Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Ваш голос за персонажа
Капитан Америка. Классический вариант 50-60 годов 3 7.50%
Стрелок по комп игре S.T.A.L.K.E.R. 11 27.50%
Селин. Другой мир 18 45.00%
Ватсон ( Панин) 2 5.00%
Робот Бендер 4 10.00%
Капитан НЕМО ( Дворжецкий) 2 5.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 00:15   #12
MacMurdo
Пользователь
 
Аватар для MacMurdo
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение



PS: Есть ведь огромное количество горячо желаемых народом персонажей, которых нет ни в каком виде, либо за адекватную цену - может стоит изучить спрос и на что-то другое? ...или тут дело в и личных предпочтениях?
Спасибо большое за развернутый и подробный ответ. Скорее личные предпочтения и возможности скульпторов работающих над фигурками.
Последний пункт вызывает интерес, о каких фигурках и персонажах идет речь? Каких персонажей нет ни в каком виде? Может быть их и нет потому что не нужны или спрос совсем небольшой?

Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
И все же Селене а не Селин?
Все таки Селин http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=9986
За основу при изготовлении Статуи в 6-м масштабе, в качестве примера взяли статую в 4-м. Скульптору легче работать видя перед собой конкретный пример, но поза динамичнее и лицо старались делать похожим на прототип. Похоже или нет, увидим очень скоро.
__________________
MacMurdo, боксер.Телохранитель Шолто. Сокровища Агры.
вконтакт личное https://vk.com/id308676484

Последний раз редактировалось MacMurdo; 18.06.2015 в 00:41.
MacMurdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:34   #13
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MacMurdo Посмотреть сообщение
Последний пункт вызывает интерес, о каких фигурках и персонажах идет речь? Каких персонажей нет ни в каком виде? Может быть их и нет потому что не нужны или спрос совсем небольшой?
Есть большое количество персонажей которые народ хотел бы, но лицензию купить не реально. Хватает персонажей которые могут просто не потянут спрос в тысячи.

В данном случае есть интересный вопрос о соотношении варианта статуи и формата 1/6. В основном, в этом формате предпочитают все же фигурки, но есть и линейки, которые выпускаются именно в этом виде - одно обидно, то что ушло бы Там в момент, у нас можно долго продавать. (LOTR, SW, бюсты 1:6 по Harry Potter)

С сериалами очень тухло, в плане выпуска, а желающих хватает. Сколько народа просило Сверхъестественное и еще парочку.

Есть еще игры. В том же Assassin's Creed, в формате статуэток Ubisoft, может и в 1/6, есть явные пробелы - Шэй Патрик Кормак и Хэйтем Кенуэй, как мне кажется, имеют очень большую возможность быть проданными в хорошем количестве!

Лучший же вариант - делать тему-спрос о конкретном персонаже и набирать список, который бы охватил хотя бы большую часть предполагаемого тиража!

Цитата:
Сообщение от MacMurdo Посмотреть сообщение
За основу при изготовлении Статуи в 6-м масштабе, в качестве примера взяли статую в 4-м. Скульптору легче работать видя перед собой конкретный пример, но поза динамичнее и лицо старались делать похожим на прототип. Похоже или нет, увидим очень скоро.
Т.е. взялись? Это хорошо))
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 12:10   #14
MacMurdo
Пользователь
 
Аватар для MacMurdo
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 49
По умолчанию

Ассасин совсем не интересен, ни один из персонажей не зацепил. Селин делаем, делаем Стрелка и мотоцикл для судьи Дредда. Лотр существует разнообразие и статуй и бюстов, стар варс и Гарри Потер - аналогично. Сериалы смотрю мало, не разбираюсь ни в популярности ни в героях этих сериалов.
Из игр на прицеле Сайлент Хилл.
__________________
MacMurdo, боксер.Телохранитель Шолто. Сокровища Агры.
вконтакт личное https://vk.com/id308676484
MacMurdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 15:13   #15
MacMurdo
Пользователь
 
Аватар для MacMurdo
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denisec Посмотреть сообщение
Вот если б вы взялись за фигурку Ведьмака, % 150 что купил бы)
Проект Ведьмака интересен, но по чему делать, по игре, какая часть, или по фильму. Мне интересен Ведьмак по первой игре. По третьей тоже вызывает интерес.
Заговорив о Ведьмаке почему то вспомнилась Баба-Яга из наших отечественных сказок Рома. И Карабас-Барабас в исполнении Этуша. Проекты совсем не коммерческие, но лично я бы поставил на полку как воспоминание о детстве.
__________________
MacMurdo, боксер.Телохранитель Шолто. Сокровища Агры.
вконтакт личное https://vk.com/id308676484
MacMurdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 15:27   #16
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MacMurdo Посмотреть сообщение
Из игр на прицеле Сайлент Хилл.
О, по этой части вам со мной советоваться, если что. )))
Пишите в личку, если начнёте мутить эту тему.

Но сразу скажу: прибыли баснословной не будет. Людям только Пирамиду и подавай. Не так много людей до сих пор помнят и фанатеют, чтобы хотеть деньги вкладывать в пластик по мотивам.

И GECCO недавно неплохо поработали на этом поприще, хотя дыр осталось не закрытых ого-го!
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 15:35   #17
MacMurdo
Пользователь
 
Аватар для MacMurdo
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение

И GECCO недавно неплохо поработали на этом поприще, хотя дыр осталось не закрытых ого-го!
По главным персонажам я только девченку и видел. Пирамиду , зайцев и медсестер тоже видел, но главных персонажей по всем частям кажется никто не делал еще. Я только в четвертую играл, поэтому предпочтение мое главному герою из четверки.
__________________
MacMurdo, боксер.Телохранитель Шолто. Сокровища Агры.
вконтакт личное https://vk.com/id308676484
MacMurdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 17:03   #18
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию

MacMurdo, хм, раз уж разговор пошёл, то давайте обсудим.
Точнее, я расскажу, а вы решайте уже сами.

***

Главного героя СХ2 давно-давно выпускали вместе с игрой. Откровенно фиговая статуэтка, не достойна упоминания, в общем-то. Достать почти невозможно. По СХ3 делали главную героиню. Больше людей не выпускали.

***

Всего канонических Silent Hill-ов четыре. Каноническими они считаются по линии сценариста, Масахито Ито (когда КОНАМИ расформировала Team Silent, он ушёл в свободное плавание и жахнул знаменитую в Японии серию Forbidden Siren). После четвёртой части франшиза пошла по рукам и порой скатывалась в откровенный кал. Времена проекта прошли.

Из "пост-масахитовых" фанаты как-то ещё выделяют Shattered Memories (альтернативный взгляд на события третьей части, по сути, психиатрический спин-офф) и Downpour (отдельная история про копов и полицейских; в игре порой проклёвывается та самая атмосфера). Но фанаты любят не эти игры, уж поверьте мне.

Держитесь как можно дальше от Origins (выкидыш на PSPortable), Homecoming (чудовищная американская какаха, сделанная бездарями) и фильмов (по первому фильму Пирамида делали аж два раза, а второй не заслуживает места в истории вообще).

***

SH1, будучи довольно-таки откровенным клоном RE, стал прорывом в жанре хоррор и открыл новое направление: психологический хоррор об ужасах, которые творятся внутри персонажей, а не снаружи. Игра вышла в 1999 году и, несмотря на культовый статус, с трудом выдерживает проверку временем. Увы, но в жанре хоррора графика имеет большое значение. И одно дело пиксельная стилизация (к примеру, Lone Survivor ), а совсем другое - жуткое 3D времён 99го года. Да и слава пришла к SH совсем не в первой части. Наверное, это не лучшая часть, чтобы вложить в неё время и материалы, надеясь на возврат средств. Лично я точно купил бы Гарри (в достойном исполнении, само собой), но я неадекватный фанат серии, по мне лучше не строить бизнес-план.

SH2 - это культ. Один из лучших хорроров всех времён, одна из лучших любовных историй, рассказанная в формате видеоигры, одно из самых ярких произведений современного игрового искусства. Камерный хоррор, который всё глубже и глубже погружает нас в ужасы терзаемых грехами героев. Игра имеет прямую связь с первой, но рассказывает совершенно самостоятельную историю. GECCO, в принципе, выполнили нормативы по монстрам, сделав 4 самых каноничных (Пирамиды в версиях с Манекеном и Лежачей Фигурой, медсёстры). Остались персонажи, которых в СХ2 мало: Джеймс (ГГ), Мэри (мёртвая жена Джеймса), Мария (искусительница Джеймса), Анжела и Эдди (два реальных человека, тоже жертвы города). Последние два - персонажи эпизодические. Я бы советовал сделать по СХ2 главного героя, Джеймса. Это был бы выстрел в 10-ку, т.к. главная героиня СХ3 существует в виде статуи, а героя СХ2 - более культового и любимого!!! - нет. Также замечу, что СХ славится не боями с чудовищами и не сражениями с корпорациями. Поэтому героем в боевой позе вряд ли кого можно удивить. Нужно идти в эмоции персонажа. Если хочется сделать прямо мощную экспозицию, то Джеймса можно сделать:
а) стоящим с мёртвой женой на руках (по сути, две фигурки в одной - моя мечта!)
б) стоящим на коленях (момент раскаяния из концовки игры; отлично будет смотреться среди GECCO-вских монстров, т.к. они - его кара).
Также можно сделать Марию в какой-нибудь кокетливой позе, но это как-то ни о чём, имхо.

SH3 игра неоднозначная, но нежно любимая фанатами. Это прямое продолжение СХ1, ГГня - дочка Гарри, ГГ СХ1. Собственно, её и сделали GECCO, так что героиня есть в наличии. Как и в прочих играх, людей тут мало: Хизер, её помощник детектив Дуглас, злодейка Клаудия и бухгалтер культа Винсент. Из людей имеет смысл сделать только Дугласа, но это отнюдь не приоритет №1, скажу я вам. Лично я бы сделал ставку на монстров, коих в СХ3 очень много. Наиболее важными можно назвать ближника (closer, своего рода лицо серии) и Валтиэля (бога возрождения, который следит за Хизер и охраняет её). Монстры хорошо дополнили бы статую героини от GECCO и того стрёмного кролика. Злодейку и Винсента делать смысла нет, слишком невыразительные\проходные персонажи. Также замечу, что Валтиэля уже выпускали в полистоуне, но в каком-то совершенно невменяемом ценовом диапозоне и непонятном масштабе. Да и кит-копия той статуи доступен. Так что либо детектив Дуглас, либо ближник. Но я могу и ошибаться.

SH4 игра со странной судьбой. По-сути, это провал. Это ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ игра. В смысле, как игра. И очень необычный и хороший Silent Hill. За что и любим. Проблема только одна - главный герой Генри крайне невыразительный чувак. Разработчики специально сделали его таким, чтобы мы лучше могли себя с ним ассоциировать (у Генри нет довлеющего над ним прошлого, он просто попадает в неприятную историю и пытается из неё выбраться, задавая попутно кучу вопросов; ну прямо как игрок). Поэтому справедливо сказать, что Генри - не лучший выбор для статуи, увы. В SH4 я бы советовал обратить внимание на злодей - серийного убийцу Волтера, огромного мужика в синем дождевике, с топором, с яркими голубыми глазами и добрым лицом Иисуса. ))) По-сути, он главный герой, т.к. именно его трагедия и приводит в движение сюжет. Волтер - заслуженно любимый фанатами персонаж. И в принципе, по СХ4 можно ничего и не делать. Так что мой совет - Волтер Салливан. Из оригинальных монстров можно выделить гигантского двойного-ребёнка на руках (с точки зрения монстров игра вообще не задалась, увы). Ну и ещё там есть симпатичная девочка Эйлин, но она больше похожа на приз, чем на персонажа. Статуя Эйлин - чисто для фетишистов на женский пол. Такие есть, спору нет, но я бы советовал именно Волтера.

***

Вот. Надеюсь, подкинул мыслей для размышления и направлений для изыскания.
Но, серьёзно, пройдите Silent Hill 2. Это классика, к которой не получится остаться равнодушным.
И лучшая игра серии.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 29.06.2015 в 17:07.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 17:41   #19
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MacMurdo Посмотреть сообщение
Проект Ведьмака интересен, но по чему делать, по игре, какая часть, или по фильму.
3-я часть, Геральт в его стандартной броне) Я бы с УДОВОЛЬТВИЕМ купил что то типа такого)))

scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 18:17   #20
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию

Угу. Классическая ведьмачья броня с осиной талией - крутая тема.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 18:44   #21
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

V-Raptor, стандартной для игры броней. В эту бронь он по умолчанию одет) Не знаю как Вам, а меня устраивает)
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 19:05   #22
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию

Так и я про неё. Офигенная броня.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot