Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2015, 11:44   #1
Spiridon
Местный
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 274
Радость Подставки для фигур: одна реализованная идея

По себе знаю, что время-от-времени, каждому благородному дону приходит на ум идея... облагородить, какую-либо фигуру сиротливо стоящую без подставки, путем добавления оной.
В последнее время, такая мысль все чаще посещала мой ум. А так как, фигуры в моей скромной коллекции в основном небольшого размера, то и исполнение обдумываемого мне показалась простым и не затейливым.
Обозрев бескрайние просторы интернета, я подглядел некоторые идеи моего будущего воплощения в результат и упорядочив все это в мозгу, приступил к реализации.
Перво-наперво, мне нужна была основа. Наиболее простым и дешевым мне показалось сделать такую из оргстекла. Для этого, в рекламной фирме были заказаны кругляки из оргстекла (диаметром 70 и 55 миллиметров). Изготовили их лазерной резкой. Так как, в наличии не было цветного стекла нужной толщины, то мне посоветовали склеить вместе два кругляка (в частности 3 и 3 миллиметра толщиной). Причем, мне почему-то понравился вариант - черный не прозрачный верх и простой прозрачный низ (комбинация может быть любой, хоть розовый с розовым). Минимальная стоимость заказа была 500 рублей, посему было заказано пару десятков таких подставок. В среднем, цена за одну подставку вышла в районе 35-40 рублей.
Вторым этапом, я заказал товарищу логотипы персонажей (в Corel draw). По картинкам из интернета (на пробу), было отрисовано пять лого разных персонажей, по 50 рублей за штуку.
Третьим этапом, в копировальном центре были заказаны пять логотипов в соответствии с диаметрами подставок. Выполнены они на лазерном гравере, материал металлизированный пластик (на выбор обычно золотистый или серебристый, блестящий или матовый) различной толщины (от 0,5 до 3 миллиметров). Мои в частности, толщиной 0.8, причем с обратной стороны сразу была наклеена самоклейка от 3М. Стоимость изготовления одного логотипа порядка 77 рублей (здесь минимального ограничения не было, хоть одну штуку).
И наконец, четвертым этапом, осталось только совместить логотипы, подставки и фигуры. По-моему, получилось весьма интересно (каждый может оценить и повторить сам). А теперь слайды конечного результата:

ТЫЦ
















P.S.: закрепить фигуры на подставках поможет тонкий двусторонний скотч или самоклейка от 3М.
Spiridon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 14:00   #2
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Да, неплохо. Особенно меня в этой истории порадовали цены. Хоть бери и заказывай гравировку/резку в Екатеринбурге ))
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 14:34   #3
Spiridon
Местный
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Да, неплохо. Особенно меня в этой истории порадовали цены. Хоть бери и заказывай гравировку/резку в Екатеринбурге ))
Спасибо. Да, цены весьма приятные, сроки тоже, резка подставок - три дня, а гравировка логотипов - один день.
Spiridon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 14:37   #4
gaakolomna
Местный
 
Аватар для gaakolomna
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Коломна, Московская область
Сообщений: 502
По умолчанию

Отлично получилось,но вот скотч на фигуры...
gaakolomna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 15:03   #5
Spiridon
Местный
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaakolomna Посмотреть сообщение
Отлично получилось,но вот скотч на фигуры...
Спасибо. На самом деле, можно и не крепить, так поставить. А так, скотч пожалуй единственное, что можно безболезненно удалить с подошв в случае чего.

Кстати, у Хэллбоя была штатная подставка, но мне не очень она нравилась.
Spiridon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot