Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 00:43   #8152
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
Восклицание

AlPred, у тебя особенная коллекция. Начало вроде как традиционное: Хищники, Чужие, Терминаторы... другие персы. Потом где-то перелом как-будто произошёл (мне так кажется) - появляются авторские фигурки, единичные экземпляры, разные диковинки. О некоторых я вообще узнаю впервые из твоих постов! В т.ч. и о Коарсе! Эти виниловые угловатые и монохронно раскрашенные фигурки цепляют внимание! Необычные. Отношение производителя даже к упаковке - восхищает! Пересмотрел вновь всех твоих Коарсов - здорово!! Кстати, почему-то казалось, что они не большие по размеру, пока не увидел фото в сравнении с фигуркой 1:6 - неужели такие здоровые??! В живую наверное ещё потрясней!! Мои поздравления с приобретением очередной редкости!!

А вот с кошками Дюбу не могу справиться - видимо это иная (новый уровень) степень "взросления" коллекционера Видимо я ещё зелёный
Avatar вне форума  
Старый 19.01.2012, 03:45   #8153
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Мой Капитан, спасибо, дружЫщще! Конечно же ты не мог пропустить "Акулу")) Я-то знаю кто тут главный фонад этой рыбы)))
Заходи еще, всегда рад видеть!)

Avatar, приветствую)
Спасибо за такой отзыв, интересный
Понимаю мысль насчет "перелома" и осознаю, что оно так и выглядит)
Хотя, по правде говоря, я не "переключился" на что-то другое, а просто "расширился" так сказать)) Чужих, например, у меня никто не отменял. Просто я стал гораздо избирательнее к этой вселенной и стараюсь иметь/брать что-то действительно мне нужное и нравящееся. Макет новый, к слову, заказан и я его очень ожидаю) Из того, что уже имеется по этой вселенной, продавать больше ничего не планирую, ибо дорожу и ценю (диорамы, макеты, бюсты). По Хищникам - тут было небольшое переосмысление, да) Собрав в свое время всех Хотовских Хищей, азарт по этому поводу прошел, а вместо него появилось осознание того, что единственный фильм с этим животным, который трогает мое сердце - это оригинальный Хищник с Арни. Посему было принято решение оставить в коллекции только Синемакет, бюст и в дальнейшем заиметь старенький Макет от Сайдшоу.) Считаю, что этим набором отдам должное фильму сполна))
Премиумы, ХотТойс и другой, скажем, "мэйнстрим", я как покупал - так и покупаю.) Просто не фотографирую зачастую - времени на все нет, да и лениво) Коарсу и другие "непонятные" штуки есть дополнительный стимул показывать - они мало представлены на форуме, а познакомить хочется))
И мне очень приятно, когда случается заинтересовать и заразить чем-то новым - это же интересно) Ведь помимо Хищников и Чужих в нашем хобби есть целый океан всего интересного! Не будем же мы в жизни питаться только картошкой и котлетами, как бы мы их не любили) Десерты и фрукты тоже хочется))
Более или менее любую вещь, из имеющихся на данный момент у меня, я могу как-то объяснить) Но вкратце - просто доставляют радость. Разве не для этого всё затевалось?)) Ни о чем не жалею, о деньгах тем более))
Единственное - нужно как-то тормозить с Эшле..( Хотя бы исключительно ради пространства. То, что представлено по нему в этой теме, это даже не 15% из всего накопившегося((
Ну а Коарса просто на данный момент моей жизни удовлетворяет моим коллекционным и эстетическим потребностям на 800%))
Возможно завтра все изменится и я открою для себя что-то новое, кто знает)
Что касается "Кошек", то это скорее не из темы про "коллекционера", а просто небольшая, ни к чему не обязывающая отдушина)) Ты наверное не кошатник и это совершенно нормально))
Искренне желаю всем коллекционировать то, что душе угодно (главное делать это в рамках действующего закона)), ибо в первую очередь это должно быть для себя) А разделяет ли, понимает ли кто-то твое увлечение - это уже дело второе)

Еще раз спасибо)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 19.01.2012, 05:11   #8154
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,282
По умолчанию

Эээээммм, а я вот например подаю прошение, на то что бы вы товарищЪ РоманЪ, всё таки представляли и новые плюшки в вашей коллекции, по Хищам, Чужим, Премиумам и пр. Хорошо это получается, да и вобще, кругозор, я мб хоть оценю как оно - в жизни то бишь!=)
Mozziarty вне форума  
Старый 19.01.2012, 11:39   #8155
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
То, что представлено по нему в этой теме, это даже не 15% из всего накопившегося((
А это всё просто - вы, батенька, дюже ленитесь и очень мало фоткаете Эшлю , поэтому только 15%...
__________________
VLN вне форума  
Старый 19.01.2012, 12:22   #8156
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Mozziarty, Чужих я не обделяю вниманием) Просто Макеты хорошие не так уж часто выходят)) В общем мысль основную я понял, постараюсь)

Влад, совершенно согласен ((
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 19.01.2012, 22:16   #8157
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Всем привет!)
Сегодня, как ни странно, будет не ТриА и не Коарс, а та самая,
всем известная -

WETA
The Adventures of Tintin :
TINTIN & SNOWY Statue


Посмотрев в кинотеатре сей великолепный мультфильм, проникся я
неимоверно мастерством двух Великих - Спилберга и Джексона и
не смог отказать себе в обладании этими статуетками!
























**********************

__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 19.01.2012, 22:24   #8158
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

WETA
The Adventures of Tintin:
CAPTAIN HADDOCK Statue















***********************

__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 19.01.2012, 22:30   #8159
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Мило, что ещё можно сказать?
В Москве крещенские морозы, а у Ольпе в теме полнейшее тепло и уют царят) Спасибо, что пустил на огонёк!
Я с этим героем главным образом знаком по классическим комиксам, но и современный дизайн мне видится весьма удачным.
Классно первую фотку под постер стилизовал)
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
ТриА
триА же, не?

АПД.
Ну и с Капитаном тоже, чего же!))) Он мне смесь одного знакомого Капитана и ещё одного не менее знакомого РаЁна напоминает именно в этой статуе, кстати У меня в последнее время какие-то сплошные ассоциации идут

Последний раз редактировалось Sined; 19.01.2012 в 22:57. Причина: мой любимый смайлик :eek: потерялся(
Sined вне форума  
Старый 19.01.2012, 22:30   #8160
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

WETA
The Adventures Of Tintin :
THOMSON & THOMPSON
Statue Figure Diorama









И все вместе



***************

__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 19.01.2012, 22:34   #8161
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Блин, а вот два VLN'a
Нет, ну правда все в последнее время друг на друга похожи же!!!
Sined вне форума  
Старый 19.01.2012, 22:34   #8162
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Статуэтки сделаны на славу!
Но поскольку я так до сих пор мультик и не посмотрел, а теперь видимо только на BD посмотрю, когда выйдет, то на данный момент меня эти товарищи оставляют равнодушными.
Но искренне рад за тебя и кто знает, может после просмотра я сам брошусь заказывать их себе.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot