Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 01:27   #3994
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Комрад Че от DID
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 12.03.2010, 01:30   #3995
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Альпи не остановить!
Sined вне форума  
Старый 12.03.2010, 01:31   #3996
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Красная звезда на чёрном фоне.
RIDDICK вне форума  
Старый 12.03.2010, 01:37   #3997
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Комрад Че от DID
Молодца)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 12.03.2010, 10:07   #3998
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Ромчек, обезьяны очень круты и мегаобаятельны. Увидев твой тизер Face off ожидал увидеть нечто из одноименного фильма великого и ужасного Джона Ву. А ты вот как все повернул. Молодец.
Deviliarh вне форума  
Старый 12.03.2010, 12:26   #3999
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
великого и ужасного Джона Ву
Джон Ву.. Винсон Ма - это круче!
спасибо, Максимыч!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 12.03.2010, 15:51   #4000
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию



4000
постов


P.S. только вдумайтесь в эти цифры! "Титаник" предыдущий рекорд Кэмерона Альпреда пал!

Последний раз редактировалось Сухарь; 12.03.2010 в 15:53.
Сухарь вне форума  
Старый 12.03.2010, 16:02   #4001
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Ёмае, вроде только недавно 3000 было.
Deviliarh вне форума  
Старый 12.03.2010, 16:13   #4002
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Никита, какой ты внимательный..


Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Ёмае, вроде только недавно 3000 было.
Работаю, Максим, работаю..
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 15.03.2010, 02:11   #4003
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Дамы и Господа, разрешите представить вам великолепное воплощение в
нашем с вами любимом формате знаменитого
латиноамериканского революционера, команданте Кубинской революции 1959 года,
человека, который еще при жизни стал символом освободительного движения,
символом свободы и равноправия, человека – легенду -

Эрнесто Че Гевара
1/6 scale
by DID



(Эрнесто Гевара де ла Серна, 14.06.1928, Росарио, Аргентина —09.10.1967, Ла Игэра, Боливия)

Тэтэ («поросенок»-прозвище, которым Эрнесто ласково называли его родители) в детстве был очень увлекающимся ребенком и, можно сказать, очень прилежным учеником.
Помимо тяги к различным математическим и гуманитарным наукам Тэтэ обожал спортивные игры.. Не останавливала его даже бронхиальная астма – болезнь, преследовавшая его до конца жизни..
1945 году Эрнесто поступил на медицинский факультет университета Буэнос-Айреса, получив профессию хирурга и дерматолога.

Ильда Гадеа писала -
«Доктор Эрнесто Гевара поразил меня с первых же бесед своим умом, серьёзностью, своими взглядами и знанием марксизма… Выходец из буржуазной семьи, он, имея на руках диплом врача, мог легко сделать карьеру у себя на родине, как это и делают в наших странах все специалисты, получившие высшее образование. Между тем он стремился работать в самых отсталых районах, даже бесплатно, чтобы лечить простых людей. Но больше всего вызвало моё восхищение его отношение к медицине. Он с негодованием говорил, исходя из виденного в своих путешествиях по разным странам Южной Америки, об антисанитарных условиях и нищете, в которых живут наши народы… …Доктор Гевара считал, что врач обязан посвятить себя улучшению условий жизни широких масс. А это неминуемо приведет его к осуждению правительственных систем, господствующих в наших странах, эксплуатируемых олигархиями, где всё усиливалось вмешательство империализма янки."





В 1955 году Эрнесто, работая врачом в городской больнице Мехико, познакомился с Раулем Кастро – братом и соратником Фиделя Кастро, в котором сразу же нашёл единомышленника.
В том же году произошла первая встреча и c Фиделем.
На том собрании обсуждали подробности предстоящих боевых действий в Ориенте. Фидель говорил, что Че на тот момент «имел более зрелые по сравнению со мной революционные идеи. В идеологическом, теоретическом плане он был более развитым. По сравнению со мной он был более передовым революционером».
К утру Эрнесто Гевара был зачислен врачом в отряд будущей экспедиции.



Свое известное прозвище - Че («друг», «приятель») Гевара получил от кубинских повстанцев.
Один из участников отряда рассказывал, что Че никогда ни на кого не кричал, не допускал издевок, но, тем не менее, часто употреблял в разговоре крепкие слова, и бывал очень резок, «когда нужно».
«Я не знал менее эгоистичного человека.» - говорил он о Геваре..









Марсиаль Ороско, капитан, член экспедиции на Кубу-
«Я помню, у него было много книг. Он много читал. Он не терял ни минуты. Часто он жертвовал сном, чтобы почитать или сделать запись в дневнике. Если он вставал с зарей, он принимался за чтение. Часто он читал ночью при свете костра. У него было очень хорошее зрение.»
На протяжении всей войны Че вёл дневник,
который впоследствии лег в основу его известной книги «Эпизоды революционной войны».


Будучи на Кубе, Гевара писал -
«Где-нибудь в лесу, долгими ночами (с заходом солнца начиналось наше бездействие) строили мы дерзкие планы. Мечтали о сражениях, крупных операциях, о победе. Это были счастливые часы. Вместе со всеми я наслаждался впервые в моей жизни сигарами, которые научился курить, чтобы отгонять назойливых комаров. С тех пор въелся в меня аромат кубинского табака. И кружилась голова, то ли от крепкой „гаваны“, то ли от дерзости наших планов — один отчаяннее другого.»











Из писем Че своей возлюбленной 1957 года-
«….Я жив и жажду крови. Похоже на то, что я действительно солдат (по крайней мере, я грязный и оборванный),
ибо пишу на походной тарелке, с ружьём на плече и новым приобретением в губах — сигарой.»



1 апреля 1965 года Че Гевара написал последнее письмо своим родителям...


...8 октября 1967 года стоянка отряда была окружена, а сам Гевара был взят в плен,
после чего немедленно был отдан приказ о его казни. На следующий день Эрнесто Че Гевара был расстрелян.



Вот то самое письмо.. Письмо, очень хорошо показывающее и раскрывающее внутренний мир, переживания и тревоги этого, несомненно великого, оказавшего неоценимое влияние на повстанческое движение, Человека…

«Дорогие старики!
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Около десяти лет тому назад я написал Вам другое прощальное письмо.
Насколько помню, тогда я сожалел, что не являюсь более хорошим солдатом и хорошим врачом; второе уже меня не интересует, солдат же из меня получился не столь уж плохой.
В основном ничего не изменилось с тех пор, если не считать, что я стал значительно более сознательным, мой марксизм укоренился во мне и очистился. Считаю, что вооруженная борьба — единственный выход для народов, борющихся за свое освобождение, и я последователен в своих взглядах. Многие назовут меня искателем приключений, и это так. Но только я искатель приключений особого рода, из той породы, что рискуют своей шкурой, дабы доказать свою правоту.
Может быть, я попытаюсь сделать это в последний раз. Я не ищу такого конца, но он возможен, если логически исходить из расчета возможностей. И если так случится, примите мое последнее объятие.
Я любил Вас крепко, только не умел выразить свою любовь. Я слишком прямолинеен в своих действиях и думаю, что иногда меня не понимали. К тому же было нелегко меня понять, но на этот раз — верьте мне. Итак, решимость, которую я совершенствовал с увлечением артиста, заставит действовать хилые ноги и уставшие лёгкие. Я добьюсь своего.
Вспоминайте иногда этого скромного кондотьера XX века.
Поцелуйте Селию, Роберто, Хуана-Мартина и Пототина, Беатрис, всех.

Крепко обнимает Вас Ваш блудный и неисправимый сын Эрнесто."


...............

P.S.
В нашем семейном архиве хранится вот такая фотография, на которой помимо Фиделя Кастро и Никиты Хрущева, запечатлен мой родной дедушка (на фото - за спиной Кастро), работавший в то время военным корреспондентом..

..чем я несказанно горд!

Огромное спасибо за внимание! Надеюсь - не усыпил..
................
__________________
Асомы тут)

Последний раз редактировалось AlPred; 23.09.2011 в 01:19.
AlPred вне форума  
Старый 15.03.2010, 02:38   #4004
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Гордость за Дедушку - это прекрасно!
История Борьбы Че - тоже прекрасно!
Фигура от ДИД - все же менее прекрасно в масштабе вышеперечисленного, но фигура эта выдающаяся, что видно по фотографиям!

Роману Альпредовичку низкий поклон за просветительскую миссию!

Фигурка шикарная. Лицо покрашено крайне убедительно, кепка (или как оно называется...) великолепна, прочие аксессуары не отстают. ИМХО, ему бы чуток испоганить одежду, а то для боевого революционера уж очень чистая. Очень нравятся рукава куртки - такие классные, ребристые! В общем, я в восторге. Совсем не моя тема, но блин... КАКАЯ ФИГУРА! И ведь за вполне небольшие деньги. Поздравляю от всей души! Уверен, что фигура эта со временем станет ой какой дорогой и раритетной.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 15.03.2010 в 02:48.
V-Raptor вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot