Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация > Обсуждение фигурок

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 00:39   #23
SKYNET
Местный
 
Аватар для SKYNET
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 1,369
По умолчанию

я считаю, что эталонный бюст у Сайдшоу. Внешне (зрительно) он самый похожий чем остальные. Уж я то их перевидел немало. У HCG бюстов слишком скулы широкие и более круглая голова. А вот у сайдшоу всё стройно, аккуратно и очень похоже на голову терминатора в огне, когда начинается 2-я часть фильма. Это только личные ощущения! стрелка направлена на HCG бюст (для тех кто не знает).
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif</a>завод SKYNET

Последний раз редактировалось SKYNET; 11.06.2013 в 00:56.
SKYNET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 01:05   #24
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Возможно, человек просто считает, что черепа Sideshow были отлиты по формам от студии Винстона?
Может быть. А может он вообще об этом не думает. Суть дела это не меняет, увы


Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
забыл сказать: 4-ый масштаб и неподвижные ключицы. Позорище!
Я кстати этого и не ждал, ибо совсем уж на ХотТойз не было бы похоже (чёрный сарказъм).
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:23   #25
Dobriy
Местный
 
Аватар для Dobriy
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arnold Посмотреть сообщение
Я не утверждаю, что он эталонный. Будь у меня в руках оригинал, я бы сравнивал с оригиналом. Может вы мне скажете, какой из черепов больше всего соответствует эталонному? Если вам известны точные размеры оригинала, поделитесь с нами.
Рост Шварценеггера на тот момент - 188 см. Значит высота от подбородка до макушки 235мм (+1 - 1 мм погрешность).
235 делим на 4 = 58,75мм. У Хот Тойс 57 в четвертом, значит 1:1 получаем 228мм. Разница целых 7 мм. Это очень много, поэтому и смотрится он таким карликом.
А по-поводу мясо и одежда-ерунда.
Вот картинка
Dobriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:10   #26
Sergej Rakov
Местный
 
Аватар для Sergej Rakov
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Москва,улица Пушкина,дом Колотушкина
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
неподвижные ключицы
Если в кружочках ключицы,то они подвижны

Sergej Rakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 12:40   #27
SKYNET
Местный
 
Аватар для SKYNET
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Я думаю, что по этой теме можно уже начинать писать научную работу и защищать кандидатскую..
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif</a>завод SKYNET
SKYNET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 18:53   #28
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKYNET Посмотреть сообщение
я считаю, что эталонный бюст у Сайдшоу. Внешне (зрительно) он самый похожий чем остальные. У HCG бюстов слишком скулы широкие и более круглая голова. А вот у сайдшоу всё стройно, аккуратно
okay
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:20   #29
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Мне понравился. Подставка, можно ведь рассуждать так, что это не реальный кусок земли из фильма по которой "топтался" Т-800, а просто символ, образ, тогда и размер черепов значения не имеет, и "реки крови" вполне в этот образ вписываются, и к тому же эти "реки" могут вытекать из только что убиенных повстанцев, которых нет на подставке но что мешает представить их за ее пределами. Пушка, да она пластиковая, легкая, но почему это минус? По мне так наоборот, чем легче оружие тем проще его удерживать фигурке, будь это цельнолитой металл или полистоун фиксация в определенных положениях была бы проблематичной. Покраска и детализация оружия не супер-пупер, но на очень хорошем уровне, я сравнивал с кадрами из фильма и с репликой 1:1. Единственный неприятный момент это слишком заметный стык. Поршни(ключицы), их неправильная установка меня особо не смущает, тем более что переустановка возможна. Размер самого эндо для меня тоже минусом не является, не с чем сравнивать. Хотелось бы побольше металла в констукции скелета, но и в таком виде все смотрится отлично. Не успели или не захотели сделать подсветку подставки, судя по прозрачному канту по перимитру намеревались, но это скорее не к минусам а неосуществленным плюсам. Неудобный выключатель в черепке, ну да неудобный но я и в фигурках с удобным выключателем чаще раза в полгода им не пользуюсь, так что для меня и эта проблема не прорблема). Вобщем сомневающимся рекомендую, котегорично неприемлющим остается ждать версию итербей, по логике вещей она должна быть лучше, вопрос когда и сколько $ .
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot