Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 03:15   #2311
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Дамы и Господа, разрешите представить Вам очень желанный и долгожданный мной экспонат -
Vampyre
Silver Screen Edition
Premium Format Figure
101/150



Один из самых ранних Премиумов от Сайдшоу - этот товарисч был весьма не прост в поиске.. Дополнительную сложность прибавлял его крайне ограниченный тираж.. Но! Как это уже общеизвестно, есть у меня другой товарисч, для которого не бывает неразрешимых задач.. Спасибо, Дэн!

Итак, перед нами легендарное воплощение Вампира из не менее легендарного фильма 1922 года - "Носферату: Симфония ужаса"
(Оригинальное название: Nosferatu, eine Symphonie des Grauens)



Воистину классика ужасов, родоначальник фильмов о вампирах, одна из первых и, определенно, одна из самых гениальных экранизаций романа Брэма Стокера "Дракула".





Фанатичное стремление режиссера - Фридриха Вильгельма Мурнау - воссоздать на экране истинную природу ужаса привело к тому, что и по сей день существует очень малое число вампирских фильмов, которые воспринимаются столь реалистично. Главной причиной успеха фильма, несомненно, является исполнитель главной роли – Графа Орлока – Великий и Ужасный Макс Шрек, сыгравший Дракулу с повадками летучей мыши. Мурнау справедливо полагал, что в реальной жизни Макс Шрек настолько уродлив, что можно обойтись и без гримера: достаточно было приделать к голове актера клыки и остроконечные уши..





В облике Орлока проскальзывает что-то неуловимо крысиное: острые уши, длинные резцы, хищно растопыренные когти... Кстати, происхождение слова «Носферату» точно неизвестно и по одной из версий оно образовано от греческого nosophoros — «несущий чуму».









В эпоху немого кино диалоги героев были выражены лишь в виде текстовых вставок, и основной упор делался на актерскую игру, зачастую гиперэмоциональную, с переизбытком мимики и жестов. Именно благодаря художественной выразительности образа Макс Шрек смог создать фантастически яркий образ графа Орлока.







Он медлителен, его руки безвольно опущены, голова втянута в плечи, кожа обтягивает кости, жестикуляция вялая, взгляд стеклянный – сходство с настоящим человеком лишь формальное.. Для усиления «мертвого» эффекта - актер никогда не моргал в кадре.





Образ этот был настолько убедителен, что вызвал у многих подозрения в реальном вампиризме актера, чему многие годы спустя посвящен фильм «Тень вампира», с Уильемом Дефо в роли Макса Шрека в роли Графа Орлока…)



Примечательный факт - в оригинальном романе Стокера солнце не вредило Дракуле — тот всего лишь избегал ходить днем. Мурнау впервые показал уязвимость вампиров перед дневным светом, что в наше время уже воспринимается как должное. В современных фильмах вампиры, попавшие под солнечные лучи, красиво горят или взрываются. Орлок же просто превратился в дым.



В связи со всем вышеизложенным, мной и было принято решение на поиск этой Легенды, воплощенной Мастерами из Сайдшоу.. Результатом я весьма и весьма доволен..



P.S. В очередной прогулке по городу принимали участие я, моя Марина, Денис Сайнедович и, собственно, сам виновник.. )
Спасибо вам огромное! За всё!
__________________
Асомы тут)

Последний раз редактировалось AlPred; 05.07.2010 в 14:26.
AlPred вне форума  
Старый 28.08.2009, 03:19   #2312
Sid
Местный
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Резервирую пост, чтобы, придя в себя, первым изложить, насколько о#@%&$$ые фотографии Роман нам показал и текст нам написал.

Upd:
Что не обновление, то бескомпромиссный АСОМ, отличные фотографии и изумительный текст! Роман, наверное, это лучшие фото в твоей теме. Мне нравится стиль, в котором написан текст. Мне нравится, что он написан без ошибок (мой пассаж не подразумевает, что ты обычно пишешь с ошибками, а лишь говорит о том, что в наше время люди, пишущие грамотно, - редкость). Кстати, всё, что ты мне изложил в ICQ о статуе, ты должен написать и здесь, ибо изделие интересно с конструктивной точки зрения - такие премиумы промышленность более не выпускает.

Давай Франкенштейна что ли
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама

Последний раз редактировалось Sid; 28.08.2009 в 03:47.
Sid вне форума  
Старый 28.08.2009, 03:28   #2313
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

резервирую второй пост. это культурный шок! ТОТ САМЫЙ ГРАФ ОРЛОК!!!!!!!!!!

я не буду оригинальничать, ибо котелок мой редко варит на поэтические излияния (кроме во время вдохновения).
я двумя неделями ранее смотрел "Носферату: Симфонию ужаса" аж 1922 года. я был поражен, насколько мощно отразил атмосферу вокруг графа Орлока режиссер этого фильма. и реалистично. меня всегда привлекала мистика, несмотря на риски и опасности, вампиризм тоже, но нечасто.
Граф Орлок в исполнении Макса Шрека бесподобен, как и эта фигурка - поразительное исполнение, удачные без сомнения фотографии только подчеркивают это. Альпред удачно применил такой метод, так и кажется, что граф вот-вот оживет. несмотря на некоторую психологическую боязнь смотреть в такие выражения лица, я бы все равно не отказался от такой фигурки, имей возможность приобрести (кстати, я и не подозревал о существовании такой фигурки, теперь прибавилась третья третьеразрядная мечта).
Поздравляю с отличнейшей покупкой! теперь есть повод дожить до зимы

Последний раз редактировалось Сухарь; 28.08.2009 в 03:50.
Сухарь вне форума  
Старый 28.08.2009, 03:28   #2314
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
Роман Альпредович, Чарли Чаплин восхитителен!
Ты, мой дорогой товарищ, давно уже вышел за рамки фотобокса - твоими фотографиями вполне можно иллюстрировать путеводители по нашему славному городу (по чаплинским местам и т.д. ), ну или просто что-нибудь иллюстрировать.
И я уже говорил тебе в приватной беседе, что впечатлили меня боле всего ч/б фотографии, и здесь не премину повториться: с 1-й по 8-ю и "с кассетами" - то что нужно! ТО ЧТО НУЖНО!!!
P.S. Подумалось, что бобины вместо кассет смотрелись бы и вовсе о%@?#$о!
P.P.S. %@?#$ = "тличн".
P.P.P.S. РайонЪ тоже очень хорошо получился! РайонЪ тоже сумеет украсить собой любой путеводитель.
спасибо тебе, дружище! наконец то я дождался твоего коммента!
насчет ч/б - согласен, просто хотелось максимально показать и фигурку тоже.. так сказать - в разных освещениях и цветовых гаммах..
ну а бобин тупо не нашлось))
касаемо участников прогулки - и Район и Саюшко и уж тем более моя супруга - украшение любой фотосессии!

а за отзыв о фотках Графа - прими отдельную благодарность.. авансом)))
__________________
Асомы тут)

Последний раз редактировалось AlPred; 28.08.2009 в 03:31.
AlPred вне форума  
Старый 28.08.2009, 03:30   #2315
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
ТОТ САМЫЙ ГРАФ ОРЛОК!!!!!!!!!!
да да! именно Он! собственной, так сказать, персоной!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 28.08.2009, 03:43   #2316
Sid
Местный
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Я очнулся и проапдейтил пост №2312
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама

Последний раз редактировалось Sid; 28.08.2009 в 03:46.
Sid вне форума  
Старый 28.08.2009, 04:00   #2317
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
Я очнулся и проапдейтил пост №2312
Володь, спасибо огромное! Мы все очень старались!
насчет конструктивных особенностей - думаю соберусь с силами и сделаю отдельный обзор. в соответствующей теме.
а с Франкенштейном сложнее.. в планах на ближайшее время не стоит..)
Но вот АСОМЫ, надеюсь, в ближайшее время точно еще будут!)


Никит, это, наверное, самый "теплый" твой отзыв в этой теме! Очень рад, что смог тебя так воодушевить! а появление очередной мечты, я считаю, это очень и очень хорошо! без мечт - очень тоскливо влачить своё существование..

И еще раз - Спасибо вам, друзья!
__________________
Асомы тут)

Последний раз редактировалось AlPred; 28.08.2009 в 04:08.
AlPred вне форума  
Старый 28.08.2009, 04:25   #2318
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Ром, камрад, сил сейчас нет ни читать, ни писать.
Завтра, ок? Ты уж не серчай
V-Raptor вне форума  
Старый 28.08.2009, 06:19   #2319
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Такс, предлагаю граждан, ничего по теме ненаписавших, ставить в конец очереди к мавзолею. Разрешите мне В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ восхититься чрезвычайноредкой коллекционноценной вещью, которую искали по всей планете, чтобы представить именно здесь! Роман, от души поздравляю с приобретением, даже несмотря на то, что это не Бутман лайф-сайз)). ЭТО КРУЧЕ! И фотки с текстом просто замечТательные!!!
Rayan вне форума  
Старый 28.08.2009, 07:39   #2320
sabirhan
Местный
 
Аватар для sabirhan
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: ТамбоФФ
Сообщений: 153
По умолчанию

Посмотрел... Почитал...
ОООООчень здорово!!! П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !
Отдельный мега респект за стильнейшие ч/б фото...
Собственно именно от фото прыбываю в состоянии даже некого культурно-эстетического шока (позтивного)... Действительно,фото настоль стильны, что хочется и хочется смотреть на них. Сам фильм смотрел года 1.5 назад, но едва взглянув на фото, создалось впечатление,что это было на прошлой неделе. Завораживающий эффект. С П А С И Б О!
sabirhan вне форума  
Старый 28.08.2009, 09:15   #2321
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

А я просто горд тем, что прикоснулся к этому шедевру и поучаствовал в фотосессии, в компании столь любимых мною людей
Роман, текст замечательный. Коротко-чётко-ясно-не-надоедающе-информативно-интригующе.
Всё по высшему классу
Sined вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot