мускулатурой. Причём пристальное внимание уделено и т.н. "внутренней" части. Под одеждой выглядит абсолютно гармонично.
Я даже немного удивлён. Уж столько было мнений и отзывов на эту фигурку, но об этом даже и мысли нигде не проскальзывало.
Интересно всё-таки посмотреть на собранную фигурку.
Sined вне форума  
Старый 15.09.2009, 18:02   #916
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Денис, меня очень смутили "мятые колени", поэтому и решился на такой шаг.
Вообще, основной прицел при работе был именно на то, чтобы сгладить неровность между галифе и ногой. Уже собрал, смотрится, имхо, отлично. Сейчас уберусь в комнате и выложу фотографии.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 15.09.2009 в 18:04.
V-Raptor вне форума  
Старый 15.09.2009, 18:08   #917
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Ещё может зависеть от:
а) Непроглаженного изначально костюма. Некоторые действительно если не прогладить предварительно - выглядят очень несолидно.
б) Неудачного экземпляра с плохим кроем. Хотя я такого в продукции ХТ толком не встречал (может не обращал внимания). Эта болезнь бывает у премиумов от СС.
В общем - ждём окончательных фото в брюках Он своё уже отстрадал видимо - заслужил
Sined вне форума  
Старый 15.09.2009, 23:04   #918
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
Счастье Витя Корлеоне:

The Godfather:
1/6 Don Vito Corleone
от Hot Toys.



Учитывая профиль моей коллекции (напомню, это негодяи и герои с некоторой негодяинкой), я, конечно, не мог пройти мимо этой уже почти легендарной фигуры, и... он наконец-то поселился в моем доме!

Об этой фигуре уже было сказано достаточно. Если вдруг коллекционная жизнь проходит мимо вас, то вы всегда можете припасть к осомному обзору от самого дона Сайнеда. Так что, поскольку об этой фигуре уже было сказано достаточно, то я не стану рассказывать вам про прелести покраски, великолепный крой одежды и отменные аксессуары. Вместо этого я расскажу вам, о своем отношении к этому, безусловно, хрестоматийному персонажу.

Прошу заметить, что во время этой фотосессии я не гнался за соблюдением масштабов предметов. Куда важнее для меня были свет, цвета и общее настроение кадров.

***

Начнем с того, что пыльный и темный кабинет, в котором дон ворочал дела Семьи, всегда представлялся мне клетью для этого человека, душной ловушкой, в которой он вынужден находиться, чтобы все, что он построил, в одночасье не развалилось.

Уверен, ему куда больше нравились пейзажи родной Италии, солнечной Сицилии... Наверное, человек, который никогда не был в Италии, не сможет оценить ту тоску, какую испытывает итальянец, вынужденный уехать из страны...


Не стану доказывать, что образ дона Вито романтизирован, что это - всего лишь литературная обманка, не имеющая никакого отношения к реальной преступности 30-х годов Америки. Да, образ этот хрупок, но до того привлекателен и силён, что давайте не будем его ломать. Дон Корлеоне - человек чести, настоящий джентльмен, и звание Крестного Отца он носит не случайно.


Это человек, сплетенный из света и тени, намалеванный белыми и черными мазками на холсте больного общества Америки. От таких людей, как от тропических дождей, размываются обычно такие очевидные грани между законом и беззаконием, между преступлением и правым делом, между беспределом и справедливостью.


Такие люди - как темное пятно на солнце. Только никогда не знаешь наверняка: если солнце вдруг погаснет, не начнут ли светиться именно эти пятна?




Они как граппа с хорошим сроком выдержки - суровые, крепкие и терпкие, трудно понять, что же в них такого, но вместе с тем утонченные.


Только не каждый способен понять этот букет.


И кажется, что ручка кресла - это рукоять от коробки передач в автомобиле общественной жизни.


Великие знания приносят великие печали...






И вскоре вкус граппы во рту притупится, послышится голос консильери, и нужно будет открыть глаза. И тогда все грезы о родной Италии осыпятся, как трепетные чешуйки с крыльев бабочки, и снова будет этот пыльный темный кабинет, и снова навалятся дела этой чужой страны, куда когда-то пришлось уехать... не от хорошей жизни. Но теперь это его дом. Он - Крестный Отец, и у него есть Долг перед людьми, которые верят в него.



***

При съемках этого дона ни одной розочки не потерялось!
Агонизирующий кот был безжалостно отправлен в коробку с неиспользующимися аксессуарами.

***

Ну а теперь долой всю лирику! Давайте поговорим о фигуре. Она великолепна, но, увы, не идеальна.

Пришлось проделать ряд мелких работ:

--У фигуры были укорочены ноги и одеты ботиночки с настоящими шнурками. Я считаю, раз дон сидит в кресле, и ноги на самом виду, то обувь с литыми шнурками - это позорище. Новые ботиночки и носки сбацаны умельцами из Saturday Toys, а внутри классическая стопа от Hot Toys (как известно, стопа прилично увеличивает длину ноги, поэтому и пришлось их немного укорачивать).

--Была сделана шея. В оригинальной фигуре голова крепится на классическом закругленном коннекторе, который в свою очередь обхватывает резиночка от бабочки. Зрелище получается... мертвящее Х_Х Зверски пережатая шея и мятый воротник. Я нарастил плотную шею вокруг коннектора, и теперь бабочка сидит весьма прилично. Подвижность головы не пострадала, а рубашка сидит лучше.

--Были проглажены брюки и утолщены ноги, так как мне не нравилось, как брюки сидят в области колен.

--В области груди был сделан один шов на рубашке, прямо между двух кнопок и точно поверх оригинальной строчки. Это чтобы мятая рубашка не открывалась, когда дон сидит в кресле.

--Кресло было развинчено, и механизм был подложен кусочек пластика, чтобы заблокировать возможность откидывать кресло назад. В откинутом кресле фигура сидит не очень надежно и постоянно норовит оторваться ногами от земли. Практичность взяла верх над вариативностью, се ля ви.

--Глаза получили дополнительную порцию глянцевого лака.

--Для лучшего fix-инга pants-ов на ass-е фигуре был торжественно вручен и одет черный брючный ремень.

Ну а теперь то, чего все так давно ждали! Фотографии дона без каких-либо свето-теневых эффектов. Чистая бытовуха для заценки фигуры в целом.







***

И под занавес маленькая, но поучительная история...










Мораль:
никогда не верьте лысому мужику со штрихкодом на затылке
и Бреду Питту с усами!


***

А с некоторых пор с доном стоит ещё и
бюст (by Maximus Miniatures) на столике (by Капитан ГГ).
Идиллия!


***

Надеюсь, сегодня вы не скучали!
Не стесняйтесь писать письма на "Радио Раптор"!
Оставайтесь на нашей шизоволне!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 13.03.2012 в 18:54.
V-Raptor вне форума  
Старый 15.09.2009, 23:13   #919
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Сейчас зачитаюсь и выскажусь по теме полноценно
А пока небольшая ремарка:
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Тот самый "осомный обзор" лежит по этому адресу:
http://toyster.ru/forum/showthread.p...7954#post87954
а не по этому:
http://Итак, он наконец-то поселился в моем доме!
Sined вне форума  
Старый 15.09.2009, 23:13   #920
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Первая и третья фотки так ложатся под текст в начале. прямо философия прёт. Даже фильм пересмотреть захотелось
Moguchiy H вне форума  
Старый 15.09.2009, 23:14   #921
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

это было жутко интересно
а на последней фотке Хитман - почти вылитый Раптор серьезно!
Сухарь вне форума  
Старый 15.09.2009, 23:16   #922
ORKRIST
Местный
 
Аватар для ORKRIST
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
По умолчанию

Супер! Во замутил, целая сюжетная линия, да еще и с моралью
ORKRIST вне форума  
Старый 15.09.2009, 23:20   #923
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
А пока небольшая ремарка:
Денис, это предательский буфер обмена пырнул меня под ребра
не прожавшимся хот-key-ем cntr+C.
Прости, друже!!! Все ссылки уже пофиксил.

А Ремарка я, кстати, очень люблю... ^_^

Последний раз редактировалось V-Raptor; 15.09.2009 в 23:30.
V-Raptor вне форума  
Старый 16.09.2009, 00:02   #924
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Вито красавчик)) жаль тоже ХТ а не этернеби
__________________
UlliPekka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot